Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Захватывающее видео робота, который делает паркур

Atlas, человекоподобный робот Boston Dynamics, уже более проворен, чем многие люди. В новом видео под названием «Больше паркура» робот раздвигает ноги, поворачивает туловище и машет руками, выполняя полную гимнастику с такими движениями человека, которые вызывают озноб.

Atlas изучил этот новый маневр благодаря алгоритму, который преобразует описания движений высокого уровня в эталонные движения, которые способен выполнять робот.

Затем прогнозирующий контроллер отслеживает маневр через математическую модель, которая плавно объединяет движение со следующим. По словам инженеров Boston Dynamics, робот выполняет эту процедуру с вероятностью успеха 80%.

«Мы уже видели, как роботы Boston Dynamics прыгают, поднимают предметы, открывают двери, поднимаются по лестнице, буксируют грузовик, подметают землю и делают лунную походку», – говорит Гизмодо.

Как компания, дочерняя компания SoftBank, зарабатывает деньги с тех пор, как Google продала ее в 2017 году? Ответ заключается в том, что он до сих пор этого не делает, но он только что выпустил Spot в продажу, автономного четвероногого робота, который может перемещаться по труднопроходимой местности и избегать препятствий под углом 360 градусов.

Для чего вы хотите место? Возможно, совсем нет, но некоторые компании тестируют его для мониторинга строящихся зданий, удаленного осмотра объектов нефтегазовой отрасли и в качестве охранника.

На этой заметке

Add comment