Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Идеи подарков для профессиональных пользователей цифровых зеркальных камер

Примечание. Следующая статья поможет вам: Идеи подарков для профессиональных пользователей цифровых зеркальных камер

DSLR — идеальная камера, которую использует почти каждый профессиональный фотограф и видеооператор. Если среди ваших друзей или родственников есть энтузиасты DSLR-фотографии, то этот пост расскажет вам о некоторых действительно крутых подарках, которые вы можете получить для них.

Список включает в себя множество полезных аксессуаров, таких как сумки для фотоаппаратов, ремни, штативы и т. д., которые могут быть очень удобны для пользователей цифровых зеркальных камер, позволяющих легко и весело фотографировать. Итак, давайте посмотрим.

1. Lowepro DryZone 200

Lowepro DryZone 200

Lowerpro DryZone 200 — это водонепроницаемый рюкзак для хранения цифровой зеркальной камеры. Сумка имеет достаточно отделений с настраиваемой системой разделителей и держателем для штатива, чтобы носить с собой вашу профессиональную камеру или видеосистему вместе с 4–5 объективами.

Так как зеркальные фотоаппараты достаточно дорогие, сумка сделана с внутренней прокладкой, чтобы уберечь оборудование от повреждений. Что делает его действительно водонепроницаемым, так это прорезиненный нейлоновый сухой отсек с классом защиты IPX7 и герметичным корпусом, поэтому вы можете легко брать камеру на улицу.

2. ГориллаПод 5К

ГориллаПод 5К

Joby GorillaPod существует на рынке уже довольно давно и пользуется популярностью как у любителей, так и у профессиональных фотографов. Для владельцев DSLR это особенно полезное оборудование, компактное, легкое и с надежной головкой для фиксации камеры.

Лучшая особенность GorillaPod — его стабильность и гибкость. Изготовленный из анодированного алюминия премиум-класса, он имеет очень гибкие ножки, которые можно поворачивать на 360 градусов, поэтому вы можете использовать его в режиме стоя или обернуть вокруг чего угодно, чтобы делать потрясающие снимки.

3. Носорог Ров Про

Носорог Ров Про

Вот моторизованный ползунок для вашей беззеркальной цифровой зеркальной камеры. Rhino Rov Pro — это компактный и удобный слайдер, который позволяет закрепить камеру или телефон сверху и управлять слайдером с помощью смартфона. Таким образом, вы можете очень легко создавать красивые кадры.

Портативность — одна из лучших особенностей слайдера Rov Pro. Он компактный, легкий и легко настраивается в один миг. Кроме того, слайдер имеет высококачественный алюминиевый профиль и регулируемые ножки для лучшей устойчивости.

4. Штатив для путешествий Peak Design

Штатив для путешествий Peak Design

Фотографы и видеооператоры часто находятся в пути и действительно могут использовать устойчивый штатив, с которым легко путешествовать. Итак, вот вам штатив для путешествий Peak Design, который быстро и легко настраивается и обеспечивает невероятную устойчивость.

Штатив Travel Tripod сделан таким образом, что он занимает половину объема традиционных штативов, не оказывая никакого влияния на его устойчивость. Вы можете установить полнокадровую цифровую зеркальную камеру, телеобъектив и даже свой телефон со встроенным креплением для телефона, а штатив обеспечит одинаковую устойчивость для каждого установленного устройства.

5. Захват пикового дизайна

Захват пикового дизайна

Поскольку ваша камера делает красивые снимки, Peak Design Capture помогает вам носить ее с собой в любом месте, где вы хотите делать эти снимки. Это профессиональный и безопасный ремешок для камеры, который надежно удерживает вашу цифровую зеркальную камеру, когда вы едете на велосипеде, бегаете, путешествуете пешком или даже разговариваете в помещении.

В отличие от других ремешков для камеры, представленных на рынке, с помощью Capture очень легко получить мгновенный доступ к камере. Он состоит из металлического зажима, который крепится к любому ремню, например к рюкзаку, ремню и т. д. Вам просто нужно нажать кнопку быстрого освобождения, чтобы получить доступ к камере.

