Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запатентованный дизайн смартфона Xiaomi с водопадом: отчет

Xiaomi представила новый патент на дизайн смартфона китайскому патентному ведомству CNIPA. Дизайн показывает новый, адаптивный способ улучшить использование экранов водопада smartphones, Сообщалось, что патент был опубликован 3 апреля и теперь включен в глобальную базу данных по дизайну для Всемирного бюро интеллектуальной собственности (ВОИС). Запатентованный новый дизайн китайской компании показывает телефон с водопадом, покрывающий экран примерно 60 процентами боковых сторон телефона. Дисплей водопада представляет собой в основном изогнутый экран, который слегка проходит по обеим сторонам телефона, и Xiaomi представила этот патент в сентябре 2019 года в CNIPA, прежде чем он был опубликован 3 апреля. На сайте видно, что вид на водопад запатентованного телефона Xiaomi составляет почти 90 градусов. Согласно отчету, два края запатентованного телефона Xiaomi находятся на расстоянии более 60 процентов от экрана из-за дизайна водопада, и, независимо от дизайна, патент Xiaomi фокусируется на новом сценарии использования дисплея водопада. Типичные две стороны телефона, кажется, содержат интерфейс управления навигацией и значки состояния, как видно на рисунке ниже.

Стороны телефона (как показано на рисунке) содержат элементы навигации и значки состояния, такие как батарея, сетка и т. Д.
Имиджевый кредит: LetsGoDigital

Теперь это может быть интересным шагом со стороны Xiaomi, поскольку он выглядит как удобный дизайн пользовательского интерфейса для оптимального использования экранного пространства. Например, просмотр видео на таком смартфоне обеспечит бесперебойную работу, когда элементы управления никогда не пересекаются с контентом, так как его можно расположить сбоку. Xiaomi не будет первым делать это.

В отчете также предполагается, что этот смартфон Xiaomi может поставляться с фронтальной камерой под дисплеем. В отчете не было представлено ничего, подтверждающего это утверждение, за исключением прототипа 2019 года, упомянутого компанией, который был представлен фронтальной камерой. Не ясно, будет ли Xiaomi использовать запатентованный дизайн для коммерческого продукта.

Add comment