Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запуск Pixel Fold мог быть отменен

Примечание. Следующая статья поможет вам: Запуск Pixel Fold мог быть отменен

Один из самых захватывающих слухов о Pixel в этом году гласил, что Google вот-вот выпустит собственный складной телефон. Так называемый Pixel Fold будет иметь дизайн, похожий на телефон Samsung Galaxy Z Fold 3, с несколькими важными деталями, полученными непосредственно от Samsung. Утечки сказали, что складная модель будет представлена ​​вместе с Pixel 6, но затем мелодия изменилась. По слухам, Google отложил выпуск. В лучшем случае мы получили бы кивок о складных устройствах во время Pixel 6. В последующих отчетах указывалось, что складной Pixel не будет запущен до 2022 года. А в новом отчете есть и другие плохие новости. В лучшем случае Google Pixel Fold выйдет во второй половине 2022 года.

Первые слухи о Pixel

Слухи о Pixel Fold нарисовали захватывающую картину о телефоне в начале этого года. В телефоне будет тот же OLED-экран, который Samsung использует для складной модели Fold 3, и та же панель Ultra Thing Glass (UTG), которая находится поверх экрана. Они подразумевали, что Pixel Fold будет иметь повышенную долговечность, соответствующую Fold 3. И новый складной Samsung оказался еще более долговечным, чем его предшественники.

Более того, Google работает над оптимизацией Android для складных устройств. Android 12L — это обновление, которое предположительно адаптирует ОС для устройств с большими дисплеями, таких как складные телефоны. Это было еще одним признаком того, что Google работает над устройством Pixel Fold.

Совсем недавно мы узнали, что Pixel Fold не будет предлагать флагманские возможности камеры, такие как серия Pixel 6. Вместо этого Google оснастит новую складную камеру аппаратным обеспечением Pixel 5.

Приложения Google, работающие на складном смартфоне Galaxy Fold 3.

Pixel Fold может быть отменен

Отчет от Показать консультантов по цепочке поставок (DSCC) представляет новое обновление планов Google Pixel Fold. Эксперты DSCC предоставили точную информацию о дисплеях, которые будут использоваться в невыпущенных смартфонах. Ранее в этом году они несколько раз упоминали Pixel Fold в своих списках будущих складных устройств.

Группа сообщает, что их источники в цепочке поставок сообщают, что Google решила не выводить Pixel Fold на рынок. Google не планирует представить его в 2021 году или в первые шесть месяцев следующего года:

Наши источники указали, что Google полагал, что продукт не будет настолько конкурентоспособным, каким должен быть. Они, вероятно, полагали, что конкуренция с Samsung в США и Европе на небольшом нишевом рынке с более высокими затратами, чем у их основного конкурента, усложнит этот проект.

В отчете отмечается, что Pixel Fold должен был иметь панель LTPO 120 Гц с переменным обновлением. Экран соответствовал бы размеру Fold 3. Но в телефоне Google не было камеры под дисплеем, как в телефоне Samsung.

Google публично не анонсировала Pixel Fold. Так что технически Pixel Fold нельзя отменить. Но если отчет DSCC точен, можно с уверенностью сказать, что текущая версия Pixel Fold может не появиться в магазинах. Google, несомненно, продолжит развивать свой складной телефон внутри компании. Аппаратное обеспечение и дизайн, возможно, придется изменить по ходу дела. Это единственный способ для Google обеспечить конкуренцию Pixel Fold.

Какую бы версию Pixel Fold первого поколения ни выпустила Google, телефон должен будет конкурировать с конкурентами. Он должен будет иметь более новые процессоры, лучшие камеры и обеспечивать аналогичный высококлассный дизайн. Иными словами, эта отмена Pixel Fold практически является задержкой выпуска, которая необходима Google для капитального ремонта складного телефона. Но мы только спекулируем на отчете DSCC.

Смартфон Galaxy Z Fold 3 забрызгал водой

Другие складные модели находятся в разработке.

Эксперты DSCC ожидают, что китайские производители смартфонов, включая Oppo, Vivo, Xiaomi и Huawei, выпустят складные телефоны, которые будут конкурировать с моделями Samsung. Но неясно, когда эти устройства будут запущены. Продолжающаяся нехватка чипов может еще больше задержать выпуск новых складных телефонов.

Более того, Samsung должна выпустить новые складные телефоны во второй половине 2022 года. Недавно компания ясно дала понять, что складные устройства играют важную роль в ее мобильной стратегии в будущем. И Samsung заявила, что хочет оставаться в авангарде разработки складных телефонов.