Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Захватывающий апгрейд дисплея будет доступен для большего количества телефонов в этом году.

Если вам нужен новый смартфон прямо сейчас, у вас есть только несколько вариантов дизайна на выбор. У всех iPhone, кроме iPhone SE, есть такая же выемка наверху. Точно так же у большинства телефонов Android есть перфорированные экраны. Есть также ограниченная третья категория, которая включает складные телефоны. Но все они Android-устройства, и их складные экраны, вероятно, также будут оснащены дыроколом. Эти варианты дизайна дисплея в конечном итоге пытаются достичь одной и той же цели – максимально увеличить размер дисплея без ущерба для каких-либо основных функций. Вот почему по-прежнему необходимы камеры с надрезом и дыроколом.

Но 2021 год принесет значительные изменения в дизайн дисплеев как на iPhone, так и на Android, что приведет к созданию еще более привлекательных телефонов. Ходят слухи, что серия iPhone 13 будет иметь меньшую выемку. На Android различные устройства должны получить камеры под дисплеем, в том числе грядущий складной флагман Samsung, Galaxy Z Fold 3. Но в новом отчете говорится, что Xiaomi также заинтересована в выпуске телефонов с камерами под дисплеем в этом году, включая складные и традиционные флагманы.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Размещение селфи-камеры под OLED-дисплеем технически возможно. Oppo и Xiaomi продемонстрировали свои прототипы еще в 2019 году, хотя технология не была готова к массовому потреблению. Проблема, которую нужно было исправить, заключалась в производительности селфи-камеры. Камера должна снимать фотографии и видео, собирая свет, проходящий через пиксели дисплея, поэтому могут потребоваться алгоритмы для устранения проблем и повышения качества.

Прошлой осенью ZTE выпустила первый в мире телефон с камерой под дисплеем, но похвальных отзывов телефон не получил. Это тоже не был флагманский телефон.

В этом году у нас уже есть Samsung, косвенно подтверждающий, что его технология Under Panel Camera (UPC) может быть готова к использованию. smartphones. Samsung Display уже производит OLED-панели с высокой частотой обновления и поддержкой UPC.

Известный лидер Samsung утверждал, что Fold 3 получит ту же технологию UPC. Несколько дней назад он сказал, что несколько китайских производителей смартфонов выпустят в этом году телефоны с аналогичными дисплеями UPC, в том числе Oppo, Vivo, ZTE и Xiaomi. В то время Ice Universe заявила, что Xiaomi Mix 4 будет иметь экран UPC, не предоставляя более подробной информации.

Xiaomi воспользовалась проблемами Huawei с правительством США, съедая часть своей доли рынка смартфонов на международных рынках. А у Xiaomi большие амбиции. В этом году китайский производитель мобильных телефонов уже анонсировал различные новые продукты и мобильные инновации, в том числе Fold 3, который уже более доступен, чем телефоны Samsung.

Слух от китайского блоггера через MyDrivers утверждает, что Xiaomi планирует использовать камеру под дисплеем на двух устройствах во второй половине года, включая еще один складной телефон.

Сообщается, что Xiaomi будет использовать технологию камеры под дисплеем третьего поколения, готовую к массовому производству. Система камеры предположительно использует новое расположение пикселей, которое преследует две цели. Прежде всего, область дисплея, закрывающая камеру, должна быть визуально неотличима от обычного экрана. Что еще более важно, расположение пикселей должно позволять большему количеству света проходить к датчику. В отчете утверждается, что технология Xiaomi UPC обеспечивает такое же качество фотографий, как и обычная камера, благодаря алгоритмам оптимизации камеры Xiaomi.

Блогер не раскрыл названий грядущих продуктов Xiaomi с экранами UPC или информации о дате выпуска. Однако, если технология Xiaomi UPC достигла необходимой зрелости для запуска ее на коммерческих устройствах, это означает, что у некоторых конкурентов Xiaomi из Китая может быть аналогичная технология под рукой. Oppo может быть одним из них, поскольку компания начала демонстрировать технологию под дисплеем примерно в то же время, что и Xiaomi.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию