Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Если у вас есть эта модель Chromecast, Google только что сделал ее устаревшей

Google подтвердил, что обновления для первого Chromecast Они будут адресованы только к вопросам безопасности.

Если вы один из тех смелых людей, которые после шести лет все еще используют первый Chromecast, вы должны помнить, что Google прекратил его обновление, по крайней мере, с общими дополнениями. Все еще есть много клиентов, которые используют оригинальный Chromecast, устройство, которое позволяет нам отправлять то, что мы видим на нашем планшете или телефоне, на большой телевизор в гостиной.

После запуска первого Chromecast в 2013 году компания также выпустила Chromecast Ultra, Chromecast Audio и два обновления оригинала в 2015 и 2018 годах. Что ж, если вы все еще используете Chromecast 2013 года, вы должны знать что Google больше не обновляет его, как раньшеи пока они будут продолжать предоставлять обновления безопасности, чтобы вы были очень безопасны, они перестанут предоставлять другие типы дополнений, такие как обновление браузера.

Как они обнаружили с 9to5google, последняя версия прошивки, доступная для Chromecast первого поколения, – 1.36.157768, старше, чем самые последние версии Chromecast с 1.40.156414.

Каждая великая идея рождается из анекдотов жизни, и так случилось с происхождением Chromecast, которое, несомненно, удивит вас, так же, как и сам Google.

Это первый признак того, что Google рано или поздно откажется от первого Chromecast, и как только обновления для системы безопасности не будут предоставлены, было бы неплохо перейти на более новую версию.

В любом случае, Chromecast, цена которого настолько низка, что обычно стоит около 35 или 40 евро, очевидно, что его обновление доступно в любом кармане, и если у вас все еще есть оригинальная версия, вам следует рассмотреть возможность выпуска последней версии в прошлом году