Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Зачем использовать WordPress в 2023 году? 22 преимущества, которые делают его лучшим выбором

Следующая статья поможет вам: Зачем использовать WordPress в 2023 году? 22 преимущества, которые делают его лучшим выбором

В наш современный век цифровизации бизнеса сильное присутствие в Интернете является ключевым как для бизнеса, так и для частных лиц. Веб-сайт — это один из многих способов, которые можно использовать для создания цифрового присутствия. Однако существует множество способов создания веб-сайта, включая кодирование с нуля, использование конструкторов веб-сайтов или системы управления контентом (CMS), такой как WordPress.

Во-первых, CMS — это программное приложение с удобным интерфейсом, которое позволяет любому создать веб-сайт, а также управлять и публиковать контент без необходимости технических знаний в области программирования.

WordPress — это CMS с открытым исходным кодом, одна из самых популярных на рынке. Запущенный в 2003 году, WordPress превратился из простой платформы для публикации блогов в мощную платформу для создания веб-сайтов и хостинга, на которой работает 43% всех веб-сайтов. W3Techs.

Платформа % Все веб-сайты % рынка CMS
Вордпресс 43 65
Джумла 2,6 4.6
Друпал 1,7 3.0
Квадратное пространство 1,5 2,7
Викс 1,3 2.3

WordPress — не единственная CMS для создания веб-сайтов, поэтому возникает вопрос, зачем использовать WordPress?

Одного того факта, что WordPress является самой популярной CMS, недостаточно, чтобы начать с нее. В последующих разделах мы обсудим некоторые причины, по которым WordPress является лучшей CMS.

Удобный интерфейс

Интуитивно понятная приборная панель

Если вы новичок в создании веб-сайтов и вас пугает технический жаргон, вы можете спросить себя: зачем использовать WordPress? Если вы находитесь в этой должности, у WordPress есть интуитивно понятная панель управления, не требующая специальных знаний. Панель инструментов WordPress позволяет вам управлять деталями за кулисами, такими как настройка вашего веб-сайта и управление сообщениями, без написания единой строки кода.

Функция перетаскивания

В WordPress есть ряд редакторов, таких как Elementor, с интерфейсом перетаскивания. Используя этот интерфейс, вы можете создавать и настраивать свой веб-сайт, добавляя, удаляя и перемещая элементы. без написания кода. Все, что вам нужно сделать, это выбрать привлекательный шаблон и настроить его в соответствии с вашими потребностями. В конечном счете, это может сэкономить вам много времени и усилий.

WYSIWYG-редактор

WYSIWYG — это аббревиатура от «что видишь, то и получишь». Это означает, что любой контент, который вы вводите в редакторе, будет опубликован в сети как есть. WordPress имеет множество таких интуитивно понятных редакторов, которые упрощают управление контентом. Вам не нужно писать HTML или CSS для публикации контента в Интернете.

Создатели веб-сайтов с искусственным интеллектом

Как новичок, вы можете спросить, является ли WordPress хорошим конструктором сайтов. Помимо плагинов, многие инструменты искусственного интеллекта, такие как чат-боты и конструкторы веб-сайтов, совместимы с WordPress. Поскольку мир использует генеративные инструменты искусственного интеллекта для повышения эффективности, вы также можете использовать эти инструменты для улучшения взаимодействия с пользователем и повышения производительности. И если вас все еще беспокоит вопрос, зачем использовать WordPress, вот еще одна причина, по которой вам стоит попробовать WordPress.

10Веб-конструктор веб-сайтов с искусственным интеллектом

10Web AI Website Builder — это конструктор веб-сайтов на основе искусственного интеллекта, основанный на редакторе Elementor. Используя 10Web AI Website Builder, вы можете создавать веб-сайты в 10 раз быстрее, автоматизируя рутинные задачи, которые мы выполняем при создании веб-сайтов, такие как поиск изображений, создание страниц и написание текста. Для использования 10Web AI Website Builder не требуется никаких знаний в области программирования.

Вы можете создавать профессионально выглядящие веб-сайты, отвечая на простые вопросы о названии, типе, описании и услугах вашей компании. На основе ваших ответов 10Web AI Website Builder автоматически создаст контент и изображения для заполнения вашего веб-сайта.

С помощью 10Web AI Builder вы также можете воссоздать целевые страницы, вставив URL-адрес веб-страницы, который вы хотите воспроизвести, и 10Web AI Builder создаст точную копию структуры и стиля сайта.

Получите преимущество при создании веб-сайтов с помощью ИИ

Создайте собственный веб-сайт, адаптированный к потребностям вашего бизнеса, в 10 раз быстрее с помощью 10Web AI Website Builder!

Создайте свой веб-сайт
Кредитная карта не требуется

Другие инструменты искусственного интеллекта, позволяющие ускорить создание веб-сайта на WordPress, включают 10Web AI Write Assistant, WordLift, Берта, КодWPи более.

Варианты настройки

Настройка темы

Обширная библиотека тем WordPress также является одним из убедительных ответов на вопрос «Зачем использовать WordPress». В WordPress есть как бесплатные, так и премиальные темы, которые можно настроить с точки зрения цвета, шрифта и макета для создания персонализированных веб-сайтов, соответствующих потребностям вашего бренда.

