Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Извините, владельцы HTPC: YouTube убивает свой веб-интерфейс ТВ

YouTube запустил интерфейс «Leanback» в 2010 году, изначально разработанный как клиент с автоматическим воспроизведением, когда вы не хотели самостоятельно искать и перемещаться по видео. Позже он превратился в полноценное веб-приложение для управления с пульта, предназначенное для использования со смарт-телевизорами и другими подобными устройствами. К сожалению, веб-приложение Leanback собирается присоединиться к Google Graveyard.

Посещение youtube.com/tv или youtube.com/leanback (который перенаправляет на первый) теперь представляет сообщение. Эта версия YouTube скоро уеду Вы по-прежнему сможете просматривать youtube.com, но вы можете оптимизировать работу на поддерживаемом устройстве ».

Извините, владельцы HTPC: YouTube убивает свой веб-интерфейс ТВ 1

Вполне вероятно, что это попытка Google ограничить доступ к потоковым приставкам, ПК с домашним кинотеатром и другим телевизионным устройствам. YouTube если не существует лицензионного соглашения между производителем и Google. Так как интерфейс с обратной связью – это просто веб-приложение, его можно использовать на Raspberry Pis, ПК для домашнего кинотеатра, смарт-телевизорах с веб-браузером и многом другом.

Leanback – это то, что разрешено Amazonпродукты Fire TV до сих пор доступ YouTube после того, как Google вытащил свое официальное приложение. На мгновение надев мою шляпу из фольги, возможно, Google делает это, чтобы предотвратить Amazon от отступления к неофициальным телевизионным приложениям, если нынешнее партнерство компаний не удастся.

Оригинальный анонс видео для YouTube Leanback с 2010 года

Независимо от того, правда это или нет, факт остается фактом, что Google по-прежнему будет разрабатывать Leanback (или что-то очень близкое к нему), так как именно это стимулирует YouTube приложение на Smart TV и Android TV. Раздражает, что Google искусственно ограничивает телевидение YouTube интерфейс только для «поддерживаемых устройств», но, по крайней мере, у нас всегда будет дополнение Kodi.