Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Запуск AMD Ryzen 9 3950X отложен на два месяца, чтобы удовлетворить «высокий спрос»

Дата выпуска самого быстрого и самого мощного игрового процессора AMD, 16-ядерного 32-потокового Ryzen 9 3950X, была отложена на два месяца, в то время как компания сосредоточена «на удовлетворении высокого спроса на наши процессоры AMD Ryzen третьего поколения». »

После первоначальной привязки к сентябрьскому выпуску, теперь она задерживается, чтобы совпасть с запуском первых процессоров AMD Ryzen Threadripper третьего поколения в ноябре. Но компания неизбежно заявляет, что любой энтузиаст, получивший в свои руки новый блестящий кремний, поверит, что оно того стоит.

Тот факт, что его отодвигают назад, интересен, особенно на той неделе, когда TSMC объявила, что его время подготовки новых 7-нм процессоров было увеличено с двух до шести месяцев. Теперь это не является причиной этой задержки – AMD будет иметь контракты третьего поколения Ryzen с TSMC на месте на века – но это указывает на небольшую борьбу за AMD, чтобы не отставать от первоначального спроса на ее продукты. И если он испытывает трудности со спросом и предложением, когда время выполнения заказа составляло всего два месяца, то полки будут заполнены 3-м поколением Ryzen, Epyc, Threadripper, а также текущими, а также будущими компонентами Navi – все построенные на одном 7-нм узле – будут работать быть проблемой.

Но это большой вызов. Вы бы предпочли, чтобы все ваши продукты были распроданы из-за спроса, и вам придется разочаровывать нескольких людей, заставляя их ждать новых запасов вашего невероятно популярного оборудования, а не того, чтобы никто не захотел, чтобы ваша технология и ее томились на полки.

Причина того, что запасы на процессорах серии Ryzen 3000 ограничены, заключается в том, что они настолько хороши, и такая привлекательная покупка ЦП по сравнению с невыносимой, завышенной ценой конкуренции.

Какая дата выпуска AMD Ryzen 9 3950X?

«Мы ориентируемся на удовлетворение высокого спроса на наши процессоры AMD Ryzen третьего поколения на рынке, – говорится в заявлении, предоставленном нам AMD, – и теперь планируем выпустить как AMD Ryzen 9 3950X, так и первых членов третьего поколения AMD Ryzen. Семейство процессоров Threadripper в ноябре этого года.

«Мы уверены, что когда энтузиасты получат в свои руки первый в мире 16-ядерный основной процессор для настольных ПК и наши высокопроизводительные настольные процессоры следующего поколения, ожидание того стоит».

Жаль, что 3950X – который должен быть самым мощным игровым процессором на планете – получает задержку, но если вы не можете дождаться 12-ядерного 24-потокового Ryzen 9 3900X, это не плохой крик. Честно говоря, для геймеров, Ryzen 5 3600 – фантастический многоядерный процессор.

Хотя, честно говоря, если вам не хватает нашей Wreck Spec, вы все равно можете комфортно играть на восьмилетнем Intel Core i5 2500K. Итак, прекрати ныть о небольшой двухмесячной задержке ????

ИНФОРМАЦИЯ

Table of Contents