Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Замена дисплея на Samsung J4 (2018) в качестве примера

В случае ремонта, «Подарок» от Samsung, J4 от 2018 года, предназначен для замены сломанного дисплея как можно быстрее и проще – вам даже не нужна отвертка. Давайте начнем.

Samsung J4 2018

Характерной чертой дисплеев AMOLED на моделях Samsung среднего класса является хрупкость. После падения телефон выглядит совершенно «здоровым», но изображение на дисплее исчезает навсегда.

Samsung J4 2018Samsung J4 2018

Причина кроется в поле дисплея, мельчайшие поверхностные трещины приводят к полному выходу из строя. И такие трещины обычно едва различимы невооруженным глазом. Однако внимательный глаз сразу же распознает характерные трещины, как в примере выше.

Samsung J4 2018Samsung J4 2018

Следующим шагом является тестирование нового модуля дисплея. Для этого снимите заднюю крышку и получите доступ к съемному аккумулятору и необходимому порту монитора.

Samsung J4 2018

Штекер скрыт под пластиковой крышкой со специальным углублением для снятия. Используйте пинцет, чтобы снять крышку и подготовить новый дисплей.

Samsung J4 2018Samsung J4 2018

Соединяем запасную часть по весу с соответствующей вилкой. Мы показываем предельную точность, хрупкую запчасть: никаких перегибов и избыточного давления Подключаем аккумулятор последним и запускаем устройство.

Мы проверяем яркость и контрастность изображения, а также отсутствие дефектов изображения.
Есть два способа проверить датчик:

1. Активировав все элементы управления оболочки программы (шторы, кнопки, значки, элементы управления яркостью и любые боковые управляющие символы) и перетащив значок любого приложения на рабочий стол по всей области.
2. Включите специальный режим отображения на сенсорном экране:

  • Приложение «Настройки»;
  • Пункт «Через телефон / через устройство»;
  • повторно нажимайте строку «Номер сборки», пока не появится сообщение о записи режима разработчика;
  • Вернуться на главный экран настроек;
  • Прокрутите вниз и найдите запись «Для разработчиков»
  • На разных устройствах этот пункт меню «Доступность», «Расширенные настройки», «Системные настройки» и т. Д. Может быть скрыт.
  • Включаем пункт «Для разработчиков» и смотрим в разделах «Ввод», «Показать Touch» и «Вуаля». Координатная сетка следует за пальцем и оставляет за сенсорной линией, что позволяет полностью проверить сенсорный экран для удобства обслуживания и избежать ложных и фантомных нажатий.

Samsung J4 2018

Запасная часть прошла все испытания, а значит, пришло время разбирать сломанный дисплей.
Отправляем телефон на термобатон с температурой 99 градусов. Пять минут нагрева достаточно. Если нет нагревательного мата, вы можете заменить его сушилкой с горячим воздухом.

Samsung J4 2018

Присоски создают небольшой зазор в нижней части устройства, куда мы помещаем плоское лезвие для разбора. В нижней части мы работаем очень осторожно: мы прилагаем все усилия к стеклу модуля дисплея, так как существует риск повреждения кабеля сенсорных кнопок.

Samsung J4 2018

Дисплей приклеен не только по краям, но и посередине. Чтобы упростить процесс, вы можете добавить изопропиловый спирт в зазор между дисплеем и рамкой. Конечно, всегда есть возможность «варварской» разборки, если вычтена нижняя часть.

При выборе второго метода обратите внимание на осколки стекла, которые неизбежно образуются при «вырвании» дисплея. После этого процесса тщательно очистите поверхность рамки экрана перед установкой нового экрана.

Samsung J4 2018Samsung J4 2018

Удаляем все следы старой ленты, грязь и пыль. Мы передаем пропитанную спиртом безворсовую ткань.

Samsung J4 2018

Мы снимаем все упаковочные пленки с новой запасной части и наклеиваем ее. Вы также можете использовать новый модуль для повторной отправки телефона на термобатон, его разогрева и «глажения» поверхности дисплея. Благодаря этому процессу можно лучше склеить ленту.

В нашем случае использовался оригинальный качественный дисплей с высококачественной лентой. При использовании аналоговой детали мы рекомендуем заменить или усилить установку, добавив клей на сенсорные экраны B-7000 и их аналоги.

готовый

Add comment