Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Если вы называли кнопку PlayStation «x» всю свою жизнь, вы ошибаетесь

Как они называются Кнопки геймпада PlayStation DualShock? Легко: Треугольник, Квадрат, Круг и X. Многие из нас называют их так уже почти 25 лет с момента выпуска первой консоли PlayStation. Но оказывается, что это неправильно. Основная кнопка не называется Equis,

Учет Twitter PlayStation запустил опрос, спрашивающий, как мы называем кнопку, используемую для основных действий во время игры, расположенную внизу пульта. 85% пользователей называют это Equis потому что, ну … это похоже на X. И так это цитируется в бесчисленных руководствах, статьях и обзорах игр и приставок PlayStation.

Оказывается, это плохо сказано. Официальный аккаунт PlayStation в Великобритании опубликовал этот твит, в котором говорится, что кнопка DualShock не вызывается Equisно Cruz.

треугольник
круг
по пересеченной местности
площадь

Если Крест называется X (это не так), то что вы называете Кругом? 🤔 https://t.co/dvQ19duemW

– PlayStation UK (@PlayStationUK) 5 сентября 2019 г.

Чтобы быть справедливым, это то, как это названо в руководствах и руководствах Технической службы, но … кто читает руководства сегодня?

Как и ожидалось, твит вызвал огромный резонанс в сообществе PlayStation, потому что большинство игроков называют это Equis, Это вызвало дискуссию (включая мемы) о том, Символ, отображаемый на кнопке геймпада PlayStation DualShock, обозначен крестиком или крестиком.

Мнение подтверждает, что это крест, потому что в крестах углы, которые образуют палочки Они одинаковы, а в X их нет.

Есть люди, которые говорят, что ни то, ни другое, потому что если убрать корпус геймпада Dualshock, эта кнопка на плате не называется Equis или пересекатьсяэто называется вилка:

Официальное объяснение закрывает любые дебаты, поскольку кажется вполне последовательным. По словам Sony символы, нарисованные на элементах управления PlayStation, представляют собой геометрические фигуры: Треугольник, Квадрат, Круг … и Крест. Вот почему это не может быть X, потому что это буква. Если мы назовем это Equis, тогда Круг должен быть … буквой O.

Помимо споров, если вы называли это всю жизнь, вам будет очень трудно привыкнуть называть его Крузом …