Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Женщины более активные мобильные игроки, чем мужчины в Индии: опрос

Мобильные игры

Женщины более активные мобильные игроки, чем мужчины в Индии: опрос & nbsp

Gurugram: Вопреки общепринятому социальному восприятию, мобильные игры больше не ограничиваются определенным полом, и женщины более активны, чем мужчины, когда речь заходит о мобильных играх на их smartphonesи они играют до нескольких раз в неделю, говорится в новом опросе CyberMedia Research в понедельник.

Согласно программе CMR «Go», в ходе которой было опрошено 2000 владельцев смартфонов, удивительные 95 процентов опрошенных женщин являются очень активными мобильными игроками по сравнению с 86 процентами мужчин.

Семьдесят пять процентов опрошенных играли в игры продолжительностью до двух часов на своих smartphonesпричем женщины (78 процентов) проводят больше времени, чем мужчины (72 процента), а 33 процента опрошенных несколько раз в неделю играли в мобильные игры.

«Результаты сломали некоторые из наиболее распространенных понятий, связанных с мобильными играми. Женщины активно участвуют в играх. Тем не менее, верно сказать, что они предпочитают некоторые уникальные игры, придерживаются бесплатных игр и, вообще говоря, избегают покупки в приложении.

«Они очень случайные геймеры, и их очень мало обслуживают. Для сообщества разработчиков игр эта когорта представляет собой значительную возможность», – говорится в заявлении Прабху Рама, руководителя аналитической группы CMR. Женщины связывают свое увлечение мобильными играми с несколькими факторами, включая своих сверстников и друзей, своих супругов и даже рекламу в социальных сетях.

Среди ключевых преимуществ, на которые ссылаются женщины, игра в мобильные игры рассматривается как основной фактор стресса и подъема настроения, что служит отвлечением от постоянных нагрузок на работу или ежедневных хлопот. Относительное удобство игр на smartphonesВ любом месте, в любое время, это преимущество, процитировали женщины.

«Начиная от профессионалов, играющих в мобильные игры между перерывами на работе или во время поездок на работу, до женщин, играющих дома в перерывах от домашней работы, до пожилых женщин, следящих за технологиями – демографические характеристики женщин-геймеров охватывают разные возрастные группы. "сказала Сатья Моханти, руководитель практики исследования пользователей, CMR.

Среди женщин, PUBG Mobile (45 процентов), Candy Crush (39 процентов), Clash of Clans (22 процента) и словесные головоломки (22 процента) являются четырьмя самыми популярными играми в Индии.

Add comment