Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Законы о нейтралитете сети теперь официально мертвы

Вчера в США официально были отменены правила, которые заставляли интернет-провайдеров одинаково обрабатывать все данные, передаваемые по их сетям.

Федеральная комиссия по связи (FCC) проголосовала 3-2 в декабре, чтобы отменить законы о нейтралитете сети, впервые введенные при президенте Обаме, которые были направлены на то, чтобы попытаться помешать компаниям предоставлять преференциальный режим сайтам, которые платили более высокую премию за трафик.

Срок действия правил 2015 года истек в понедельник.

Критики правил, включая председателя FCC Аджита Пая, утверждали, что они подавляют инновации и затрудняют интернет-провайдерам вкладывать средства в свои продукты и предоставлять более качественные услуги своим клиентам.

«Приказ агентства о восстановлении свободы интернета, который вступит в силу 11 июня 2018 года, защитит открытый интернет, которым лелеют потребители, прокладывая путь к лучшему, более быстрому и дешевому доступу в интернет», – говорится в опубликованном вчера заявлении FCC.

«Приказ заменяет ненужные, жесткие правила, принятые в 1934 году, сильной защитой прав потребителей, повышенной прозрачностью и правилами здравого смысла, которые будут способствовать инвестициям и развертыванию широкополосной связи».

Тем не менее, многие утверждают, что без действующих сетевых нейтралитетов ничто не остановит интернет-провайдера, предлагающего более широкую полосу пропускания веб-сайтам, которые могут позволить себе доплачивать или скрывать премиальный контент, такой как услуги потокового видео, за платными сетями.

Голосование по законам о сетевом нейтралитете вызвало массовые протесты в США, а также ожесточенную реакцию в социальных сетях, поскольку среди протестующих было достигнуто согласие о том, что решение будет препятствовать свободе слова.

Председатель Пай также подвергся критике за свои прошлые отношения с теми компаниями, которые больше всего выиграют от отмены, ранее занимавшей должность заместителя генерального советника в Verizon.

Также маловероятно, что законы о сетевом нейтралитете полностью исчезнут, так как ряд государств пытаются ввести аналогичные меры защиты, несмотря на решение FCC. Как только правила сетевого нейтралитета истекли, Вашингтон ввел свои собственные интернет-законы, которые устанавливают ограничения в отношении компаний, пытающихся заблокировать или ограничить доступ к услугам, приложениям или устройствам.

Говорят, что Калифорния, Нью-Йорк и Иллинойс также работают над подобными законами, в то время как в Орегоне, Монтане, Нью-Джерси и на Гавайях, по словам экспертов, также будут введены смягченные версии, которые ограничивают взаимодействие государственных органов и государственных органов с компаниями, которые ограничивают трафик. Forbes.

14/05/2018: Чистый нейтралитет заканчивается 11 июня

Решено, что чистый нейтралитет закончится 11 июня, поскольку вступает в силу решение американского регулятора связи о пересмотре законов, касающихся регулирования данных.

ФКС проголосовала 3: 2 за прекращение сетевого нейтралитета в декабре, и регуляторный орган считает, что изменив способ регулирования интернет-провайдеров, интернет-провайдеры могут сосредоточиться на инновациях и разработке новых технологий для поддержки инфраструктуры 5G.

«11 июня у нас будет структура, которая будет стимулировать инновации и инвестиции в сети нашей страны, чтобы все американцы, независимо от того, где они живут, могли иметь доступ к более качественному, более дешевому и быстрому доступу в Интернет, а также к рабочим местам, возможностям, и платформу для свободного выражения мнений », – заявил председатель FCC Аджит Пай.

«И мы примем современный, ориентированный на будущее подход, который поможет Соединенным Штатам возглавить мир в 5G, беспроводном соединении следующего поколения».

Хотя FCC проголосовала за отмену законодательства в прошлом году, Пай зашла в тупик, официально объявив, что FCC положит конец нейтралитету, поскольку она ожидала отчета агентства по управлению и бюджету США (OMB), в котором указано, как интернет-провайдеры должны сообщать, как они управляют. их сети.

Это было одобрено OMB 2 мая, и FCC предоставила поставщикам до 11 июня, чтобы они соответствовали требованиям. Отмена теперь также опубликована в Федеральном реестре, публичном отчете о предлагаемых законах, правилах и уведомлениях об измененном законодательстве.

«В течение многих месяцев многие политики и особые интересы пытались ввести американцев в заблуждение по поводу порядка восстановления свободы интернета», – сказал Пай. «Теперь каждый сможет увидеть правду сам».

Хотя решение об отмене этого акта вызвало проблемы со стороны сторонников свободного и открытого Интернета, председатель Пай также был замешан в ряде скандалов, которые угрожают подорвать его позицию. В частности, руководитель, назначенный в правительственную консультативную группу, назначенную самим Паем, был обвинен в обмане инвесторов из 250 миллионов долларов.

В прошлом году Pai объявил о создании консультативного совета по развертыванию широкополосной связи (BDAC), созданного для содействия равномерной доставке широкополосных услуг по всей территории США, однако после ряда отставок его членов было заявлено, что совет является лишь средством продвижения интересы телекоммуникационных компаний.

Изображение: Shutterstock

Add comment