Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Значок Google Chrome получает первое обновление за 8 лет. теперь будет настроен для iOS, Mac, Windows

Примечание. Следующая статья поможет вам: Значок Google Chrome получает первое обновление за 8 лет. теперь будет настроен для iOS, Mac, Windows

Значок Google Chrome находится в процессе обновления и модернизации впервые за восемь лет. Это сделано для того, чтобы лучше «соответствовать более современному выражению бренда Google», поскольку теперь компания оптимизирует логотип для каждой операционной системы.

В 2011 году оригинальный логотип 2008 года был сильно сплющен и больше не был явно трехмерным. Google модернизировал логотип три года спустя, чтобы продолжить эту тенденцию, и до 2022 года.

Компания удалила тени между красным, желтым и зеленым на внешнем кольце, а также «уточнила пропорции и осветлила цвета». Используя «плоские цвета», Google добавил «тонкий градиент к основному значку, чтобы смягчить» то, как существует «неприятная цветовая вибрация» между зеленым и красным.

Другая важная цель Google с этим значком — поддержка «настроек ОС». Дизайнер Элвин в Твиттере объясняет, что Google «хочет[s] значки выглядят узнаваемо в стиле Chrome, но при этом хорошо продуманы для каждой ОС».

Вы можете спросить: «Зачем возиться с чем-то. такой тонкий?» Мы адаптируем возможности Chrome для каждой ОС с помощью таких функций, как Native Window Occlusion в Windows, поддержка M1 первого дня в macOS, виджеты на iOS/Android и Material You на Android. Мы хотим, чтобы наш бренд выражал такой же уровень заботы.

  • Например, в Windows значки приобретают явно градуированный вид, появляясь дома в Windows 10 и 11.
  • В macOS они выглядят 3D. Для Beta и Dev мы прикрепили к ним разноцветные ленточки.
  • В ChromeOS они используют более яркие цвета без градиентов, чтобы соответствовать внешнему виду остальных системных значков.
  • Между тем, нестабильные значки меняются с новым баннером «Beta» и «Dev» в верхнем левом углу, в то время как версия для iOS принимает дизайн, похожий на «чертеж», который имитирует TestFlight.

    Google также опробовал более радикальные изменения дизайна с использованием отрицательного пространства, но в конечном итоге отверг эту идею.

    Эти новые значки Google Chrome начинают появляться в сегодняшнем обновлении Canary и станут доступны на всех платформах и в различных функциях браузера «в ближайшие несколько месяцев». Более широкий запуск совпадет с Chrome (версия) 100 в конце марта.

    Подробнее о Chrome:

    FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

    Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: