Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Если вы выполняете эти 6 онлайн-действий, вам обязательно нужен VPN

Примечание. Следующая статья поможет вам: Если вы выполняете эти 6 онлайн-действий, вам обязательно нужен VPN

VPN — это мощный инструмент, но, к сожалению, основные пользователи считают его полезным только для двух целей; либо разблокировать контент с географическим ограничением, либо предотвратить отслеживание.

Многие люди не зависят от сервисов с географическим ограничением, и, честно говоря, Google, узнав, что вы любите котят, а не щенков, не беспокоит большинство людей. Так много людей считают VPN избыточным. Но так ли это бесполезно, кроме этих обстоятельств?

По своей сути, VPN просто перенаправит ваше соединение, чтобы скрыть ваш IP-адрес и зашифровать ваши данные. Однако это простое изменение может полностью изменить ваше взаимодействие с онлайн-миром.

Вы можете быть вовлечены во многие онлайн-действия прямо сейчас, которые либо требуют VPN, либо, по крайней мере, могут быть значительно улучшены с помощью VPN.

В этом посте я перечисляю некоторые распространенные онлайн-действия, для которых требуется VPN, но многие люди по-прежнему выполняют их без VPN.

Играем в онлайн игры 🕹️

Каждая онлайн-игра зависит от центральных серверов, которые соединяют людей со всего мира. В зависимости от вашего текущего местоположения и местоположения сервера ваш ввод задерживается из-за расстояния, необходимого для прохождения пакета. Эта задержка называется пингом и рассчитывается в миллисекундах (мс).

Если вы выполняете эти 6 онлайн-действий, вам обязательно нужен VPN 1

Если вы играете в любую реактивную онлайн-игру, такую ​​как FPS, MOBA или MMORPG, пинг является важным фактором для плавного игрового процесса. Обычно, если сервер находится в той же стране, что и вы, вы получите от 15 до 60 мс (также зависит от качества соединения).

Пинг между 50-100 мс считается хорошим для большинства игр, и даже пинг до 150 мс считается играбельным. Поэтому вы должны попытаться получить пинг ниже 150 мс при игре в онлайн-игры.

Теперь, как VPN поможет вам в онлайн-играх? VPN может уменьшить и стабилизировать ваш пинг, оптимизируя ваше соединение через свои собственные серверы.

Ваш интернет-провайдер (интернет-провайдер) может не всегда устанавливать прямое соединение с игровым сервером. Это особенно актуально, если вы живете далеко от игрового сервера, поэтому ваш интернет-провайдер может переключаться между несколькими сетями.

VPN создает прямое соединение вашего интернет-провайдера с собственным сервером, ближайшим к игровому серверу, на котором вы хотите играть. Это не только сводит к минимуму задержку из-за множества переходов, но и стабилизирует пинг, поскольку сервер VPN обычно оптимизирован для обработки пакетов и имеет меньшее количество соединений. Это может привести к уменьшению исходного пинга на 20-150 мс.

Например, когда мне приходится играть в игры с серверами в Европе, я получаю около 200-250 пингов. Однако при использовании VPN пинг снижается до 140-180 мс, что делает игры как минимум играбельными. На приведенном ниже снимке экрана вы можете увидеть мой пинг как с VPN, так и без нее, чтобы получить представление.

Улучшите пинг в игре с помощью VPN

Улучшение пинга не ограничивается междугородними соединениями. Если ваш интернет-провайдер плохо обрабатывает пакеты или ограничивает ваше соединение, VPN еще больше снизит пинг (даже если это небольшое улучшение) и сведет к минимуму/устранит скачки пинга.

Многие популярные VPN-сервисы предлагают VPN-сервис, оптимизированный для игр, например ExpressVPN. Тем не менее, я рекомендую вам использовать специальный игровой VPN, такой как ExitLag, если вам нужен VPN только для игр. Выделенный игровой VPN лучше оптимизирован для игр (по моему опыту) и обычно дешевле.

Торрент

Торрент часто рассматривается как незаконная деятельность по обмену защищенным авторским правом программным обеспечением и мультимедиа. Однако это не более чем одноранговая (P2P) система обмена файлами, в которой люди подключаются к сети BitTorrent для обмена данными.

Тип данных, которыми люди делятся, определяет, является ли торрент законным или незаконным. Конечно, загрузка/загрузка защищенного авторским правом программного обеспечения или мультимедиа определенно незаконна и может привести к судебному преследованию.

