Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Есть очень веская причина не покупать самый захватывающий складной смартфон года

Самым интересным складным телефоном года является Mate X от Huawei, который выглядит намного лучше, чем Samsung. Galaxy Fold, Оба устройства были представлены всего через несколько дней и должны были начать продаваться в первой половине года. Но Samsung и Huawei откладывали эти запуски по разным причинам. Galaxy Fold теперь доступен для предзаказа в Южной Корее с другими рынками, которые скоро появятся, когда Samsung исправила проблемы с долговечностью телефона. Mate X, отложенный на несколько месяцев назад для дальнейшего тестирования, может появиться в продаже уже в октябре, но есть пара деталей, которые могут убедить некоторых людей отказаться от телефона.

Предполагалось, что Mate X предоставит спецификации наравне с Mate 20 Pro и P30 Pro – и мы в основном говорим о прошлогоднем процессоре Kirin 980 здесь. Но в ближайшем будущем Huawei может выпустить еще лучшую версию, упаковав более быстрый чип Kirin 990 следующего поколения, который поставляется в версиях 4G и 5G.

Председатель Huawei Ричард Ю сказал журналистам, что модель Kirin 980 может появиться в продаже уже в октябре, а Mate X с двигателем Kirin 990 может упасть через некоторое время.

«Мы собирались продать Mate X в прошлом месяце, но мы отложили это», – сказал исполнительный директор журналистам после мероприятия IFA Huawei на прошлой неделе. Цифровые Тенденции, Юй сказал, что причиной задержки запуска было медленное развертывание 5G и продолжение разработки приложений.

«Возможно, мы начнем продавать Mate X в следующем месяце», – добавил он, отметив, что «мы также рассматриваем возможность обновления до нового чипсета».

Если вы хотите потратить более 2500 долларов на гибкое устройство, возможно, стоит подождать, пока появится лучшая модель. Это не обязательно лучший способ купить мобильные устройства, так как лучшая альтернатива почти всегда находится всего в нескольких месяцах.

Оказывается, существует более серьезная проблема, которая может повлиять на дальнейшие продажи Mate X, и это запрет Huawei. Прошлая неделя Reuters сообщил, что предстоящий флагман Mate 30 Pro может быть запущен без приложений и сервисов Google, что будет огромной проблемой для пользователей Android на всех рынках, где присутствует Huawei, кроме Китая. Отсрочка, которую правительство США дало Huawei, очевидно, не распространяется на новые продукты, такие как Mate 30 или Mate X.

Mate X будет затронут той же проблемой, с Nikkei говоря, что телефон будет поставляться «без продуктов и услуг Google».

Платить более 2500 долларов за самый захватывающий складной телефон этого года, независимо от его технических характеристик, не имеет смысла, если он поставляется без версии Google от Android. Проблема может быть решена, если США отменит запрет на Huawei в ближайшем будущем, но пока, похоже, этого не произойдет.

Huawei недавно представила HarmonyOS, свою собственную операционную систему для smartphones, компьютеры, и в основном любой другой гаджет, который нуждается в ОС. В то время как в Китае будет легко представить телефоны Harmony, у Huawei будет почти невозможная задача – убедить пользователей Android перейти с приложений Google на сторонние альтернативы.

Источник изображения: Крис Смит, BGR

Add comment