Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запуск Huawei Mate X с более мощным чипсетом и собственной ОС

Huawei Mate X 5G

Это происходит. Похоже, что Huawei готова запустить складной телефон Mate X в следующем месяце. По словам исполнительного директора Ричарда Ю, это все еще «возможно», но мы считаем, что его прибытие уже близко После Samsung Galaxy FoldПовторный запуск, пришло время Huawei вновь представить свой первый складной телефон на рынке. Несколько месяцев для тестирования и улучшений должно быть достаточно. Телефон уже поддерживает подключение 5G. Он будет продаваться по цене около 2600 долларов и будет готов работать как на планшете, так и на телефоне.

Huawei решила отложить запуск складного телефона после того, как Samsung также отменила Galaxy Fold из-за поломки дисплеев. Huawei перенесла релиз на более позднюю дату. Сначала мы ожидали релиз в сентябре, но похоже, что это будет октябрь.

Главный китайский OEM оптимизировал Mate X и старался сделать его идеальным, чтобы быть уверенным. Huawei просто хотела сделать больше тестов. Нам известно одно существенное улучшение, заключающееся в том, что он будет работать на новом чипсете Kirin 990, хотя модель первого поколения будет работать только на Kirin 980.

Ожидается, что Huawei Mate X будет напрямую конкурировать с Samsung Galaxy Fold, Два давних соперника. Huawei хотела победить южнокорейского технологического гиганта, но не смогла. Но опять же, есть шанс, когда Mate X появится на рынке. Битва начинается, как только оба складываются smartphones доступны для продажи на ключевых рынках по всему миру.

До выхода Mate X еще есть серия Huawei Mate 30. К тому времени мы будем знать, на каких мобильных ОС будет работать новая флагманская серия. Некоторые источники говорят, что он уже будет свободен от услуг и продуктов Google. Это значит, больше нет Android. Нет больше Android означает больше нет Gmail и больше приложений из Google Play Store,

Это не удивительно. Huawei готовится к худшему. Он уже представил ОС Harmony, известную как ОС Hongmeng. В других случаях мы слышим о уверенности компании в том, что она все еще будет использовать Android. С этим шагом доходы Huawei за рубежом могут снизиться.

Будет интересно отметить, сколько миллионов он может продать на этот раз без Android. Из 200 миллионов в прошлом году (100 миллионов за границей и 100 миллионов только в Китае) мы хотим знать, какой процент пропадет.

Add comment