6. Слайд «Пик дизайна»

Слайд «Пик дизайна»

Еще один ремешок для камеры Slide от Peak Design позволяет носить камеру на шее или на плечевом ремне. Ремень дополнен изнутри нейлоновой тесьмой, которая легко скользит по одежде, и уникальной системой анкерных звеньев, которая надежно удерживает вашу камеру на ремешке.

7. Куб камеры пикового дизайна

Куб камеры Peak Design

Этот удивительный куб для камеры от Peak Design — отличный дорожный футляр для хранения вашей драгоценной цифровой зеркальной камеры вместе с объективами и другими принадлежностями. Он предназначен для надежного крепления к любой фотосумке Peal Design и позволяет организовать свое снаряжение несколькими способами.

Кейс имеет водонепроницаемую оболочку из нейлонового холста с подкладкой высокой плотности и ряд разделителей FlexFold для индивидуальной настройки пространства в кейсе. Кроме того, есть качественные двухсторонние молнии и подвижные карманы для фильтров, крышек объективов и т. д.

8. Комплект линз Peak Design

Комплект линз Peak Design

Как профессиональному фотографу, вам приходится довольно часто менять объектив своей цифровой зеркальной камеры. Чтобы упростить рабочий процесс в таких ситуациях, пригодится этот комплект объективов от Peak Design.

Lans Kit позволяет менять объектив камеры одной рукой и обеспечивает надежное и устойчивое место для хранения дополнительного объектива. Вы можете прикрепить его к рюкзаку, ремню или большому рюкзаку и хранить в комплекте до 2 объективов.

9. Чехол для карты памяти Nomatic

Чехол для карты памяти Nomatic

Вот удобный футляр для карт памяти, чтобы взять его с собой в съемочную экспедицию. Корпус изготовлен из прочного материала и вмещает до 2 карт c-fast и 6 карт SD. Кроме того, он имеет магнитную застежку, поэтому все ваши карты надежно спрятаны.

10. Картридер Satechi USB 3.0

Картридер Satechi USB 3.0

Это универсальное маленькое устройство от Satechi оснащено портом USB 3.0 Type-C, устройством для чтения карт SD и устройством для чтения карт памяти micro SD — все в одном. Вы можете просто подключить его к компьютеру и легко выполнять все виды передачи данных с карт SD или micro SD. Он также имеет действительно элегантную алюминиевую отделку и защитную крышку на обоих разъемах.

11. Карточки баланса белого

Карты баланса белого

Всякий раз, когда вы отправляетесь на съемочную площадку, вам необходимо проверить баланс белого вашей камеры. Этот набор черных, белых и серых карт поможет вам проверить экспозицию вашей камеры в любом месте, поскольку их можно прикрепить к связке ключей или сумке для камеры и т. д.

Эти карты калибровки цветов водонепроницаемы и имеют матовую поверхность, чтобы свести к минимуму отражение. Вы также получите бесплатную электронную книгу «18 правил композиции для лучших фотографий», доставленную на вашу электронную почту.

12. Чистящие салфетки из микрофибры MagicFiber

Чистящие салфетки из микрофибры MagicFiber

При интенсивном использовании ваша камера и объектив загрязняются большим количеством отпечатков пальцев. Поскольку зеркальные камеры хрупкие и дорогие, их нельзя протирать любой тканью. Эти чистящие салфетки из микрофибры созданы именно для этого.

MagicFiber изготовлен из высококачественного микроволоконного материала, который удаляет пыль, масло, пятна, грязь и т. д. с камеры и других хрупких устройств. Одежда имеет размер 6×7 дюймов и поставляется в защитных полиэтиленовых пакетах.

13. Универсальная крышка объектива КУВРД

Универсальная крышка объектива КУВРД

KURVD – это крышка объектива или крышка объектива для ваших чувствительных объективов камеры. Это эластичная крышка одного размера, которая подходит для большинства объективов цифровых зеркальных камер.

