Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Замкнутая система локации от польских студентов

Группа студентов из Варшавского технологического университета и Ягеллонского университета в Кракове внедрила приложение Campus, которое работает локально. Система составит карту кампуса и сообщит о возможных изменениях.

Пять студентов по имени Лукаш Лавничак, Якуб Кмиотек, Томаш Урбашек, Мирон Марчук и Шимон Станкевич, получившие образование в Польше, нанесли на карту здания кампуса с помощью инструмента IndoorWay и создали систему, которая обнаруживает расположенные здесь места. Делая заявление по этому поводу, Урбашек сказал: «Наше приложение автоматически загружает данные из информационной системы по делам студентов USOS, чтобы оно знало индивидуальные расписания всех пользователей и уведомляло в режиме реального времени об отмененных курсах или событиях или возможных изменениях». сказал.

Приложение под названием Campus App Challenge было создано с помощью Daftcode, польского инструмента кодирования. Команда заявила, что они искали поддержку для установки системы в большем количестве школ. Ига Маевска из Daftcode сказала: «Поскольку это приложение интегрируется с самой популярной университетской ИТ-системой в Польше, один миллион человек сможет использовать его в течение дня». использовал его высказывания. Заявив, что вскоре приложение можно будет интегрировать с другими системами, Маевская заявила, что эта ситуация также открывает двери для университетов по всему миру.

Заявив, что студенты знают, что существует автономное навигационное приложение для людей с нарушениями зрения, Маевская отметила, что это также создаст решение реальных проблем. Заявив, что система уже установлена ​​в Варшавском технологическом университете, но масштабируемость приложения остается более важной, Маевская заявила, что приложение «может применяться в различных общественных местах, таких как торговые центры, музеи или аэропорты».

Источник: https://techcrunch.com/2018/02/02/polish-hackers-create-an-indoor-location-system-for-disabled-students/