Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Завершение расширения Micron Fab 10: производство 96-слойного 3D NAND началось в 2019 году

На этой неделе Micron провел торжественную церемонию открытия Fab 10 Expansion в Сингапуре. Ожидается, что новая чистая комната не увеличит производственные мощности компании с точки зрения числа запусков в месяц, но позволит Micron продолжать внедрять более совершенные технологии 3D NAND с большим числом слоев и плотностью битов.

Новый Fab 10 Expansion является неотъемлемой частью комплекса Micron Fab 10, который ранее состоял из Fab 10N и Fab 10X. Официально известно, что новый производственный объект 3D NAND построен на земельном участке площадью 165 000 м2, однако Micron не раскрывает больше информации о полезной площади чистых помещений или других особенностях расширения.

В настоящее время Micron устанавливает оборудование и планирует начать производство 96-слойного 3D NAND на новом Fab 10 Expansion где-то во второй половине этого календарного года (то есть в ближайшие 4,5 месяца). Между тем, компания подчеркивает, что будет сопоставлять свои расходы на производственные инструменты со спросом и тенденциями 3D NAND. Более того, даже после полного оснащения установка, как ожидается, не добавит какой-либо новой емкости для пластин, а скорее будет использоваться для размещения более современного технологического оборудования, необходимого для большего количества слоев 3D NAND.

По мере увеличения количества слоев 3D NAND каждая пластина должна проводить больше времени в машинах химического осаждения из паровой фазы (CVD), а это означает, что для их травления требуется больше времени. Еще больше времени, а различные экстравагантные технологии производства, такие как укладка струн, удлиняют производство и требуют еще больше шагов. Чтобы поддерживать количество обрабатываемых пластин постоянным по мере роста количества слоев 3D NAND, производители флэш-памяти должны добавить дополнительные машины CVD и травления в чистые помещения, что требует дополнительного места. В результате, несмотря на то, что большие фабрики могут не увеличивать количество запусков пластин в месяц, они позволяют увеличить количество производимых флэш-битов NAND.

Завершение расширения Micron Fab 10: производство 96-слойного 3D NAND началось в 2019 году 1

Наряду с новым заводом, Micron также расширяет свои исследования и разработки в Сингапуре. Центр превосходства NAND Micron, помимо прочего, будет заниматься разработкой технологий и разработкой продуктов. Учитывая, насколько эти функции будут близки к реальному производственному объекту, компания, безусловно, надеется улучшить свою производительность и производительность на Fab 10.

Связанное Чтение:

Источники: Микрон, The Strait Times