Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запуск Samsung PlayGalaxy Link в следующем месяце может превзойти Stadia, xCloud

Игровая индустрия может вскоре испытать новую тенденцию благодаря Google и Microsoft. Они начинают более формально продвигать свою технологию потоковой игры, которая сама по себе не является совершенно новой. Кажется, что Samsung пытается ускорить эту тенденцию с помощью собственного приложения PlayGalaxy Link, но это тоже может быть простой «ребрендинг». Тем не менее, Samsung может иметь преимущество над Google, Microsoft или даже Valve в этом важнейшем случае.

Было немного загадочно, что Samsung почти ничего не сказал о PlayGalaxy Link, особенно если учесть, что потоковая передача игр является горячей темой в наши дни. Возможно, он пытается подождать, прежде чем сделать большой всплеск, особенно учитывая, что это не совсем новая технология. Оказывается, PlayGalaxy Link основана на существующей игровой потоковой платформе под названием Parsec и может быть просто обновленной и эксклюзивной версией Samsung с несколькими льготами.

Сейчас может показаться, что Samsung просто копирует Google Stadia, но Parsec и, как следствие, PlayGalaxy Link, имеет одно ключевое отличие. Приложение транслирует игры, запущенные на ПК, на телефон. Это означает, что вопросов о владении игрой становится меньше, особенно если у вас есть локальные копии.

С другой стороны, это может звучать как просто вариант Steam Link, который позволяет вам делать то же самое с играми Steam. Однако Parsec отличается от других, предоставляя удаленный доступ к этим играм со своего смартфона. Другими словами, это все равно что запускать свою собственную Stadia или xCloud.

Samsung может попасть в золотой рудник, если действительно сможет доставить их, как обещали. Конечно, детали реализации Parsec и PlayGalaxy Link до сих пор неясны. Но если Источники TechCrunch Правильно, геймерам нужно только подождать до сентября, чтобы получить полную историю.

Add comment