Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

за 99 долларов геймерам будет сложно…

Примечание. Следующая статья поможет вам: за 99 долларов геймерам будет сложно…

Ранее в этом году Razer выпустила наушники Opus X, взяв любимый дизайн оригинального Opus и убрав пару функций, которые сделали эту пару более дорогой. Также добавлена ​​функция, которая делает Razer Opus X более подходящей для мобильных геймеров.

Результатом стала пара наушников, которые на удивление, честно говоря, превосходны по цене. Благодаря таким функциям, как активное шумоподавление с прямой связью и впечатляющий игровой режим Razer с малой задержкой, Opus X на бумаге — чертовски выгодная сделка.

В реальном реальном мире это в значительной степени соответствует этому. Хотя гарнитура не идеальна и, безусловно, нуждается в паре улучшений, Razer проделала большую работу, предоставив доступную гарнитуру, достойную ваших с трудом заработанных денег. Я использую эти в течение достаточно долгого времени. И хотя я по-прежнему предпочитаю Hammerhead True Wireless V2, это отличная альтернатива, если я хочу что-то над ухом.

На самом деле, это один из недостатков этой гарнитуры. Портативность. Но не позволяйте этому сдерживать вас. Потому что они все еще могут достаточно хорошо упаковываться. И портативность не должна быть единственным фактором в вашем решении покупать их или нет.

Razer Opus X идеально подходит для мобильных пользователей.

Технически есть способы заставить их работать на таких консолях, как Nintendo Switch, PS5 и Xbox Series X|S. Вы можете использовать ключ Bluetooth, который подключается к консолям и обрабатывает гарнитуру как проводную пару.

Но это не обязательно будет лучшим звуком. Точно не знаю, так как лично не проверял. Тем не менее, они отлично подходят для мобильных пользователей. Если вы часто играете в мобильные игры, Opus X идеально вам подойдет. А так как они Bluetooth, они также легко работают с ПК.

Подключение их как к моему ПК, так и к моему мобильному устройству было простым процессом. И как только они были подключены к моему телефону, я легко смог управлять несколькими дополнительными функциями с помощью аудиоприложения Razer для Android.

Razer продает их как мобильный аксессуар. Это очень удобно, поскольку мобильные устройства — это то место, где вы, вероятно, будете использовать их чаще всего.

Игры без отвлекающих факторов и пространственное восприятие в одном компактном корпусе

Не похоже, что вы не найдете эти функции в других наушниках или гарнитурах. Они определенно существуют. При этом вариантов масса. Но их присутствие в Opus X делает эту конкретную пару наушников намного лучше.

И гораздо большая ценность, если вы планируете использовать их в дороге. Это потому, что с ANC и игровым режимом с малой задержкой вы можете играть в свои игры, не отвлекаясь. Игровой режим с малой задержкой позволил мне легко наслаждаться играми с прекрасно синхронизированным звуком.

Между тем ANC с прямой связью позволил наслаждаться звуком, не отвлекаясь. Когда мне было нужно, режим быстрого внимания позволял мне лучше осознавать свое окружение. Я обнаружил, что это чрезвычайно полезно во время прогулок и пробежек, когда я хотел быть в курсе движения позади меня.

Но чаще я находил это полезным при совершении покупок. Я часто нахожусь в наушниках или в наушниках в магазине. Так что я могу отключить не только всех остальных и сосредоточиться на том, что мне нужно подобрать, но и ужасную музыку из динамиков, которые иногда играют в магазинах. При этом мне все равно иногда нужно было поговорить с кем-то при выезде.

И вот тут-то и пригодился режим быстрого внимания. Таким образом, мне не пришлось снимать наушники с головы. По моему опыту, это пропускало достаточно звука, чтобы я мог довольно хорошо слышать других людей, а также достаточно хорошо слышать свой собственный голос, чтобы я не кричал на того, с кем разговаривал.

Opus X не так легко переносить, как другие варианты от Razer.

Opus X не являются массивными наушниками, но они и не так легко упаковываются, как вы думаете. В то время как амбушюры вращаются, чтобы лежать ровно, когда вы надеваете их на шею, это все, что они делают. Они никак не складываются.