Темы могут иметь встроенный базовый уровень функциональности. Тем не менее, вы должны установить отдельный плагин, если хотите добавить элемент веб-сайта с более расширенной функциональностью.

Опции плагина

Плагины позволяют расширить функциональность вашего сайта WordPress. Например, вы можетеконтактные формы dd, интеграция с социальными сетями, функции электронной коммерции, красивые слайд-шоу изображений, кнопки навигации, галерея со всплывающим окном для просмотра изображений в полном режиме, и многое другое.

Наличие многоцелевых плагинов также позволяет расширить функциональность вашего сайта без необходимости установки более одного плагина.

Расширенная настройка с кодированием

Если вы гик и хотели бы сделать свой веб-сайт еще лучше, вот ответ на вопрос, почему WordPress лучше других платформ. WordPress предоставляет параметры настройки которые позволяют редактировать и настраивать базовый код HTML, CSS или PHP вашего веб-сайта. Расширенная настройка позволяет вам достичь расширенной настройки и функциональности, недоступных с помощью плагинов.

SEO

Встроенные функции SEO

Встроенные SEO-функции WordPress являются одним из главных преимуществ WordPress. Эти функции упрощают оптимизацию вашего сайта WordPress для поисковых систем. Эти функции включают оптимизированные для SEO URL-адреса и заголовки, автоматически сгенерированные XML-карты сайта, проверку сайта и теги заголовков. Используя эти функции, вы можете оптимизировать свой веб-сайт, чтобы поисковые системы индексировали его и занимали более высокие позиции в поисковой выдаче.

Настраиваемые постоянные ссылки

Постоянные ссылки WordPress — это URL-адреса, указывающие на отдельные сообщения, страницы и категории. Настраиваемые постоянные ссылки — одно из преимуществ WordPress, позволяющее создавать структуру URL-адресов, которая удобна для SEO и удобна для сканирования и индексирования поисковыми системами.

Интеграция с SEO-плагинами

Помимо базовой функциональности WordPress, обеспечивающей SEO-оптимизацию вашего сайта, существует множество мощных SEO-плагинов, которые помогут вам писать более качественный контент.. Некоторые популярные плагины SEO для WordPress включают Yoast SEO и SEOPress. Используя эти плагины, вы можете лучше писать ключевые слова, создавать метатеги и метаописания для сообщений и страниц, исправлять ошибки сканирования и улучшать видимость вашего веб-сайта.

Мобильность

Мобильные адаптивные темы

С ростом использования мобильных устройств важно, чтобы ваш сайт без проблем работал на устройствах с разными размерами экрана. Одним из преимуществ WordPress является обширная коллекция тем, адаптированных для мобильных устройств. Наличие адаптивных тем означает, что независимо от выбранной вами темы ваш веб-сайт будет идеально отображаться на всех устройствах, избавляя вас от необходимости реализовывать это самостоятельно.

Плагины для мобильных устройств

Надежная коллекция плагинов WordPress не имеет себе равных. Используя репозиторий плагинов WordPress, вы можете добавлять или изменять важные функции на своем веб-сайте, такие как контактные формы, карты и многое другое. Чтобы обеспечить единообразие взаимодействия с пользователем на всех устройствах, плагины WordPress оптимизированы для мобильных устройств.

Поддержка AMP

Ускоренные мобильные страницы — это технология с открытым исходным кодом, которая использует минимальный HTML и ограниченный Javascript для ускорения загрузки веб-страниц на мобильных устройствах. Внедрение AMP на вашем сайте WordPress может улучшить взаимодействие с пользователем, повысить рейтинг вашего сайта в результатах мобильного поиска, снизить использование полосы пропускания и повысить производительность сервера.

Есть два способа настроить AMP на вашем сайте WordPress. Вы можете использовать официальный AMP для плагина WordPress. В качестве альтернативы вы можете использовать плагин AMP for WP — Accelerated Mobile Pages.

Огромная поддержка сообщества

Большая пользовательская база

Благодаря своей природе с открытым исходным кодом и простоте использования WordPress невероятно популярен как среди технических энтузиастов, так и среди тех, кто не является энтузиастами. Согласно последним данным, WordPress является крупнейшей CMS с долей рынка около 65,1 %. Кроме того, WordPress поддерживает 43 % всех веб-сайтов в настоящее время активен в мире. Эти проценты соответствуют миллионам пользователей и веб-сайтов по всему миру. С таким количеством пользователей WordPress имеет сотни сообществ, которые активно участвуют по всему миру и в Интернете. Таким образом, любой, у кого возникла проблема, может легко связаться через Интернет и получить помощь практически мгновенно.

Активные участники

Благодаря своей популярности и открытому исходному коду WordPress привлекает группы талантливых людей, желающих приложить усилия для поддержки технологии. Активное сообщество разработчиков обеспечивает регулярные обновления для удовлетворения новейших технологических потребностей. Кроме того, они также поддерживают безопасность платформы и исправляют ошибки.

