Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Игровая платформа Apple Аркада уже имеет цену и дату выпуска

Это уже официально. Начиная с 19 сентября следующего года вы можете подписаться на Apple Arcade, новая платформа видеоигр фирмы Купертино, которая будет иметь более 100 эксклюзивных игр от таких разработчиков, как Konami, Capcom и Annapurna Interactive.

Это было подтверждено компанией во время мероприятия 10 сентября, где также выяснилось, что услуга будет стоить $ 4,99 в месяц и что, кроме того, вы можете получить месяц бесплатных пробных версий.

Платформа будет доступна в более чем 150 странах и будет совместима со всеми устройствами Apple, такие как iPhone, iPad, Mac, в дополнение к Apple TV. Компания также заявила, что Arcade будет совместима с элементами управления Microsoft Xbox One S и PlayStation DualShock 4.

Сервис, который будет иметь собственную вкладку в App Store, даст пользователям возможность играть более ста наименований, разработанных специально для этой платформы, без необходимости платить отдельно или просматривать рекламу для них.

В отличие от услуг потоковый игр, таких как Google Stadia, пользователи Apple Arcade загрузит игры на свои устройства, чтобы они могли играть, даже если они не в сети.

демонстрации

запуск яблочной аркады arcade02Лягушка в игрушечном городке

Во время мероприятия, проходившего в актовом зале театра Стива Джобса в Купертино, штат Калифорния, фирма продемонстрировала прогресс в отношении некоторых из названий, которые будут включены в эксклюзивный список названий Apple Аркады.

Без сомнения, самым ярким было Лягушка в игрушечном городке Konami, римейк классической игры 80-х, где лягушке приходится преодолевать препятствия, чтобы достичь безопасной точки.

Shinsekai: в глубинуШинсекай: В глубины.

Другой разработчик, который показал свои достижения, был Capcom, с Shinsekai: в глубину, 2D игра о дайвинге в океане, целью которой является уничтожение врагов. Особенность этого названия в том, что музыкальные и звуковые эффекты были записаны под водой.

Тем временем Annapurna Interactive представила Сайонара Дикое Сердце, музыкальная игра, в которой, помимо мелодий, привлекают внимание ее графические и пастельные тона. В любом случае, этот заголовок также был объявлен для других платформ, поэтому неясно, будет ли он действительно эксклюзивным для Apple Аркады.

запуск яблочной аркады arcade04Сайонара Дикое Сердце.

В прошлом марте Apple Он утверждал, что в список подтвержденных подписей для разработки видеоигр вошли также Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman, Ustwo Games и другие.

Рекомендации редактора