Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Законно ли время попкорна и должно ли оно использоваться?

Время попкорна, как правило, считается законным, но смотреть бесплатные фильмы на нем, вероятно, незаконно и может стоить несколько тысяч долларов. Программа работает с использованием торрентов, так что в принципе она аналогична использованию любого другого торрент-клиента с точки зрения легальности, и риск быть пойманным такой же. Законы, регулирующие нелицензированное распространение / загрузку контента, защищенного авторским правом, весьма различны, но самое главное, что наиболее безопасно предположить, что использование Popcorn Time для получения бесплатного контента является незаконным, независимо от того, где вы находитесь.

Что такое время попкорна?

Popcorn Time, запущенный в 2014 году несколькими программистами в Буэнос-Айресе, служит альтернативой Netflix с открытым исходным кодом, основанной на технологии BitTorrent. Позволяет вам транслировать фильмы и телепрограммы без необходимости ждать окончания загрузки, что позволяет легко смотреть ваши любимые фильмы и сериалы. Кроме того, поскольку он создан для работы с торрентами, при загрузке фильма вы также отправляете его другим пользователям, как и другим клиентам BitTorrent.

Несмотря на быстрый первоначальный успех, разработчики удалили код из GitHub и закрыли проект в течение нескольких месяцев из-за растущих правовых угроз.

Это положило начало непрерывной цепочке запуска новых веток Popcorn Time, их закрытия и замены новыми командами на новые версии. Этот необычный цикл разработки был, очевидно, немного разрушительным, но ни одно из отключений действительно не навредило ему надолго, поэтому Popcorn Time все еще продолжает расти.

Popcorntime Github

У вас могут быть проблемы с использованием Popcorn Time?

Бесконечные правовые проблемы программного обеспечения должны быть хорошим показателем того, что его использование является потенциально рискованным шагом. Люди испытывают затруднения при просмотре контента на платформе: судебные процессы и были даже аресты за использование Popcorn Time и поддержку, Самый известный в 2015 году 11 человек подали в суд за просмотр фильма Адама Сэндлера "Сапожник".

Как и в случае с торрентами, медиа-компании могут легко отслеживать IP-адреса, которые загружают и загружают свой контент. Ваш IP-адрес указан там, чтобы каждый, у кого есть торрент, мог его увидеть (если только вы серьезно не пытаетесь его скрыть). Если медиа-компания или ее представитель найдет ее, она может отследить вас через вашего интернет-провайдера.

Popcorntime Torrent Download "class =" lazyload wp-image-341275IP-адреса, видимые в торрент-программном обеспечении, взяты из торрента, используемого Popcorn Time. Не волнуйтесь – City Lights находится в свободном доступе, а другие торренты – Raspberry Pi OS; Здесь нет ничего противозаконного!

Что произойдет позже, зависит от того, где вы находитесь. В Германии, где правила довольно строгие, вам, возможно, придется заплатить высокий штраф. В Соединенных Штатах торренты иногда обращаются в суд или требуют оплаты, но чаще всего вы получаете письмо от вашего интернет-провайдера, в котором говорится, что вы должны остановиться. Игнорирование слишком большого количества этих писем может иметь последствия, такие как ограничение скорости Интернета или передача личных данных троллям, защищенным авторским правом, которые появляются, когда вы запрашиваете деньги.

Popcorntime Carna Botnet. Интернет карта мира

Большинство стран на самом деле не беспокоит вас за торрент, но правила постоянно меняются, и если медиаиндустрия решит наказать вас серьезным наказанием, вполне вероятно, что она получит юридическую поддержку. Редко заключен в тюрьму, но штрафы могут легко составить тысячи долларов.

Короче говоря, вам нужно проверить местные торрент-законы, если вы хотите знать правовой статус Popcorn Times, но в целом вы должны ожидать, что вы будете использовать его более или менее законно.

Итог: попкорн торрент

Если есть что-то, что вы должны помнить о Popcorn Time, это тот факт, что это торрент-программа. BitTorrent – это очень крутая, очень легальная технология, но подавляющее большинство контента, передаваемого по протоколу, очень пиратское и в основном нелегальное. Если вы не хотите нарушать закон, не используйте Popcorn Time. Если вас не волнует нарушение закона и вы просто не хотите, чтобы вас поймали, тогда самый безопасный вариант – снова не использовать Popcorn Time, но есть способы использовать его в тайне. Если вы не хотите нарушать закон или быть пойманным, возможно, вы уже находитесь в тюрьме, что является довольно рискованным образом жизни.

Кредиты на фотографии: Сеть БитТоррент, Carnabotnet Geovideo Lowres

Читать дальше:

Эта статья полезна?