Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Зачем проводить онлайн-соревнования на Facebook вредит вашему бизнесу

Следующая статья поможет вам: Зачем проводить онлайн-соревнования на Facebook вредит вашему бизнесу

Онлайн-соревнования — очень популярный способ для создателей привлечь новых потенциальных клиентов и расширить свою аудиторию.

Онлайн-вызов — это тип более короткого онлайн-курса (обычно 5-30 календарных дней), в котором участникам даются ежедневные задания, которые необходимо выполнить с целью достижения заданного результата к концу задания.

Если вы являетесь создателем онлайн-курсов, вам обязательно стоит подумать о проведении онлайн-вызова, так как это может быть чрезвычайно полезно для вашего бизнеса. На самом деле, онлайн-курсы отлично подходят для повышения уровня вовлеченности, создания чувства общности среди участников и даже для повышения продаж ваших более дорогих предложений продуктов.

Узнайте все об онлайн-задачах и их преимуществах: Представляем задачи на платформе Jasper.ai (как повысить вовлеченность и увеличить продажи онлайн-курсов)

Таким образом, если все сделано правильно, задачи могут действительно помочь вашему бизнесу онлайн-курсов или бизнесу онлайн-коучинга расти.

До сих пор не существовало окончательного инструмента, который помог бы создателям создавать и продавать онлайн-задачи. Многим создателям приходилось довольствоваться тем, что было доступно: социальными сетями.

Facebook стал одним из самых популярных мест для создателей онлайн-соревнований.

Есть преимущества использования Facebook для запуска онлайн-вызовов, поскольку это бесплатно и знакомо многим. Тем не менее, есть также много недостатков, о которых следует знать создателям, потому что Facebook не предназначен для предоставления каких-либо конкретных функций для создания задач.

Платформа Jasper.ai — это один из, если не единственный инструмент со специальной функцией создания онлайн-задач, которая позволяет создателям легко создавать и запускать онлайн-задачи, устраняя все проблемы, связанные с загрузкой контента, выпуском его в установленное время, уведомлением участников, допродажей других услуги и так далее.

Одна из самых сложных частей управления онлайн-испытанием — перезапустить его после завершения. С помощью платформы Jasper.ai вы также можете повторно запускать одно и то же онлайн-испытание снова и снова, просто нажав кнопку!

Не создавайте онлайн-вызов с Facebook.

Почему не стоит запускать онлайн-соревнования на Facebook

Facebook — не идеальное место для создателей онлайн-соревнований. Хотя вы можете найти больше клиентов через Facebookи увеличить вашу видимость, есть также несколько серьезных недостатков выполнения задач на этой платформе.

Предполагается, что онлайн-челленджи помогут вам привлечь больше потенциальных клиентов и продать более выразительные продукты, и вы должны использовать инструмент, который позволяет вам делать именно это.

Рассмотрим основные недостатки выбора. Facebook для онлайн-вызовов:

№1. Много отвлекающих факторов

Большинство людей посещают Facebook для связи с друзьями и доступа к развлекательному контенту. Есть почти 3 миллиарда люди на Facebook сегодня.

Так что пока Facebook может помочь вам достичь вашей целевой аудитории, это не поможет вам сохранить их.

Есть так много отвлекающих факторов, которые могут оттолкнуть потенциальных клиентов от вашего Facebook группа или вызов. Даже если Facebook помогает вам привлечь участников к вашим задачам, будет трудно развлечь их и заставить их оставаться с вами надолго, если вы разместите свою задачу в той же социальной сети.

Вы также во власти Facebookалгоритмы. Facebook может в любой момент принять решение не показывать контент, который вы публикуете, своей аудитории в их новостной ленте, а в качестве создателя, если ваша аудитория находится только на Facebookвы в их власти, когда дело доходит до того, будут ли ваши посты известны или нет.

Дальше, Facebook не создан для того, чтобы помогать вашей аудитории учиться. Он создан, чтобы развлекать их.

№ 2. Сложнее продавать ваши основные продукты

Основная цель онлайн-соревнований — помочь вам привлечь новых потенциальных клиентов и познакомить потенциальных клиентов с другими, более дорогими продуктами.

