Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

заметное возвращение в рейтинг Google

Примечание. Следующая статья поможет вам: заметное возвращение в рейтинг Google

HONOR был создан Huawei и долгое время был компанией Huawei. Как и Huawei, правительство США запретило HONOR использовать сервисы Google на своих устройствах. Это повлияло на продажи HONOR, как и у Huawei, и Huawei некоторое время назад решила продать компанию. Поскольку у компании новое руководство и она больше не связана с Huawei, HONOR снова может бесплатно предустанавливать сервисы Google на свои смартфоны. HONOR 50 — первый смартфон с предустановленными такими приложениями/сервисами с момента введения запрета в США.

HONOR 50 — не флагманский смартфон. HONOR решила продвигать HONOR 50 на глобальные рынки, но не HONOR 50 Pro. Мы не знаем почему, но так оно и есть. Тем не менее, HONOR 50 — привлекательный смартфон, и только потому, что он принадлежит к категории среднего класса, вы не должны отказываться от него, ни в коем случае. Этот телефон имеет привлекательный набор характеристик, а также выглядит довольно красиво. HONOR также добился успеха, когда дело доходит до размера этого телефона. В этой статье я постараюсь дать вам гораздо больше информации о телефоне, так как провел с ним довольно много времени. Итак, приступим.

Дизайн в самый раз, размер тоже

HONOR 50 выглядит именно так, как вы ожидаете от современного смартфона. Он сделан из металла и стекла, при этом у него очень тонкие рамки и отверстие для камеры дисплея. Этот телефон легко узнать по расположенной сзади камере. Вы заметите два круглых выреза для камеры, а верхний предназначен для огромной основной камеры. Всего сзади четыре камеры и одна спереди.

Что касается размеров, то этот телефон идеален. Он оснащен 6,57-дюймовым дисплеем, и благодаря тонким рамкам и изогнутому дисплею он не слишком велик. Его размеры 160 х 73,8 х 7,8 мм, а вес 175 грамм. Его можно использовать даже одной рукой, если вы справитесь с его скользкой природой. Учитывая, что сзади стекло, этот телефон скользкий, хотя во время тестирования он не казался таким скользким, как некоторые другие стеклянные телефоны. Я не знаю, связано ли это с распределением веса или с каким-то материалом, нанесенным на заднюю часть, но задняя часть кажется немного менее скользкой. Это, впрочем, все же стекло, так что чудес не ждите.

Стороны немного острее, чем вы ожидаете

Стороны немного острее, чем можно было бы ожидать от подобных смартфонов. HONOR сделал это намеренно, так как случайно нажать на дисплей будет сложнее. Мне нравится такой подход, если честно, хотя мне было бы неудобно, если бы телефон был тяжелее. К счастью, это не так. Отверстие камеры в дисплее больше, чем на некоторых флагманских смартфонах, но к этому очень быстро привыкаешь, по крайней мере, я.

Кнопки нажимаются, хотя я бы предпочел, чтобы кнопка питания/блокировки имела какое-то другое ощущение, чтобы ее было легче найти. Тем не менее, учитывая размещение, это не так уж сложно отличить. Что касается дизайна, то HONOR преуспела. Этот телефон выглядит как устройство премиум-класса, и у него идеальный размер и вес, в значительной степени. Распределение веса также хорошее. К сожалению, HONOR 50 не имеет сертификата IP по защите от воды и пыли, так что имейте это в виду.

В комплекте с HONOR идет чехол и зарядное устройство.

В отличие от некоторых компаний, HONOR включила в комплект поставки этого телефона как чехол, так и зарядное устройство. Вы найдете оба в коробке. В комплекте зарядный блок на 66 Вт с кабелем, а также обычный силиконовый чехол. Этот чехол предлагает действительно хорошую защиту для устройства, хотя вы всегда можете получить сторонний чехол, если хотите что-то необычное. Дело в том, что это будет прекрасно работать из коробки, пока вы не получите что-то еще, что вы хотите.

Дисплей вас не разочарует, он такой плавный, как и следовало ожидать.