VPN является обязательным условием для использования торрентов независимо от того, распространяете ли вы легальный или нелегальный контент. Если вы делитесь незаконным/защищенным авторским правом контентом (мы не одобряем этот акт), то, очевидно, вам нужен VPN, чтобы стать анонимным. Правительство, ваш интернет-провайдер и компании, занимающиеся авторскими правами, следят за сетью BitTorrent на предмет незаконных действий. Если вы окажетесь вне поля зрения, вам могут угрожать письмами или даже подать в суд.

Также очень легко увидеть IP-адрес пиров; вы можете просто посетить веб-сайт, такой как «Я знаю, что вы загружаете», и вы можете увидеть торренты вместе с количеством пиров, их страной и городом. Любой, у кого достаточно влияния, может связаться с вами, используя вашего интернет-провайдера, а не только компании, занимающиеся авторскими правами.

Отслеживайте торренты

Даже если вы не делитесь незаконными данными, VPN все равно необходим по нескольким причинам. Самое главное не попасть в «Список». Многие агентства и государственные органы, такие как АНБ, MPAA, GCHQ и т. д., ведут список лиц, за которыми нужно следить за незаконной деятельностью.

Люди, которые постоянно загружают / загружают торренты, являются основной целью таких списков, поскольку обычно они делают что-то незаконное. Так что последнее, что вам нужно, это быть идентифицированным и сопровождаемым государственными органами.

Также известно, что большинство интернет-провайдеров ограничивают соединение людей, которые часто загружают торренты. Они могут даже прекратить обслуживание. Если вам нужна наилучшая скорость загрузки, VPN может скрыть вашу активность от вашего интернет-провайдера, чтобы он не знал, используете ли вы торрент или просто транслируете видео.

Еще одной проблемой являются кибератаки, хотя и в меньшей степени, потому что когда вы подключаетесь к сети BitTorrent, ваши данные открыты для всех. VPN шифрует ваши данные, чтобы уменьшить вероятность кибератаки.

Несмотря на то, что любой популярный VPN должен нормально работать с торрентами, рекомендуется выбирать тот, который действует в соответствии со строгими законами о конфиденциальности. Большая проблема заключается в том, что VPN-компания вынуждена следовать государственным законам, поэтому, если правительство может заставить их отказаться от ваших данных, у вас могут возникнуть проблемы, даже если ваши данные были зашифрованы.

Я лично рекомендую ProtonVPN для торрентов, так как он базируется в Швейцарии, где, как известно, действуют самые строгие законы о конфиденциальности. Даже если вы окажетесь в беде или под наблюдением, VPN-компания не нарушит требования правительства.

Скачать/загрузить большие файлы

Эта проблема обычно беспокоит пользователей, которые часто загружают торренты, но она не ограничивается торрентами. Интернет-провайдеры блокируют соединение людей, которые загружают / загружают большие файлы, будь то торренты или обычные загрузки из Интернета. Они отслеживают, как пользователь использует данные, а затем ограничивают скорость передачи данных, когда вы выполняете какие-либо действия из черного списка.

Действия обычно включают торрент, потоковую передачу / загрузку мультимедиа и загрузку больших файлов с веб-сайтов бесплатного / платного программного обеспечения. Как только вы будете отмечены как человек, загружающий большие данные, ваше соединение будет автоматически замедляться, когда вы попытаетесь загрузить большой файл.

Соединение дроссельной заслонки интернет-провайдера

Некоторые интернет-провайдеры даже ограничивают скорость соединения для таких тяжелых операций в часы пик для всех пользователей.

VPN будет шифровать и скрывать ваши действия от вашего интернет-провайдера, поэтому они никогда не узнают, для какой цели вы используете Интернет. Поскольку процесс регулирования является автоматическим, а автоматически установленные правила не могут отслеживать вашу активность, интернет-провайдер вынужден поддерживать обычную скорость загрузки.

Теперь, если ваш интернет-провайдер не решит, что ему нужно полностью ограничить ваше интернет-соединение (это бывает очень редко), VPN всегда сможет предотвратить целенаправленное регулирование.

Я рекомендую вам получить VPN с Аварийная кнопка возможность убедиться, что ваша активность не просочится, если VPN по какой-то причине отключится. Популярные VPN, такие как ExpressVPN, Hotspot Shield и PureVPN, имеют встроенный аварийный выключатель.

Использование общедоступного Wi-Fi

Вы, вероятно, уже слышали об этом, так как большинство объявлений о VPN подчеркивают эту проблему. Тем не менее, я хотел бы поговорить об этом подробно, так как это чрезвычайно рискованно из-за того, насколько легко его использовать.

Когда вы подключаетесь к открытому Wi-Fi или Wi-Fi-соединению, где пароль передается всем, кто его запрашивает, ваши данные никогда не будут в безопасности. Все люди, подключенные к сети, могут видеть действия друг друга с помощью соответствующих инструментов.

