Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Единственный складной смартфон, который стоит купить в 2019 году, был отложен до ноября, и мы не знаем, почему

Это середина августа 2019 года, и складные телефоны до сих пор не доступны в магазинах. Конечно, они будут очень дорогими, по крайней мере, в два раза дороже Galaxy Note 10+ или iPhone XS, но они должны были продаваться месяцами. Samsung отложил Galaxy Fold чтобы исправить это, и теперь, когда это исправлено, это все еще не доступно покупателям. Согласно последним сообщениям, Mate X Huawei, который выглядит даже лучше, чем телефон Samsung, а также более дорогой, должен был появиться этим летом. Это больше не так, и Huawei может запустить его уже в ноябре этого года. Зачем? У нас нет реального ответа.

Mate X вряд ли запустят до ноября, TechRadar узнал на мероприятии в Китае. Huawei не объяснила, что является причиной задержки, но хочет, чтобы телефон был в магазинах к сезону праздников перед китайским праздником весны в начале 2020 года.

С Galaxy FoldС самого начала было ясно, что Samsung не будет продавать телефон, который может быть поврежден практически сразу. Но поскольку у рецензентов до сих пор не было доступа к Mate X, неясно, есть ли какие-либо проблемы с качеством сборки телефона, которые необходимо устранить. Кроме того, неясно, играет ли во всем этом роль торговая война между США и Китаем, а также запрет на аппаратное обеспечение Huawei.

Huawei предпочла поговорить о неизданных устройствах и технологиях, которые могли бы годами создаваться на мероприятии в Шензене.

Например, TechRadar сообщает, что у следующего Mate X может быть больше экранов в следующем году. Вместо того, чтобы иметь стальную заднюю крышку, телефон может поставляться со стеклянной спинкой, и эти поверхности могут быть превращены в сенсорные экраны. Опять же, передняя сторона Mate X тоже не из стекла, потому что стекло не может легко гнуться. Вместо этого мы смотрим на пластик, так же, как Galaxy Fold,

Несколькими параграфами позже отчет дает нам повод для беспокойства по поводу такой конструкции для складных телефонов. Huawei пыталась использовать алюминий вместо стали на задней панели Mate X, но алюминий не был таким прочным, как сталь.

TechRadar говорит, что они увидели «сертифицированную» версию Mate X, немного отличающуюся от телефона, который генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй использовал в конце июля. Окончательная версия оснащена более тонкой кнопкой блокировки, которая плотно прилегает к корпусу, когда телефон находится в горизонтальном положении. Еще одно улучшение касается шарнира Сокол. Они не были подробно описаны, но шарнир не будет сделан из углеродного волокна.

В отчете также отмечается, что Huawei работает над новой технологией складного экрана. Это «листовой» дисплей, который будет выглядеть и работать как раскладной зонт, выступающий из нижней части телефона. Эта технология может быть не готова к десятилетию, но Huawei работает над этим.

Источник изображения: Крис Смит, BGR