Крышка изготовлена ​​из высококачественной резины, воздухонепроницаема, водонепроницаема, защищена от сноса и ударопрочна. Вы можете просто закрыть объектив камеры и беззаботно взять ее в экстремальную погоду.

14. Универсальный беспроводной пульт дистанционного управления XTWRUNI

Универсальный беспроводной пульт дистанционного управления XTWRUNI

В некоторых ситуациях очень полезно иметь возможность удаленно управлять вашей цифровой зеркальной камерой. XTWRUNI — универсальный пульт дистанционного управления, совместимый с камерами Nikon, Pentax, Olympus, Panasonic, Sony и Cannon.

Вы можете использовать пульт дистанционного управления, чтобы делать селфи или делать снимки, не касаясь камеры. Он имеет инфракрасную связь и работает от литий-ионного аккумулятора.

15. Экспонометр Sekonic Flashmate

Экспонометр Sekonic Flashmate

Для профессиональных фотографов и видеооператоров получение идеальной световой экспозиции для камеры имеет первостепенное значение. Этот экспонометр определяет экспозицию с точностью до десятой доли ступени для окружающего освещения, а также вспышки.

Самое интересное в экспонометре то, что он предлагает разные режимы (фоторежим, кинорежим и HD-кинорежим) для разных целей. Кроме того, он компактный и легкий, поэтому вы можете легко носить его с собой куда угодно.

16. Набор для чистки линз Zeiss

Набор для чистки линз Zeiss

Вот тактический фонарик с множеством функций. Он создает превосходную яркость 1380 люмен и легко перезаряжается с помощью магнитного кабеля. Он поставляется с перезаряжаемой батареей и светодиодными индикаторами, которые сообщают, полностью ли батарея разряжена. У него также есть клипса, чтобы носить его в кармане или пристегивать к сумке.

Novoflex Multi-Tool — это швейцарский нож для владельцев фотоаппаратов. Это многофункциональный инструмент с 8 различными функциями — шестигранный ключ на 2, 3, 4, 5 и 6 мм, отвертка Phillips, шлицевая отвертка и ключ Trox T25. Он отвечает всем требованиям монтажа при работе со штативом и другими аксессуарами для камеры.

17. Тактический фонарик

Тактический фонарь Deseeker DS09

Вот тактический фонарик с множеством функций. Он создает превосходную яркость 1380 люмен и легко заряжается через магнитный USB-кабель. Фонарик оснащен перезаряжаемой батареей и светодиодными индикаторами, которые показывают, полностью ли батарея разряжена. Есть также карманный зажим, чтобы носить его в кармане или пристегивать к сумке.

18. Многофункциональный инструмент Novoflex

Многофункциональный инструмент Novoflex

Novoflex Multi-Tool — это швейцарский нож для владельцев фотоаппаратов. Это многофункциональный инструмент с 8 различными функциями — шестигранный ключ на 2, 3, 4, 5 и 6 мм, отвертка Phillips, шлицевая отвертка и ключ Trox T25. Он отвечает всем требованиям монтажа при работе со штативом и другими аксессуарами для камеры.

19. DJI Ронин-С

DJI Ронин-С

DJI Ronin — это потрясающий 3-осевой подвес для профессиональной видеосъемки. Это позволяет вам создавать самые стабильные снимки самых спонтанных моментов с совершенством.

Существуют различные режимы, которые вы можете применить к стабилизатору, такие как Smooth Track, Underslug, Sports и т. д. Его также довольно легко настроить с помощью Auto Tune, и он работает со всеми DSLR-камерами с прямым управлением камерой.

20. Glide Gear Snorricam

Скользящее снаряжение Сноррикам

Для создания совершенно креативных снимков используйте жилет для зеркальной фотокамеры от третьего лица. Вы можете закрепить камеру на удлинителе стойки с помощью монтажных аксессуаров и создавать кадры с динамической точки зрения. Штанга изготовлена ​​из высококачественного алюминия и весит 2,5 кг.