Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Загрузка игровых ПЗУ: это когда-либо законно?

Эмуляция на Red Magic 3

Загрузка ретро-игр может стать причиной напряженности в игровом сообществе. Многие люди говорят, что загрузка ПЗУ при любых обстоятельствах должна быть незаконной, в то время как другие говорят, что загрузка игр, которые больше не продаются разработчиком, должна быть в порядке.

Ни одно из этих мнений не меняет того факта, что когда мы говорим об игре ретро-ROM, мы вступаем в темные воды. Поэтому сегодня мы сделаем все возможное, чтобы прояснить ситуацию.

Скачиваем ретро-эмуляторы

Чтобы играть в любые игровые ПЗУ, вам сначала необходим эмулятор. Эмулятор – это аппаратное и / или программное обеспечение, которое имитирует оригинальную игровую консоль. Это означает, что вы можете играть в игры Sega Genesis без оригинальной консоли Sega.

Вы можете быть уверены, что сами эмуляторы полностью в порядке. В владении цифровым или физическим эмулятором нет ничего противозаконного. Фактически, многие компании, такие как Hyperkin, сделали весь бизнес, продавая оборудование для эмуляции и стороннюю ретро-периферию.

Смотрите также

15 лучших эмуляторов для Android

Старые приставки – это привлекательная и запоминающаяся часть многих детских лет. От SNES до PlayStation было множество удивительных, знаковых игр. Некоторые из них все еще хороши сегодня …

Правовые вопросы возникают, когда мы говорим о том, как мы получаем эти игры. Гиперкин остается в рамках правовой системы, создавая продукты, которые полагаются на пользователя, имеющего доступ к оригинальной игре. С другой стороны, программное обеспечение для эмуляции, такое как Classic Boy или Dolphin Emulator, полагаются на цифровые копии игры. Хотя программное обеспечение полностью легально, добавление игр на них – это совсем другая история.

Загрузка и копирование ПЗУ

Изображение двух игр Nintendo Game Boy.

Вот где все накаляется: некоторые люди говорят, что скачивание ПЗУ игры, которой вы физически владеете, совершенно законно. Но, согласно веб-сайту Nintendo, это не так.

Загрузка игры из Интернета одинакова независимо от сценария. Дело в том, что кто-то сделал копию этой игры, вы ее скачали, и это незаконно. Это одинаково для всех форм СМИ.

Единственный раз, когда эта ситуация может быть юридически защищена, это если лицо, загружающее игру, будет требовать добросовестного использования. В интервью с Как выродитьДерек Бамбауэр, профессор интернет-права и интеллектуальной собственности Юридического колледжа Университета Аризоны, заявил, что в некоторых случаях загрузка ПЗУ может быть защищена при добросовестном использовании.

Бамбауэр также заявляет, что, поскольку добросовестное использование является в большей степени стандартным, а не жестким и быстрым правилом, эта ситуация будет долгосрочным, даже если это технически возможно.

Копирование игр для личного использования ничем не отличается. Юридически допустимо цифровое копирование вашей физической музыкальной коллекции, но медиаформаты, такие как видеоигры и фильмы, оцениваются немного по-другому.

На своем веб-сайте Nintendo заявляет, что даже оборудование, которое позволяет копировать и потенциально распространять физические игры, является нарушением закона. Таким образом, независимо от того, что вы делаете с игрой, вы все равно сделали несанкционированную цифровую копию, и это остается незаконным.

Борьба с точками зрения

Контроллер Sega Dreamcast.

Несмотря на это, многие считают, что загрузка и обмен ПЗУ должна быть не только законной, но и этичной. Во имя сохранения видеоигр как коллекционеры, так и энтузиасты утверждают, что загрузка и поддержка коллекций ПЗУ – отличный способ защитить историю.

Одна известная группа – Союз Демпинга. Dumping Union описывает себя как группу самосвалов ROM и сборщиков аркадных игр, работающих над сохранением старых данных аркадных игр. Он собирает старые и / или недоступные игры и аркадные коробки, копирует их в цифровом виде и сохраняет для будущих поколений.

