Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Зарегистрированный Xiaomi патент отфильтрован от экрана для складных смартфонов

Xiaomi только что подала новый патент на конструкцию складных умных складных телефонов в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза. Внешний вид смартфона со складным экраном Xiaomi на патентных фотографиях в основном такой же, как ранее показывали соучредитель Xiaomi и президент Xiaomi Линь Бин. В дополнение к конструкции с двойным складыванием, на задней панели также есть тройная камера.

Фактически, мы знаем, что складной двойной смартфон Xiaomi преодолевает ряд технических проблем, таких как технология гибкого складного экрана, технология складной оси с полным приводом, технология гибкого покрытия и адаптация MIUI. Это первый смартфон с откидным экраном Xiaomi, а также первый в свое время в мире. Так что, если Xiaomi сможет решить проблемы, упомянутые выше, она сможет одолеть Samsung, Huawei и другие крупные бренды, которые выпустят смартфон со складным экраном. Кроме того, Лин Бин подчеркнул, что эта симметричная двойная форма отлично сочетает в себе опыт планшета и смартфона. Кроме того, это практично и красиво.

Зарегистрированный Xiaomi патент отфильтрован от экрана для складных смартфонов 1

Samsung и Huawei уже анонсировали свои складные телефоны. Но как Huawei Mate X, так и Galaxy Fold Samsung представила некоторые проблемы, которые привели к тому, что выпуск этих устройств был отложен.

Что вы думаете об этом новом дизайне складывания, запатентованном Xiaomi?