Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Игры для PlayStation могут smartphones

Игры для PlayStation могут smartphones 1

По сообщению Nikkei, Sony вновь выйдет на рынок мобильных игр с пятью играми для смартфонов на основе существующих и классических игр для PlayStation.

Следуя по стопам популярного релиза Pokemon Go, который был загружен более 500 миллионов раз с момента запуска в июле, некоторые из самых крупных игр PlayStation могут быть выделены для устройств Android и iOS.

Sony объявила о своих планах нового продвижения на рынок мобильных игр в начале этого года, сообщив, что новому подразделению ForwardWorks будет поручено выпускать игры на основе уже существующих франшиз PlayStation.

Отчет Nikkei устанавливает временные рамки, утверждая, что первые названия для вашего телефона появятся в марте 2018 года.

Игры станут вторым кусочком Sony в мобильной вишне после того, как в 2015 году была изъята платформа PlayStation Mobile, которая не вызвала достаточного интереса.

По словам The Guardian, тот факт, что конкурент Nintendo недавно принял участие в играх на смартфонах, может быть мотивирующим фактором. Nintendo планирует мобильные версии Animal Crossing и Fire Emblem, а также новую игру Super Mario исключительно для iPhone.

Нет ни слова о том, какие игры Sony выберет для выхода на рынок мобильных игр, или же в названиях будут переизданы классика или абсолютно новые версии. Но The Guardian говорит, что такие кандидаты, как Crash Bandicoot, Gran Turismo и Uncharted, являются кандидатами.