Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Заставьте фотографии с камеры iPhone сделать JPG вместо …

Начиная с iOS 11 и продолжая на iOS 12 и 13 Apple изменить формат камеры по умолчанию для фотографий и видео на «новыйвысокая эффективность«Стандартный. Это означает, что по умолчанию формат файла HEIC iPhone Camera Shoot Photos не JPEG, а значение по умолчанию для видео теперь HEVC вместо H264. Это отличное новшество от AppleПоскольку он позволяет создавать файлы меньшего размера и поддерживать то же качество, это означает, что вы сможете хранить больше фотографий и видео на вашем iPhone, но проблема в том, что файлы HEIC и HEVC не являются универсально совместимыми. Windows Устаревшие ПК, телефоны Android или даже старые Mac не поддерживают форматы файлов HEIC и HEVC. И по этой причине многие пользователи хотят заменить камеру iPhone на более старый JPG, более совместимый формат. Если вы один из них, вот шаги, чтобы заставить камеру iPhone делать фотографии в формате JPG вместо HEIC в iOS 13.

HEIC / HEIF формат

HEIC / HEIF – это специальный формат для изображений, которые делают фотографии и сжимают их размер до 50 процентов. Удивительная особенность этого уникального формата файлов заключается в том, что, хотя он может уменьшить размер файла до 50 процентов, он вовсе не снижает его качество.

Недостатком является то, что формат HEIC / HEIF не так популярен, как JPEG, и поэтому не является универсально совместимым с другими устройствами и операционными системами. Это означает, что хотя HEIC / HEIF может быть лучше, чем JPEG, Apple у фанатов возникнут проблемы с переносом их фотографий на другие устройства.

Установите камеру iPhone для сохранения фотографий в формате JPEG

  • Откройте панель «Настройки», а затем нажмите «Камера»;
  • Посмотрите вниз и нажмите «Формат» вариант;
  • Все, что вам нужно сделать, это проверить опцию «Наиболее совместимый», а не «Высокая эффективность».

Конвертировать HEIC в JPEG на iPhone

Если у вас уже есть фотографии в формате HEIC и вы хотите конвертировать их в JPEG, есть несколько способов конвертировать файлы непосредственно в iPhone.

  • Включить автоматический перевод: Это автоматически переключит HEIC в JPG при передаче фотографий с iPhone на ПК или Mac, поэтому вам не нужно использовать конвертер HEIC в JPG.

Перейдите в «Настройки»> «Камера»> «Формат»> «Выбрать автоматически» в ПЕРЕДАЧЕ НА МАС ИЛИ ПК.

  • Приложение для редактирования фотографий: Мне нравится фоторедактор iOS Adobe Lightroom CC Поддерживает открытие файлов в Формат HEIC, Затем вы можете экспортировать из этого приложения в формате JPEG или других совместимых форматов файлов.
  • Изображение по электронной почте: Инкорпорейтед Apple Почтовое приложение на iOS автоматически конвертирует прикрепленные изображения HEIC в JPEG при отправке, даже если выбрано качество «Фактический размер».
  • Загрузка камеры Dropbox: Если вы используете Приложение Dropbox возможность автоматической загрузки изображений с вашего iPhone, вы можете настроить его, чтобы изменить все в JPEG перед зарядкой. В приложении Dropbox просто откройте его Аккаунт> Загрузка камеры> Сохранить фото HEIC как> JPG,
  • Зарядите камеру OneDrive: Похож на Dropbox, La Приложение OneDrive Вы можете конвертировать ваш файл HEIC в JPEG перед загрузкой. Здесь не нужно ничего настраивать, это легко увидеть Windows компьютер или в мобильном приложении OneDrive.

Также прочитайте

Table of Contents