Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Заместитель начальника Ибарра подтвердил, что региональный спектр будет объявлен в конце августа и что будет объявлен новый запрос на диапазон 450

Он также сказал, что снова будет сделан призыв к подключению к сельской местности в диапазоне 450 в тех областях, где не было заинтересованных сторон

В конце этого месяца будет объявлен тендер для присуждения регионального спектра, который находится у государства и к которому стремятся получить доступ различные операторы, которым не удалось войти в бизнес мобильных услуг. Это было подтверждено iProfesionalАндрес Ибарра, секретарь Модернизации и заместитель главы Кабинета министров, который, хотя и сказал, что намерение будет иметь возможность завершить вызов до конца месяца, считает, что самое безопасное должно быть выполнено в последние дни августа.

Это те частоты, которые правительство восстановило через DNU в течение прошлого лета и которые были проведены ARSAT. Это группы 4G, региональные и национальные. Первые представляют особый интерес для телекоммуникационных кооперативов и независимых операторов.
В июне прошлого года Ибарра пообещал, что этот процесс будет готов в течение не более 60 дней. Если бы время было выполнено так, как оно было, до весны процесс мог бы быть завершен, чтобы выпустить на рынок больше спектра и, таким образом, повысить качество мобильных услуг.

В июле он подтвердил это утверждение и в рамках Латиноамериканского конгресса по телекоммуникациям (CLT) заверил, что будет два тендера: один национальный, в котором будут участвовать Movistar, Claro и Personal, и другой региональный, в котором могут принимать участие поставщики, такие как Telecentro. , iPlan и кооперативы.

Чиновник, который также несет ответственность за надлежащее функционирование Аргентинской почты для PASO, сослался на этот процесс и согласился с вопросами iProfesionalв рамках Революции цифровой экономики, которая прошла в среду в MALBA.

На встрече Ибарра также настоял, что в конце этого года 93% страны будут иметь покрытие 4G. Фактически это охват населенных пунктов, находящихся за пределами его плотности, а не всей территории.

Отвечая на вопрос о роли, которую ARSAT будет играть в связи с конкурсами на полосы 450 для установления соединения с сельскими районами и вызвавшими сильные противоречия в этом секторе, Ибарра сказал, что в этих местах снова будет сделан звонок где не было предложений от частных лиц.

«Он собирается перезвонить в тех областях, где не было никаких предложений. Если в будущем позвонить, будут зоны без заинтересованных сторон, тогда будет ARSAT для покрытия этих областей», – подтвердил он.

Во время церемонии открытия La Rural президент страны Маурисио Макри заявил, что в рамках процесса награждения группы из 450 человек 120 мест в стране будут достигнуты благодаря этой технологии.

Больше спектра – то, чего требовали различные игроки телекоммуникационного рынка с конца прошлого года. Те, кто уже владеет сектором, потому что они говорят, что им нужно больше, чтобы удовлетворить спрос. Те, кому еще не удалось войти, сделать этот шаг, потому что считают, что в противном случае они обречены на исчезновение. Мир движется через мобильные сервисы.

Следовательно, требование распространено среди различных участников, независимо от того, где они расположены на рынке.

Аргентина имеет 390 МГц. Эта сумма составляет чуть более трети от рекомендации Международного союза электросвязи (МСЭ) на 2015 год, составляющей 1000 МГц.

С марта прошлого года, по-видимому, существует Национальный план использования спектра, подготовленный Секретариатом информационных и коммуникационных технологий (SeTIC), который ожидает одобрения штаб-квартиры Кабинета министров. Но время выборов, похоже, отложило это определение, которое, по мнению экспертов, является ключом к поощрению инвестиций в инфраструктуру.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