Итак, вам нужен инструмент, специально разработанный для допродажи услуг в рамках задачи. Во время Facebook вы можете вручную сказать людям, чтобы они проверили другие ваши продукты и попытались направить их на ваш веб-сайт, это не так эффективно, как наличие специальной страницы дополнительных продаж с оплатой, где ваша аудитория уже находится на вашем веб-сайте в первую очередь.

Платформа Jasper.ai позволяет вам легко добавлять дополнительные продажи к вашим онлайн-задачам, генерировать специальные цены для участников задач, создавать красивые страницы дополнительных продаж, которые помогут вам увеличить продажи.

№3. Сложнее узнать ваш бренд

Преимущество проведения онлайн-соревнований на вашем собственном веб-сайте заключается в том, что люди намного легче знакомятся с вашим брендом.

Если вы используете платформу Jasper.ai для размещения своих онлайн-курсов, сайтов членства или программы коучинга, вы можете запускать онлайн-испытания на том же сайте. Это может помочь потенциальным клиентам познакомиться с вашим брендом, понять, как работает ваш сайт, посмотреть, какие еще продукты вы предлагаете, прочитать все положительные отзывы, оставленные предыдущими студентами, и так далее…

Есть большое преимущество в проведении онлайн-соревнований на вашем собственном сайте по сравнению с использованием отдельного Facebook странице, и это может иметь огромное значение для вашего коэффициента конверсии и опыта учащихся.

Когда у вас есть аудитория на вашей собственной платформе, это действительно так. Ваша аудитория Facebook является «заимствованным» в том смысле, что вы находитесь во власти Facebook уменьшая воздействие вашего контента на них и влияние, которое может оказать ваш бренд.

№ 4. Тяжелая работа и ручная работа

Если всех вышеперечисленных недостатков недостаточно, чтобы убедить вас в том, что Facebook не идеальное место для проведения онлайн-челленджей, подумайте о том, сколько ручной работы необходимо для создания челленджа таким образом.

Если вы уже запустили Facebook вызов в прошлом, вы знаете, что это огромная проблема, чтобы заставить его работать.

Прежде всего, вам нужно создать весь контент челленджа. Затем вам нужно вручную загрузить его на Facebookвручную уведомлять участников о новом контенте и каждый день публиковать новые посты с уроками.

Это много работы. Кроме того, вам все еще нужно продвигать свою задачу и заниматься обслуживанием клиентов. (Будет очень сложно понять, на каком этапе прогресса находится конкретный член вашей аудитории или что он видел до сих пор, с чем ему может понадобиться помощь, поскольку никакая из этой информации не будет видна вам на Facebook!)

На платформе Jasper.ai загружать контент для создания сложных уроков очень просто. Платформа Jasper.ai также позволяет запланировать автоматические электронные письма, которые будут отправлены всем учащимся, зарегистрированным в задании, как только новый урок будет запущен. Вы можете установить дату выпуска урока, чтобы вам не приходилось выпускать его вручную каждый день, а также вы можете установить дату истечения срока действия урока, чтобы побудить членов вашей аудитории пройти урок до того, как он исчезнет!

После того, как задача завершена, у вас также есть возможность повторно запустить ту же задачу одним нажатием кнопки. Вы можете выбрать дату запуска нового задания, и система автоматически рассчитает дату начала и окончания каждого отдельного урока и перепланирует ваши электронные письма на основе настроек, которые вы использовали в предыдущем задании!

Что делать вместо этого? Как без проблем проводить онлайн-соревнования:

Facebook это отличное место, чтобы общаться с людьми, привлекать ваших идеальных клиентов и знакомить их с вашим брендом.

Как только вы нашли свою целевую аудиторию в социальных сетях, пришло время привлечь ее на свой веб-сайт, чтобы вы могли лучше обслуживать ее и чтобы у вас было больше шансов, что она купит у вас в будущем.

Так как же создать онлайн-челлендж, не используя Facebook?

Мы написали статью, в которой шаг за шагом объясняется, как создать онлайн-вызов, который действительно работает: Как запустить онлайн-вызов за 5 простых шагов.

К настоящему времени вы, вероятно, видите, что Платформа высот является идеальным программным обеспечением для выполнение онлайн-вызовов.

Если ваша цель — привлечь новых потенциальных клиентов, увеличить продажи, увеличить вовлеченность студентов или продвигать свои курсы и коучинговые продукты, Проблемы платформы Jasper.ai идеально подходят для вас!