Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ежегодная конференция Американской библиотечной ассоциации была отменена

Ежегодная конференция Американской библиотечной ассоциации запланирована на 25 июня и была официально отменена. Впервые за 75 лет ALA не будет проводить выставку, это был единственный раз во время Второй мировой войны.

«Мы знаем о масштабах этого решения в отношении ассоциации и нашего членства», – сказала Трейси Холл, исполнительный директор ALA. «В этом году мы особенно с нетерпением ожидали конференции, которая состоится в месте рождения ALA в Чикаго. Однако благополучие библиотечного сообщества, сотрудников и наших соотечественников в Чикаго должно быть проблемой номер один, и это стало причиной принятия нами решений».

Юлиус Джефферсон-младший, избранный президент ALA, согласился со следующим: «В это беспрецедентное историческое время здоровье и безопасность наших членов и их семей является нашей первоочередной задачей. Я хочу, чтобы все мы сосредоточились на своем коллективном здоровье, чтобы мы могли защищать библиотеки и библиотечных работников в другой день».

Это серьезный удар по библиотекарям, которые часто узнают о последних тенденциях и продавцах и продают свои товары. Это также хорошее время для цифровых дистрибьюторов, чтобы воплотить в жизнь свои различные экосистемы и попытаться подписать контракты.