Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Заводы iPhone в Индии закрылись после закрытия заказов из-за вспышки Коронавируса

Автор: Раджеш Пандей, 25 марта 2020 года, новости iPhone, Новости

Производство iPhone в Индии будет затронуто после общенационального распоряжения правительства Индии. Apple, ее партнеры по цепочке поставок Foxconn и Wistron, временно закрыли свои заводы в стране, чтобы удовлетворить спрос. Ожидается, что они закроют свои заводы до 14 апреля, чтобы выполнить это.

Samsung, VivoИ другие OEM-производители также отключили производство смартфонов в соответствии с государственным заказом. Все ненужные услуги и фабрики в Индии будут закрыты в течение следующих 21 дней. Это означает, что все розничные магазины, которые продают электронные товары, будут закрыты в течение этого периода. Apple Кроме того, офисы в Индии были закрыты после правительственных заказов. За последние несколько дней большинство сотрудников уже работали дома, поскольку вспышка COVID-19 в стране вынудила правительство принять некоторые радикальные меры.

Ранее Foxconn пришлось закрыть свои сборочные заводы iPhone в Китае из-за распространения вируса в этой стране. Но сейчас в Китае все нормализуется, и Foxconn планирует возобновить производство к концу этого месяца. Однако, когда в Китае все нормализовалось, вспышка распространилась по всему миру. Это привело к тому, что ряд стран закрыли свои международные границы. Apple Он также закрыл все розничные магазины за пределами Китая. Изначально она закрыла их до 27 марта, но теперь рассматривает возможность их постепенного открытия только с середины апреля.

[Виа Блумберг]

Подпишитесь на ежедневную рассылку от iPhoneHacks

Подпишитесь на ежедневную рассылку iPhoneHacks, чтобы быть в курсе Apple Доставка новостей на Ваш почтовый ящик.