Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Закрытый контент: что нужно знать маркетологам [+Examples]

Следующая статья поможет вам: Закрытый контент: что нужно знать маркетологам [+Examples]

Как однажды написал Уильям Шекспир, у маркетологов есть похожие классические дебаты: закрытый или закрытый контент.

Пока 80% маркетинговых активов B2B закрыты. и Лидогенерация — одна из главных задач маркетологов., это не открытое и закрытое дело. Вот почему мы собрали в этом посте все, что вам нужно знать о закрытом контенте.

Здесь мы рассмотрим, что такое закрытый контент и как он сравнивается с закрытым контентом. Затем мы углубимся в лучшие практики закрытого контента и рассмотрим несколько примеров.

Оглавление

Что такое закрытый контент?

Контент с закрытым и открытым контентом

Лучшие практики для закрытого контента

Примеры закрытого контента

Итак, как работает закрытый контент?

Обычно пользователи заходят на ваш сайт и видят призыв к действию или всплывающее окно, которое предлагает им доступ к контенту в обмен на их информацию. Например, это может быть их адрес электронной почты в обмен на предложение контента.

Важно отметить, что закрытый контент для входящего маркетинга является бесплатным и не скрыт за платным доступом. Пользователям просто нужно предоставить свою информацию, чтобы получить доступ к контенту.

Теперь вам может быть интересно,

Как правило, целью закрытого контента является привлечение лидов. Маркетологи будут создавать целевой контент для своей аудитории и использовать его для привлечения лидов. Контент с закрытым доступом не используется для повышения узнаваемости бренда или повышения узнаваемости бренда, потому что природа скрытого контента не допускает большого трафика.

Ниже давайте обсудим плюсы и минусы закрытого и открытого контента.

Как вы, наверное, понимаете, закрытое и незакрытое содержимое служит разным целям. Но вам может быть интересно, каковы плюсы и минусы. Давайте погрузимся в это сейчас.

Плюсы и минусы закрытого контента

В конечном счете, закрытый контент предназначен для привлечения потенциальных клиентов, которых вы можете превратить в потенциальных клиентов с помощью своих маркетинговых усилий, тогда как закрытый контент предназначен для увеличения трафика и повышения доверия вашей аудитории.

Оба типа контента ценны и должны быть включены в вашу стратегию контент-маркетинга.

После прочтения этого списка у вас может возникнуть вопрос:

Что ж, все зависит от ваших целей — узнаваемости бренда или лидогенерации.

Кроме того, учитывайте тип контента. Контент более длинной формы, такой как электронная книга, подходит для закрытого контента, в то время как контент более короткой формы, такой как сообщения в блогах, лучше использовать в качестве контента без ограничений.

После того, как вы решили создать часть закрытого контента, вам, вероятно, интересно, с чего начать. Давайте рассмотрим некоторые передовые методы ниже.

1. Создайте контент для каждого этапа пути покупателя.

Когда потенциальный клиент проходит путь покупателя, он проходит три этапа: осознание, рассмотрение и решение.

Вот краткое изложение каждого этапа:

На каждом этапе важно, чтобы у вашей аудитории был контент, который встречает их там, где они есть.

Например, посетители на стадии осведомленности, вероятно, заинтересованы в чтении электронной книги. С другой стороны, посетитель на этапе принятия решения может предпочесть демонстрацию продукта или вебинар.

Вот почему важно, чтобы ваши предложения контента были разработаны для каждого этапа пути покупателя. Если ваш закрытый контент соответствует их путешествию, ваша аудитория с большей вероятностью конвертируется.

2. Проведите конкурентный анализ.

После того, как вы придумали несколько идей контента для каждого этапа пути покупателя, пришло время провести конкурентный анализ.

При конкурентном анализе вы исследуете, что делают ваши конкуренты. Это означает поиск того, какой тип контента они предлагают. Обратите внимание на то, какой контент закрыт, а какой нет.

Это даст вам хорошее представление о том, какой ваш контент должен быть закрытым.

3. Обеспечить стимул.

Как специалист по внутреннему маркетингу, вы знаете, что предоставление ценности имеет первостепенное значение.