С другой стороны спектра у нас есть такие компании, как Antstream. Antstream стремится легально представить ретро-игры широким массам через сервис потокового ретро-игр. Он объявил о своем продукте в начале этого года в рамках успешной кампании на Kickstarter. Antstream потратил годы, законно собирая лицензии на более чем 2000 ретро-игр, и ее продукт был запущен в Великобритании в прошлом месяце.

Тогда у нас есть обычный геймер в стиле ретро, ​​который загружает или копирует диски для своей личной коллекции. Используя теневые торрент-сайты или копируя аппаратные средства, такие как Retrode, многие люди не видят вреда в загрузке и игре в свои любимые ретро-игры – особенно если они скачивают игры, которые они либо не могут купить в современных системах, либо у них уже есть физическое название.

Nintendo не согласится с этим. Снова ссылаясь на свой веб-сайт, Nintendo заявляет, что только владельцы авторских прав имеют законное право извлекать выгоду из распространения игр. Он утверждает, что распределение этих активов подрывает ценность его интеллектуальной собственности. В результате это уменьшает сумму денег, которую он мог бы сделать, переиздавая и / или воссоздавая эти названия в более новых системах.

Воспроизведение дисков легально

Mini PlayStation Classic Игровая приставка

Возникает вопрос: если загрузка и копирование ПЗУ, несмотря на мнение сообщества, является незаконным, как лучше всего их воспроизвести? Простой ответ заключается в том, что если вы хотите играть в ретро-игры, вам нужно найти какой-нибудь способ играть в физическую игру или подождать, пока они не будут официально выпущены. Вы можете сделать это с оригинальной консолью, одним из предложений Hyperkin, через какой-то юридически лицензированный цифровой магазин, такой как eShop Nintendo, через такие сервисы, как Antstream, или купив что-то вроде PlayStation Classic.

Теперь, Nintendo, Sega, Sony или кто-нибудь еще когда-нибудь узнает, какие игры вы храните локально на флешке? Возможно нет. Но это не главное. В конце концов, если вы хотите играть в свои любимые классические игры, не нарушая закон и не нарушая авторских прав, тогда ваши возможности ограничены.

Либо так, либо вы можете подождать до 75 лет после даты первоначального опубликования игры, чтобы она стала общедоступной. Когда это произойдет, вы можете иметь на это.

Больше постов о эмуляторы

Bluestacks Android эмулятор игры показаны

10 лучших игр на эмуляторе Bluestacks Android: играйте в мобильные игры на ПК и Mac!

лучшие эмуляторы Android для ПК

14 лучших эмуляторов Android для ПК и Mac 2019 года!

лучшие эмуляторы Sega Genesis для Android

5 лучших SEGA Mega Drive, SEGA CD и эмуляторов SEGA Genesis для Android!

Официальный эмулятор ПК для PUBG Mobile, выпущенный Tencent Games

лучшие эмуляторы N64 для Android

5 лучших эмуляторов N64 для Android! (Обновлено 2019)

Это рекомендуемое изображение для лучших эмуляторов для Android

15 лучших эмуляторов для Android

лучшие эмуляторы PlayStation для Android

5 лучших эмуляторов PlayStation для Android! (Обновлено 2019)

Dolphin - один из многих эмуляторов на Android.

Руководство по эмуляторам для Android: может ли ваш телефон работать с этими консолями?

4 лучших эмулятора PSP для Android! (Обновлено 2019)

Это рекомендуемое изображение для лучших эмуляторов NES на Android

5 лучших эмуляторов NES для Android!

Это рекомендуемое изображение для лучших эмуляторов Nintendo DS для Android

5 лучших эмуляторов Nintendo DS для Android

лучшие игровые эмуляторы мальчика для Android

10 лучших эмуляторов Game Boy Advanced, Game Boy Color и Game Boy для Android

лучшие эмуляторы SNES для Android

5 лучших эмуляторов SNES для Android

Это рекомендуемое изображение для Android Apps Weekly 08-10-2018

Эмулятор Dolphin: почему все еще сложно запустить GameCube, игры для Wii на Android

Add comment