Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Знаете ли вы, что есть клавиатуры с открытым исходным кодом?

Ну, заглавный вопрос может показаться абсурдным для некоторых читателей, потому что они их уже знали. На самом деле в этом нет ничего нового, но, поскольку мы не говорили об этом в этом блоге, я хотел бы поговорить об этом типе с открытым исходным кодом или открытые клавиатуры это может помочь вам создать более удобное устройство ввода с вашими характеристиками или обычаями. Правда в том, что есть несколько очень интересных моделей на выбор.

Эти клавиатуры, помимо того, что они эргономичны и предлагают функции, которые может предоставить любая другая клавиатура, также очень гибкий при настройке и адаптации их к тому, что вы хотите. Есть несколько типов, таких как механика, также с RGB подсветкой для тех, кто любит моддинг или геймеров и т. Д.

Специально для меня Я хотел бы выделить 2 из этих клавиатур с открытым исходным кодомХотя есть и другие модели, которые вы можете искать:

  • ErgoDox EZ: Первое, что выделяется, это то, что он разделен на две половины, чтобы вы могли разместить их на расстоянии, которое лучше всего подходит вам. Некоторые люди несколько шире, другие предпочитают, чтобы руки были ближе друг к другу и т. Д., Но с этой клавиатурой вы можете делать это как хотите. Кроме того, вы можете скачать схемы с GitHub. Как я уже сказал, это эргономичная модель, так что ваше здоровье не пострадает при ее использовании и типа QWERTY. Он также имеет две дополнительные клавиши, известные как Hyper и Meh, которые позволяют вам создавать комбинации клавиш одной рукой для сочетаний клавиш. Плохая вещь? Ну, это трудно найти, у него нет ничего, кроме того, что он не испанский, и его цена действительно дорогая … около 270 евро.
  • K-TypeВ этом случае у вас есть механическая клавиатура с подсветкой RGB, пока что все нормально. Но это также открытый исходный код. Опять же, цена и отсутствие спроса являются его основными недостатками, поскольку они также имеют стоимость около 200 евро. В этом случае он не делится на две части, он цельный, как и обычная конструкция, но он имеет клавиатуру без ключа с алюминиевым корпусом и программируемую прошивку для использования нескольких различных раскладок и специальных комбинаций клавиш. Вы также найдете бесконечный ролловер (клавиша N) и два специальных прерывания. Первый – Halo True, имитирующий емкостный переключатель Topre. Вторым является Halo Clear, который является оптимизированным вариантом Cherry MX Clear.

Я надеюсь, что если вы их не знали, я показал вам эти чудеса в этой статье …