HONOR 50 оснащен 6,57-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FullHD+ (2340 x 1080). Эта панель может отображать 1 миллиард цветов и предлагает частоту обновления 120 Гц. Обратите внимание, что это не панель LTPO, поэтому у нее нет адаптивной частоты обновления. Панель изогнута, и здесь мы видим 392 PPI. Соотношение сторон дисплея составляет 19,5: 9, для тех из вас, кто следит. Этот дисплей изогнут, но это не дисплей-водопад или что-то в этом роде. Вы можете использовать его одной рукой, и дизайн телефона помогает, так как стороны немного более выражены, так что вы случайно не коснетесь дисплея.

Дисплей более чем достаточно большой

Этот дисплей довольно большой, и это действительно хорошо. Он становится довольно ярким, когда вам это нужно, и довольно контрастным. Черный цвет глубокий, как и следовало ожидать, а дисплей более чем достаточно резкий. Когда вы поместите его рядом с одной из лучших панелей на рынке, вы заметите, что он не такой яркий, но разница, если честно, не такая большая. Эта панель выглядит великолепно, если не сказать больше. Углы обзора также отличные, и, как уже было сказано, это дисплей с частотой 120 Гц.

Прокрутка на этой панели особенно плавная, а частота обновления 120 Гц также будет играть роль, когда дело доходит до игр для некоторых игр. HONOR также очень хорошо поработал с анимацией, так что здесь все работает очень хорошо. Не многие люди найдут жалобы на этот дисплей, это точно, особенно если учесть цену.

Не на что жаловаться, когда дело доходит до производительности

Как уже было сказано ранее, HONOR 50 не является флагманским смартфоном. Несмотря на это, у него действительно солидный набор характеристик. Этот смартфон работает на Snapdragon 778G, 6-нм процессоре с поддержкой 5G. Этот чип обеспечит бесперебойную работу телефона, даже когда дело доходит до игр. Конечно, он не так хорошо работает в играх с интенсивной графикой, как более мощный чип, но вы будете удивлены, насколько эффективен этот процессор. В дополнение к этому, HONOR включила в это конкретное устройство 6 ГБ ОЗУ, но также доступна модель с 8 ГБ ОЗУ.

Это в сочетании с Android 11 и HONOR Magic UI 4.2 отлично работает. Я действительно не заметил никаких задержек, только случайные заикания, которые случаются на подавляющем большинстве телефонов, когда вы нажимаете на них слишком сильно. Они едва заметны и совсем не будут вас раздражать, так как случаются редко и исчезают в мгновение ока. Производительность этого телефона великолепна, независимо от того, просматриваете ли вы веб-страницы, используете мультимедиа, многозадачность, редактируете изображения или играете в игры, он может справиться со всем этим очень хорошо.

Длительное время автономной работы и чрезвычайно быстрая зарядка

HONOR 50 оснащен аккумулятором емкостью 4300 мАч. Это хороший размер, учитывая размер дисплея и тот факт, что он имеет панель FullHD + 120 Гц. Это не совсем то, что предлагает телефон, но если вы посмотрите только на характеристики, я полагаю, вы не ожидаете никаких проблем с временем автономной работы. Что ж, вы были бы правы, так как HONOR 50 предлагает действительно хорошее время автономной работы. Мне не очень нравится говорить о цифрах в этом разделе, так как срок службы батареи зависит от очень многих аспектов, и он может сильно различаться от одного человека к другому.

Я лично смог получить около 6 часов экрана с устройством в большинстве дней. Я не большой геймер, хотя время от времени играю в казуальные игры на своем телефоне. Я много смотрю YouTube, просматриваю Интернет, пользуюсь социальными сетями, общаюсь с друзьями и по работе, редактирую изображения и так далее. Я много раз пережил этот телефон, и ему удалось не отставать не только в плане производительности, но и в плане времени автономной работы.

Поддерживается зарядка мощностью 66 Вт, зарядное устройство входит в комплект.

Если вам вдруг понадобится подзарядить этот телефон в середине дня, не волнуйтесь, так как он поддерживает быструю зарядку мощностью 66 Вт. Вы можете подключить его, когда он сдохнет, и всего за 20 минут он будет заряжаться до 70 процентов. Этот факт заставит вас меньше беспокоиться о времени автономной работы, это точно, просто держите зарядное устройство рядом, даже если оно вам не понадобится.

Производительность камеры – слабое место этого телефона.

Производительность камеры, вероятно, является одним из самых слабых мест этого устройства. Возможно, мои ожидания были слишком высоки, когда дело доходит до настройки этой камеры. HONOR 50 оснащен четырьмя камерами сзади и одной спереди. Он использует 108-мегапиксельную основную камеру с объективом с диафрагмой f / 1,9, PDAF и размером пикселя 0,7 мкм. Также включена сверхширокая 8-мегапиксельная камера, а также 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельная камера глубины.