Ваше предложение контента не должно быть быстрой записью в блоге. Вместо этого ваш закрытый контент должен предоставлять полезный и ценный контент.

Не менее важно, чтобы ваш закрытый контент был актуален для вашей аудитории.

Когда ваш контент представляет реальную ценность, это дает вашей аудитории стимул заполнить эту форму и предоставить вам свою контактную информацию.

4. Создайте сильную целевую страницу.

Когда пользователь нажимает на CTA для предложения контента, он обычно попадает на целевую страницу. Таким образом, одна из лучших практик для закрытого контента — создать сильную целевую страницу.

Например, HubSpot Отчет о состоянии ИИ Целевая страница содержит сильный заголовок, привлекательный текст, раздел часто задаваемых вопросов и простую форму.

Скорее всего, ваша целевая страница будет включать форму, в которой посетители могут ввести свои контактные данные в обмен на ваше предложение контента. Важно, чтобы ваша форма была простой, простой в использовании и удобной для пользователя.

HubSpot предлагает бесплатный онлайн конструктор форм который позволяет создавать и настраивать формы с помощью средства создания форм с помощью перетаскивания.

5. Сегментируйте свою аудиторию.

После того, как ваша аудитория загрузит ваш закрытый контент и вы получите их адрес электронной почты, пришло время сегментировать ваши списки адресов электронной почты.

Это поможет вам разработать целенаправленные и эффективные маркетинговые кампании по электронной почте.

Кроме того, сегментация вашей аудитории означает, что вы можете отправлять полезные электронные письма, чтобы направить этих лидов к потенциальным клиентам.

6. Измеряйте аналитику.

Когда вы решили заблокировать определенный фрагмент контента, это означает, что вы можете отслеживать конверсии и измерять свою аналитику.

Как и в любой маркетинговой стратегии, измерение вашего успеха чрезвычайно важно. Эти данные помогут вам лучше понять свою аудиторию и улучшить контент-стратегию.

Теперь, когда вы знаете некоторые рекомендации по созданию закрытого контента, давайте рассмотрим типы контента и примеры того, как это будет выглядеть в действии.

Примеры закрытого контента

1. Официальные документы.

Отличным примером закрытого контента является технический документ. Белая книга — это авторитетный подробный отчет по определенной теме.

Обычно это длинные фрагменты контента, которые интересны и ценны для вашей аудитории.

Белые книги представляют собой отличный закрытый контент из-за ценности, которую они предоставляют. Кроме того, это помогает вашему бренду стать отраслевым экспертом по теме. Когда вы доверенный эксперт, люди хотят знать, что вы хотите сказать.

Это означает, что больше людей загрузит ваше предложение.

2. Электронные книги.

Электронная книга — еще один популярный тип закрытого контента. В отличие от официального документа, электронная книга обычно представляет собой краткое руководство по определенной теме.

Электронные книги также могут повысить авторитет вашего бренда и завоевать доверие аудитории. Обычно электронные книги используются на этапе осознания и рассмотрения на пути покупателя.

3. Шаблоны.

Одна из моих любимых форм закрытого контента — шаблон. Предоставление шаблона — это тактическая, действенная часть контента.

Воспринимаемая ценность шаблона намного выше, чем у электронной книги и официального документа, а это означает, что ваша аудитория с большей вероятностью введет свою контактную информацию, чтобы получить ее.

Шаблоны — это отличное закрытое предложение контента для людей, находящихся на стадии рассмотрения и принятия решения на пути покупателя.

4. Вебинары.

С помощью вебинара вы расскажете своей аудитории, чтобы узнать больше о теме. Вы будете развивать доверие, строить отношения и, надеюсь, вдохновлять.

Для потенциальных клиентов, которые находятся на этапе принятия решения на пути покупателя, вебинары являются отличным предложением закрытого контента.

Опять же, вебинары имеют высокую воспринимаемую ценность, что повышает вероятность того, что ваша аудитория заполнит эту форму.

Вернуться к вам

В случае закрытого контента важно учитывать, какие типы контента вы предлагаете, и убедиться, что он подходит для вашей аудитории. В конечном счете, закрытый контент должен быть целевым и помогать вам привлекать потенциальных клиентов.