Отслеживание общественного Wi-Fi

Говоря о том, как легко его использовать, даже если какой-то полуграмотный человек сделает ooga booga, Google откроет массу ресурсов с точными шагами для отслеживания трафика WiFi. Не верите мне? Просто скопируйте/вставьте ранее процитированные строки в поиск Google, и ресурсы откроются.

Поищите в Google ресурсы по отслеживанию WiFi

Отслеживание WiFi не ограничивается хакерами. Любой, у кого есть подходящие инструменты, такие как NetSpot или Wireshark, может видеть вашу активность в Интернете. Помимо наблюдения за вашей активностью, они могут даже украсть ваши пароли и финансовые данные.

Если вы подключаетесь к общедоступной сети Wi-Fi и ваша деятельность связана с входом на веб-сайт, это сопряжено со значительным риском. VPN зашифрует ваши данные перед их отправкой через WiFi-маршрутизатор, чтобы никто не мог их увидеть.

Пока вы не используете бесплатную службу VPN, шифрование является базовой функцией всех служб VPN. Таким образом, использования любого платного VPN должно быть достаточно, чтобы обеспечить безопасность ваших данных при использовании общедоступного Wi-Fi.

Доступ к контенту во время путешествия 🧳

Хотя у вас может быть доступ ко всем вашим любимым веб-сайтам и службам в вашем родном городе, у вас могут возникнуть проблемы с доступом к ним во время поездок за границу из-за географических ограничений. Это особенно верно, когда вы переезжаете на другой континент.

Вы будете удивлены тем, сколько ваших любимых веб-сайтов/сервисов, таких как YouTube, Facebook, Netflix, Skype, WhatsApp и т. д., заблокированы во многих странах. Например, большинство сервисов VoIP полностью заблокированы в ОАЭ, а в Китае запрещены сервисы Google и многие веб-сайты/сервисы в США.

Если вы часто путешествуете или планируете поехать в другую страну, вам может понадобиться VPN для доступа к вашим любимым веб-сайтам и сервисам. Поскольку VPN шифрует ваше соединение и показывает ваше местоположение в другой стране, она позволяет вам получать доступ к веб-сайтам/сервисам, как если бы вы находились в другой стране.

Путешественникам рекомендуется использовать VPN с большим количеством серверов, чтобы обеспечить оптимальное подключение к предпочитаемому веб-сайту/сервису, где бы они ни находились. Некоторые из VPN с высоким покрытием включают CyberGhost (более 7600 серверов в 90 странах), ExpressVPN (более 3000 серверов в 94 странах) и NordVPN (более 5400 серверов в 60 странах).

Предупреждение: Некоторые страны с жесткой цензурой также блокируют доступ к VPN и могут подать в суд на использование VPN. Убедитесь, что вы прочитали позицию страны в отношении VPN, прежде чем использовать ее.

Конечно, VPN может защитить ваши данные и информацию во время покупок в Интернете, но я здесь не для того, чтобы говорить об этом. VPN также может помочь вам получить большие скидки при совершении покупок в Интернете. Многие интернет-магазины меняют цены в зависимости от местонахождения покупателя.

Это особенно верно для услуг, доступных как в развивающихся, так и в развитых странах. Из-за более низкой покупательной способности многие службы продают более дешевые услуги в развивающихся странах. Вы можете использовать VPN, чтобы показать себя в стране, где цена низкая, и купить оттуда дешевле.

Например, многие приложения в магазине Google Play имеют разные цены для разных стран. Тем не менее, я не буду рекомендовать вам использовать этот трюк, чтобы сэкономить всего несколько долларов, так как может быть сложно узнать, какая страна предлагает лучшую скидку, если она вообще есть.

Хотя авиабилеты, билеты в отели, прокат автомобилей и крупные производители оборудования, такие как Microsoft или Apple, могут предложить значительные скидки в сотни долларов в зависимости от вашего местоположения. Если вы будете покупать что-то подобное дорогое, стоит проверить его цену в разных странах.

Перед поиском убедитесь, что вы удалили файлы cookie браузера, или используйте окно в режиме инкогнито, чтобы магазин не узнал вас по вашим предыдущим действиям.

Конечные мысли

Я должен упомянуть, что VPN имеют базовые требования к скорости и стабильности интернета для правильной работы. Если у вас нет хорошего соединения, VPN негативно повлияет на деятельность, о которой я упоминал выше. Поскольку виртуальные частные сети работают как промежуточный сервис, они потребляют некоторую пропускную способность, чтобы предложить свои услуги. Большинству VPN-сервисов для правильной работы требуется скорость не менее 10 Мбит/с, поэтому убедитесь, что скорость вашего соединения не ниже 10 Мбит/с.