Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Еще одна вещь? MediaTek был обвинен в мошенничестве в нескольких сравнительных тестах

MediaTek – не самый известный производитель SoC на рынке, но он все еще занимает важную позицию на рынке. После многих лет поставок оборудования низкого и среднего диапазона у бренда наконец-то появилось широкое предложение.

После достижения этого уровня не следовало идти по стопам других конкурентов. Из того, что было обнаружено, MediaTek будет иметь специальный режим тестирования и обвиняется в мошенничестве в нескольких сравнительных тестах.

MediaTek обманывает?

За прошедшие годы накопились случаи, когда производители пытались обойти систему сравнительных испытаний. Хотя это критика, правда заключается в том, что многие стремятся перевесить конкуренцию и то, что они предлагают любой ценой.

MediaTek – это новейшая торговая марка, которую можно найти на этом пересмотренном сайте результатов. Согласно проведенным тестам, несколько процессоров марки используют специальную конфигурацию, как только определенное тестовое программное обеспечение обнаружено.

MediaTek чит-тест результаты сравнения MediaTek чит-тест результаты сравнения

Испорченные сравнительные тесты

При тестировании Oppo Reno 3 Pro с SoC Helio P95 и Oppo Reno 3 с использованием Soc Helio Dimensity 1000L внимание было обращено на полученные результаты. Результаты были сильно противоположны ожидаемым, что в основном вызвало некоторые тревоги.

Когда тесты были повторены с измененной и скрытой версией теста PCMark, появилась вся правда. Испытания сразу же дали разные результаты, около 30%, но известно, что они могут возрасти до 75%.

Результаты тестов чит-сравнительных тестов MediaTek "width =" 742 "height =" 733 "class =" aligncenter wp-image-667239

Нормальная рыночная позиция?

один более глубокий анализ их прошивка smartphones позже он обнаружил, что есть спортивный режим и он активируется всякий раз, когда обнаруживаются тестовые приложения. В это время производительность, безусловно, ускоряется, а результаты улучшаются.

Перед лицом этой ситуации MediaTek признает эту ситуацию. Его защита этой позиции заключается в том, что на рынке это обычная практика, и другие бренды делают то же самое. Он также атаковал тех, кто обнаружил эту проблему, за то, что критиковал что-то общее.