Широкий спектр ресурсов

Большое сообщество пользователей и участников также означает, что ежедневно создается множество ресурсов. Простой поиск по любой теме WordPress в Интернете покажет это. Эти ресурсы варьируются от технических статей, блогов, видео и руководств. Вы также можете найти форумы поддержки на различных платформах социальных сетей, где можно найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Наиболее известные и подробные источники для поиска знаний, связанных с WordPress:

  1. 10Веб
  2. WPначинающий
  3. WP101
  4. WordPress.org
  5. Удеми
  6. Линда

Безопасность

Популярность можно отнести к плюсам и минусам WordPress, поскольку она привлекает хакеров и мошенников, которые хотят использовать новых пользователей на платформе.

Регулярные обновления

Обновление вашего WordPress, включая темы и плагины, — один из лучших способов обеспечить безопасность вашего сайта и пользователей. Выпуски исправлений и исправления ошибок обычно исправляют код, который может вызывать нежелательное поведение. С другой стороны, выпуски безопасности предназначены для устранения ошибок, которые могут вызывать уязвимости, влияющие на безопасность вашего сайта WordPress.

Плагины безопасности

Плагины безопасности — отличный способ обеспечить безопасность вашего сайта WordPress. Плагин безопасности может помочь регулярно сканировать ваш сайт на наличие вредоносных программ и уязвимостей, которые могут повлиять на ваш сайт, ограничивать попытки входа в систему, фильтровать запросы через брандмауэр, отслеживать целостность файлов, 2FA и многое другое. Используя эти функции, вы можете сделать свой сайт WordPress более безопасным. Некоторые популярные плагины безопасности включают Сукури, WordFence, Журнал активности WPи iThemes безопасность.

Команда безопасности WordPress

В команду WordPress входит около 50 известных и надежных исследователей и разработчиков в области безопасности. Команда безопасности тесно сотрудничает с другими экспертами, компаниями и сообществом WordPress для обнаружения и устранения ошибок. Как только уязвимость была обнаружена и подтверждена, уязвимость устраняется, и выпускается новое обновление безопасности, устраняющее проблему до того, как на официальном веб-сайте WordPress будет опубликовано предупреждение.

Масштабируемость

По мере того, как размер вашего веб-сайта увеличивается, а количество пользователей увеличивается, вам нужно больше ресурсов для удовлетворения нового спроса на ваши услуги. Выбор подходящего хостинга для вашего сайта так же важен, как и выбор правильной CMS. WordPress обладает высокой масштабируемостью, что делает его идеальным практически для любого веб-сайта. Вот почему WordPress идеально подходит для растущих сайтов.

Настраиваемость WordPress

По мере роста вашего веб-сайта вам может потребоваться добавить дополнительные функции для удовлетворения потребностей новых клиентов или обеспечения того, чтобы пользовательский опыт не ухудшался. WordPress имеет обширный библиотека плагинов и тем которые позволяют настраивать веб-сайт и добавлять дополнительные функции по мере роста ваших потребностей. Поскольку большинство плагинов WordPress дешевы и просты в использовании, ваш бизнес может сэкономить время и ресурсы.

Оптимизация производительности

WordPress включает в себя функции, которые позволяют оптимизировать ваш сайт в соответствии с растущим спросом пользователей, не замедляя работу и не вызывая странных ошибок. Плагины, такие как 10Web Booster, WP Rocket и W3 Total Cache, могут помочь повысить производительность вашего сайта WordPress. Другие методы включают оптимизацию изображений, использование сетей доставки контента (CDN) и кэширование.

WordPress с открытым исходным кодом

Возможно, вы спросите, зачем использовать WordPress, если есть другие бесплатные альтернативы. WordPress также является бесплатной CMS с открытым исходным кодом. Это одна из основных причин, по которой блоггеры и владельцы бизнеса предпочитают WordPress. Помимо того, что это абсолютно бесплатное использование, это также проект с открытым исходным кодом, что означает, что его основной исходный код доступен для просмотра или изменения любым пользователем.

Заключение

WordPress остается доминирующей и универсальной CMS и конструктором веб-сайтов для многих вариантов использования в 2023 году. Мы выделили большинство основных причин, которые, по нашему мнению, отвечают на вопрос «Зачем использовать WordPress» в 2023 году. От интуитивно понятного пользовательского интерфейса, природы с открытым исходным кодом, встроенной – в функциях SEO, мобильных адаптивных темах и плагинах, масштабируемости, обновлениях безопасности и большом сообществе вы никогда не ошибетесь с WordPress CMS. Несмотря на то, что мы наблюдаем всплеск числа разработчиков веб-сайтов с использованием ИИ, WordPress, вероятно, останется популярным и надежным выбором для создания веб-сайтов.

Получите преимущество при создании веб-сайтов с помощью ИИ

Создайте собственный веб-сайт, адаптированный к потребностям вашего бизнеса, в 10 раз быстрее с помощью 10Web AI Website Builder!

Создайте свой веб-сайт
Кредитная карта не требуется

Часто задаваемые вопросы