Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Знайте, что является основной причиной, почему более 80% аргентинцев отвлекаются за рулем автомобиля

В отчете раскрываются подробности поведения, которое делает наше управление небезопасным. Также противоречия, в которые мы погружены как общество

Цифры тревожные. Более 81% водителей имеют тенденцию отвлекаться во время вождения. И из этого количества 94% делают это на мобильном телефоне. Хотя есть несколько причин, чтобы отвлечь наше внимание от рулевого колеса, шаг вперед на мобильном телефоне отнимает преимущество. На улицах мы опасны.

Это было определено в отчете Gonvarri Industries для Movistar, в котором усталость и безрассудное вождение также стали одним из главных отвлекающих факторов. Данные, которые вызывают озабоченность, были показаны на пресс-конференции с целью продвижения ответственной управленческой кампании.

Тем более, что исследование показало, что когда люди, которые едут за рулем, в течение двух секунд думают, почему они не будут использовать сотовый телефон в это время, это происходит потому, что они берут с собой кого-то другого или потому что они знают, что их ждут.

В дополнение к тем, которые можно увидеть на графике, есть и другие отвлекающие факторы, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Те, у кого меньше случаев, связаны с внешними отвлечениями (21%), курением (17%), беседами с компаньонами (16%), перемещением домашнего животного (14%), рутиной (10%) и осознанием радио (8%), среди других, которые занимают минимум 3%.

При углублении сотового телефона в качестве основной причины отвлечения внимания появляются основные действия, которые могут привести к тем, кто приводит к аварии.

– 83% отвлекаются от написания SMS или сообщений WhatsApp.

– Еще 83% делают это, читая новости.

– 82% для поиска информации.

– 79% за чтение смс или WhatsApp.

– 77% для фотографирования.

– И такой же процент за получение видео.

Это данные. Затем появляются восприятия. И здесь играют другие аспекты.

Вторая игра

Цифры говорят о том, что 4,69 секунды – это среднее время, которое, как мы, аргентинцы, считаем самым лучшим по телефону, не теряя внимания на маршруте и не подвергаясь опасности.

Этот уровень выше среди молодых людей, которые увеличивают его до 7,82 секунд. Люди, принадлежащие к высшим социальным классам, движутся в диапазоне 6,1 секунды.

Но реальность, говорится в докладе, заключается в том, что «более одного из трех аргентинцев утверждают, что имели незначительный инцидент или испуг из-за некоторого отвлечения от мобильного телефона за рулем (36,35%) и в большей степени мужчин, чем женщин».

К этому добавляется, что более одного из трех людей, которые ездят на машине, с которыми проводилось исследование, признали, что более чем в 37% случаев им было несколько раз сказано, что им следует прекратить пользоваться мобильным телефоном во время вождения.

«Главное, чтобы прибыть». Это то, с чем аргентинцы консультировались в отчете. Здесь было отмечено, что более 73% сказали, что они подняли ногу акселератора, думая о конкретном человеке: своих родителях, своих партнерах, своих детях, своих друзьях, своих племянниках. Одним словом, люди, которых они любят.

И что в этих рамках необходимо проводить информационно-просветительские кампании, где показаны реальные случаи и где есть сообщения от детей родителям. Четкий призыв к эмоциям, лучший инструмент рекламной активности.

Но противоречия тоже появляются. Противоречия, которые повторяются во многих других аспектах аргентинцев. О чем это противоречие в мире управления? Данные показывают это снова.

В отчете говорится, что более 84% опрошенных заявили, что в Аргентине это не ведется ответственно. Но 82% сказали, что они ездят ответственно. Данные, которые в первом случае совпадают с уровнем отвлекающих факторов, кроме того, в основном производятся сотовым телефоном. И это, во втором случае, вылетает.

Такое ощущение, что я хорошо справляюсь с поступками других, показывает отсутствие самокритики и ответственности, которые, в конечном счете, мы испытываем, когда ведем машину. Но это вполне можно перенести на любой другой аспект повседневной жизни среднего аргентинца.

Если бы водители были более ответственными, если бы технологии мешали вождению под воздействием алкоголя, наркотиков или усталости, было общее совпадение, что уровень аварий снизится. Более 96% обратились к ответственности. И почти 90% высказались за технологию, которая препятствовала вождению, когда употреблялось вещество, изменяющее чувства и нервную систему.

Теперь мы ожидаем определения ответственных управленческих кампаний, которые будут непосредственно следить за мобильным телефоном. Одна из последних кампаний НПО «Борьба за жизнь» столкнулась с ее сообщениями в этом направлении.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