Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Известный технический инвестор считает, что наши умные докладчики следят за нами

Интеллектуальные динамики кажутся идеальным гаджетом для современной эпохи, где мы можем использовать наш голос для управления всеми видами устройств, такими как дверные замки, освещение, телевизор, и это также может помочь нам искать вещи, назначать встречи, заказывать еду и скоро. Тем не менее, возможно, что, когда эти ораторы всегда слушают командное слово, возможно, мы отдаем слишком много себя?

В то время как компании, которые делают эти устройства, настаивают на том, что они не шпионят за вами, видный технологический инвестор Джон Бортвик, похоже, считает иначе. Говоря с Yahoo FinanceБортвик утверждает, что он считает, что умные динамики, сделанные как Google и Amazon используют свои колонки для наблюдения за своими клиентами.

Если когда-либо имелась причина для претензии Borthwick по какой-либо причине, это недавние сообщения о том, что таким компаниям, как Apple, Google, Microsoft и Amazon фактически анализировали записи, которые вы делаете, когда используете их динамики. Некоторые из этих компаний даже использовали сторонних подрядчиков для проведения анализа.

По словам Бортвика, «я лично считаю, что вы, как пользователь и как кто-то, кто любит технологии, кто хочет использовать технологии, должны иметь гораздо больше прав на использование ваших данных, чем мы имеем сегодня». Правильность еще предстоит выяснить, но, возможно, это может дать некоторым пользователям паузу в следующий раз, когда они захотят подобрать своего умного говорящего.

Подано в. Подробнее о, и. Источник: PhoneArena

Add comment