Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Европейские продажи Samsung выиграли от торгового запрета Huawei

У Huawei были трудные времена, так как он был добавлен в список организаций Министерством торговли США. UU. Было время, когда большинство технологических гигантов США. UU. Они перестали вести дела с китайскими гигантами. Это условие не сильно изменилось, но Samsung, кажется, имеет наибольшую выгоду из-за запрета на продажу.

Согласно новому отчету Counterpoint Research, поставки смартфонов Samsung в Центральной и Восточной Европе во втором квартале 2019 года увеличились на 21% в годовом исчислении (в годовом исчислении). Сейчас она имеет 40% рынка в регионе в квартале, закончившемся в июле 2019 года, по сравнению с 33% доли рынка, которую она имела в том же квартале 2018 года.

Исследовательская компания перечислила две основные причины увеличения продаж Samsung. Я т не восхваляя корейского гиганта за представление новой серии А, который предлагает много привлекательных бюджетов и мобильных телефонов среднего класса для клиентов. Тем не менее, это еще раз подчеркивает, что производительность Huawei (а также Honor) получила решающий удар во втором квартале 2019 года, и это было связано с запретом на торговлю в США. UU.

До запрета Huawei развивалась по траектории роста, но ее доля на рынке сократилась с 26% в первом квартале 2019 года. 20% в квартале, закончившемся в июле 2019 года. Это снижение на 3% для гиганта. Китайский, который был получен Samsung (с 37% до 40%) и хорошо, Xiaomi (с 7% до 11%) во втором квартале. Вы можете увидеть текущие цифры продаж, прикрепленные ниже:

Говоря о производительности Samsung Q2 2019, директор Counterpoint Research Питер Ричардсон в официальном сообщении в блоге сказал: «Samsung стал основным бенефициаром уменьшения объема Huawei (и Honor), потому что он может предложить сопоставимый диапазон smartphones и заполнить пробел в портфеле с последней версией серии. "

Ричардсон также добавил, что Galaxy A50 – самая успешная модель Samsung в европейских странах, позволяющая компании украсть долю рынка у китайских конкурентов. Тем не менее, Counterpoints сообщили ему о растущей ориентации китайских производителей телефонов в новых областях из-за замедления роста в стране.

Последний отчет показывает, что общая доля рынка китайских производителей мобильных телефонов увеличивается на 11% по сравнению с прошлым годом, несмотря на то, что цифры Huawei меняются. Xiaomi стала слишком сильной, с агрессивным толчком в Европе и России, и планирует открыть больше магазинов по всему региону к концу 2019 года. Поэтому Samsung должна быть осторожной и продолжать убеждать новых пользователей всеми современными функциями. Серия А. Предлагаю.