Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Есть ли в Google Hangouts сквозное шифрование?

Сразу же, ответ на заглавный вопрос – нет. В Google Hangouts нет сквозного шифрования. Google описывает шифрование Hangouts как функциональное, поскольку оно шифрует сообщения при передаче, то есть при их отправке.

Это означает, что Google имеет доступ ко всем вашим сообщениям в видеовстречах. Вам решать, согласны вы или нет. Оставайтесь с нами для более углубленного обсуждения, а также советов по безопасности и некоторых альтернативных предложений приложений для обмена сообщениями (со сквозным шифрованием).

Google Hangouts: правда за кулисами

Противоречие всегда следовало за Google Hangouts, который никогда не был приложением для обмена сообщениями. Конкуренция очень жесткая в этой категории, с Facebook Консолидация на троне обмена мгновенными сообщениями с клиентами Messenger и WhatsApp.

Одна из причин, по которой Hangouts не столь надежна, как у конкурентов, заключается в том, что в ней отсутствует сквозное шифрование. Таким образом, этот тип шифрования является наиболее безопасным, поскольку защищает сообщения от посторонних глаз. Только отправитель и получатель сообщения могут просматривать сообщение.

Люди не были так обеспокоены своей конфиденциальностью в Интернете, пока Эдвард Сноуден не сделал свои противоречивые откровения и встряхнул всех. После этого все крупные компании, такие как Google и Apple дублировать в своих системах шифрования.

Проблема с Google Hangouts заключается в том, что он никогда не был достаточно безопасным. Если вы считаете, что только Google имеет доступ к вашим сообщениям в Hangouts, вы ошибаетесь. По сообщениям, они делились информацией о своих пользователях с государственными органами, но не хотели раскрывать, сколько раз.

Сквозное шифрование Google Hangouts

Как безопасно пользоваться Google Hangouts

Google Hangouts не так уж и плох IOS или андроид если вы знаете, как оставаться в безопасности онлайн. Первое, чего следует избегать, это отправлять URL-адреса изображений, если они чувствительны. В Hangouts используется общедоступный URL-адрес, который очень уязвим для внимания третьих лиц.

Человек не должен быть хакером, чтобы получить эти публичные изображения, так что имейте это в виду. Самый надежный способ использовать Google Hangouts или любое другое онлайн-приложение с надежным VPN Сервис.

ExpressVPN опережает своих конкурентов, будучи номером один в мире VPN клиент. Официальный сайт предоставляет более подробную информацию и регистрационную форму. Вам не нужно специальное шифрование для любых приложений, если вы подключены к доверенному устройству VPN так как это добавляет уровни безопасности.

Преимущество ExpressVPN в том, что он работает практически на любом современном устройстве, включая планшеты, телефоны, компьютеры, маршрутизаторы и т. Д.

В Google Hangouts есть сквозное шифрование

Попробуйте более безопасные альтернативы

Вы можете придерживаться Google Hangouts, если хотите, но есть несколько лучших альтернатив с сквозным шифрованием. Некоторые параметры более популярны, чем другие, но в целом все они более безопасны, чем Google Hangouts.

WhatsApp

WhatsApp – всемирно известное приложение, которым ежедневно пользуются миллионы. Он предлагает все функциональные возможности приложения обмена сообщениями с сквозным шифрованием. Это шифрование было добавлено в 2016 году и работает. Только отправитель и получатель могут видеть сообщения. То же самое касается аудио и видео звонков в приложении.

Вы можете получить WhatsApp на андроид или IOS устройства. Дополнительные меры безопасности WhatsApp включают проверку пароля и код шифрования в меню контактных данных. И WhatsApp гарантирует, что он не хранит никаких сообщений.

Wickr

Wickr – это приложение для обмена сообщениями, популярность которого растет благодаря функциям безопасности. Имеет личное использование приложение и заявка на коммерческое использование. Вы можете использовать Wickr на Android, iOS, Mac, Linux и Windows устройства. С помощью сквозного шифрования шифруются не только сообщения, но и звонки.

Кроме того, приложение отображает уведомления на снимке экрана, если обнаруживает, что пользователи пытаются сохранить некоторые сообщения. Кроме того, приложение iOS Wickr блокирует сторонние клавиатуры и на Android блокирует наложения экрана. Последней мерой безопасности является безопасный шредер, который защищает файлы, которые вы ранее удалили с вашего устройства (которые в противном случае могут быть обнаружены).

сигнал

Эта статья не будет полной без упоминания о Signal, который является приложением для безопасного обмена сообщениями со стандартной конфигурацией. У них есть звездная система сквозного шифрования, и даже они (разработчики приложений) не могут расшифровать свои сообщения.

Голосовые и видео звонки также зашифрованы. Его код с открытым исходным кодом, который обеспечивает полную прозрачность. Если вы хотите, вы можете отправлять сообщения, которые исчезают через некоторое время, в качестве дополнительной меры предосторожности. Это приложение не хранит никакой дополнительной информации и хранит только те данные, которые вам нужны. И, наконец, есть возможность защиты паролем в два этапа, которую вы можете использовать.

сигнал доступно для Windows, iOS и Android устройства.

Оставайтесь в безопасности онлайн

В Google Hangouts есть ошибочное шифрование, которое приемлемо для некоторых, в то время как другие избегают его по этой причине. Если вы хотите продолжить использовать его, не забудьте включить безопасный протокол VPN.

Альтернативы, которые мы предлагаем здесь, используют сквозное шифрование, и если это ваша основная задача, мы рекомендуем использовать их в Google Hangouts. Какое приложение для обмена сообщениями вы предпочитаете? Почему ты выбрал это? Поделитесь своими ответами и вопросами в разделе комментариев ниже.

Add comment