Из-за этого их немного сложнее упаковать в сумку для путешествий. По сравнению с чем-то вроде Sony XM4s или множеством других гарнитур. Это может создать проблему для некоторых пользователей. И если портативность является вашей конечной целью, то у Razer есть другие варианты, которые могут лучше соответствовать вашим потребностям в мобильных играх.

В первую очередь Hammerhead True Wireless V2, которые представляют собой пару настоящих беспроводных наушников. В нашем обзоре мы даже предположили, что это лучший вариант, чем более дорогой Hammerhead True Wireless Pro.

Несмотря на отсутствие складного форм-фактора, Opus X по-прежнему может быть спрятан, если вам это нужно. Вам просто нужно быть более внимательным к их размещению, чтобы не давить на них. Чтобы вы их как-то не навредили. Это не означает, что они слишком хрупкие или что-то в этом роде.

Но, взяв их с собой на мой последний рейс из Аризоны в Орегон, где обе мои сумки были настолько набиты, что могли быть, я немного беспокоился о том, чтобы хранить их в любой сумке. Из опасения, что они могут быть повреждены. Решение, конечно, просто носить их все время. Либо на голову, либо на шею. Но складной дизайн мог бы сделать их намного лучше. Так что, надеюсь, Razer включит это, если сделает следующую пару.

Встроенный микрофон довольно хорош, просто не ожидайте совершенства

Скорее всего, если вы используете эту гарнитуру для игр, в какой-то момент вы захотите использовать микрофон для голосового чата со своими товарищами по команде. По моему опыту, звук микрофона был довольно приличным для встроенного микрофона. Будь то для голосового чата или для звонков, которые несколько раз поступали, когда я их носил, у получателей на другом конце никогда не было проблем со слухом.

Хотя мне сказали, что я не был таким четким, как когда я использую свои обычные наушники с подвесными микрофонами. И, честно говоря, этого следовало ожидать. Важно то, что микрофон хорошо работает для чата, если он вам нужен. И есть дополнительный бонус в том, что у вас нет микрофона на штанге перед вашим лицом.

Если вы не покупаете Opus X, ожидая, что у него будет микрофон мирового класса, вы будете приятно удивлены. Так что не беспокойтесь, ваши товарищи по команде должны хорошо слышать ваши призывы.

Не носите их долго при высоких температурах.

Это, вероятно, само собой разумеется, но это не идеальная гарнитура для ношения на улице, если вы живете в более жарком климате. По крайней мере, не в течение длительных периодов времени. Пару раз я надевал их на прогулки, когда жил в Фениксе. Хотя я не считаю это ошибкой, это было менее удобно, чем если бы я носил наушники вместо этого.

Длительные периоды времени на открытом воздухе под палящим солнцем заставляли меня потеть в районе чашек наушников гораздо быстрее, чем я ожидал. И хотя наушники не пострадали, я надевал их на улицу в такую ​​погоду всего пару раз.

Ваш опыт может измениться после многократного использования. И я мог легко увидеть, как материал на амбушюрах со временем ломается от пота. Я не говорю, что вообще нельзя носить их на солнце. Они сделаны хорошо, и в конечном итоге они будут в порядке. Просто помните о том, что ношение их в течение нескольких часов при очень высоких температурах приведет к усилению потоотделения и потенциально ускорит процесс разрушения материала чашек наушников.

Стоит ли покупать Razer Opus X?

Они не будут для всех, а именно потому, что они разработаны специально для мобильных устройств. Даже если они Bluetooth и могут подключаться к другим устройствам, кроме смартфонов или планшетов, они были разработаны для смартфонов или планшетов.

Сказав, что в них есть некоторая универсальность. И если вы предпочитаете иметь одну гарнитуру для всех своих устройств, технически это может быть обеспечено. Но в конечном итоге вам понадобится дополнительное оборудование, такое как ключ Bluetooth для определенных устройств.

Отбросив все это в сторону, Opus X — это достойный набор игровых наушников по доступной цене. А для таких функций, как активное шумоподавление с прямой связью, режим быстрого внимания и игры с малой задержкой, они своего рода кражи. Кроме того, они бывают трех цветов — зеленый, ртутный и кварцевый.

В целом, это действительно надежная пара наушников для мобильных игр, музыки и многого другого. И если вы взяли их для этих целей, вы не должны быть разочарованы.