Что я заметил, когда дело доходит до основной камеры, так это то, что она может хорошо работать, но в большинстве случаев она делает что-то явно не так. В большинстве случаев резкости не было. Изображения были немного менее четкими, чем хотелось бы, даже днем. Это также имело тенденцию искажать баланс белого, когда задействовано солнце, и перенасыщать цвета, особенно когда задействованы оттенки зеленого.

Фотографии при слабом освещении получились не очень хорошими

При слабом освещении у него время от времени возникали проблемы с уличным освещением, ему также не хватало резкости, а некоторые изображения также оказывались немного темнее, чем хотелось бы. Тем не менее, вы захотите использовать специальный ночной режим для съемки изображений ночью, так как он работает намного лучше, чем стандартный режим. Сверхширокоугольная камера тоже не впечатляет, а макрокамеры лучше избегать. 2-мегапиксельные макрокамеры просто не годятся вообще на любом телефоне, этот не исключение.

Кажется, что с камерой все плохо, и это не так, она может делать хорошую работу, но она чаще портит изображения, и поэтому ее трудно рекомендовать. Производительность камеры, безусловно, самое слабое место этого телефона. Возможно, HONOR сможет улучшить ситуацию с помощью обновлений, посмотрим, но пока производительность камеры оставляет желать лучшего.

Всего один динамик, но не плохой

HONOR 50, к сожалению, поставляется с одним динамиком. В этом телефоне вы не найдете фронтальный дополнительный динамик. Единственный динамик направлен вниз, и хотя он довольно хорош, он не может заменить стереосистему. Большинство людей, вероятно, не будут жаловаться на это, но если вы часто смотрите YouTube, фильмы или, возможно, транслируете музыку на своем телефоне без наушников, это может быть проблемой.

По правде говоря, HONOR мог бы сделать намного хуже, когда дело доходит до этого динамика, поскольку он мог бы быть намного тише и в целом более дрянным, так что… вот так. Вы не заметите каких-либо заметных искажений на этом динамике, пока не перейдете на высокие уровни громкости, тогда они станут заметны. Разъем для наушников 3,5 мм здесь также отсутствует, хотя в наши дни этого и следовало ожидать.

Программное обеспечение может использовать больше функций

HONOR 50 поставляется с Android 11 и пользовательским интерфейсом HONOR Magic UI. Программное обеспечение на этом телефоне не то чтобы раздутое, совсем нет. Это программное обеспечение отлично работает с точки зрения производительности. Это довольно barebones, хотя. Панель запуска Magic UI действительно малофункциональна, и если вы попытаетесь использовать стороннюю программу запуска, чтобы добавить больше функций в таблицу, у жестов навигации возникнут проблемы. Мне не удалось использовать жест быстрого переключения приложений или жест режима одной рукой при использовании стороннего средства запуска (пробовал три из них). На самом деле это проблема Android 11, которую Google без необходимости создал, и OEM-производители должны исправить ее с помощью своих сборок Android.

Тем не менее, Magic UI отлично работает. Анимации хорошо скомпонованы, и они также кажутся очень плавными благодаря включенному здесь дисплею с частотой 120 Гц. Здесь нет жеста двойного касания или какого-либо подобного жеста. Кроме того, вы очень ограничены в плане размера сетки и так далее. Это функциональный лаунчер, но для тех из вас, кто хочет больше полезности, вам нужно будет установить сторонний лаунчер. Для большинства людей это будет работать более чем хорошо. Я не заметил здесь никаких ошибок или чего-то подобного, что является хорошим признаком. Раньше HONOR действительно хорошо оптимизировала свое программное обеспечение, так что будем надеяться, что так будет и дальше.

HONOR 50 — солидный представитель среднего класса.

Итак, стоит ли HONOR 50 своих денег? Ну, по большей части, да. Вы получаете действительно надежный дисплей с частотой обновления 120 Гц. Зарядка очень быстрая, а с точки зрения дизайна телефон выглядит премиальным. Производительность камеры не является его сильной стороной, равно как и звук, так что имейте это в виду. Все зависит от того, что вы хотите от смартфона. HONOR 50 побеждает в большинстве категорий.