Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Извините, контроллер X On PlayStation всегда назывался крестиком

Извините, контроллер X On PlayStation всегда назывался крестиком 1

Х на Игровая приставка DualShock всегда называли «крестом», и каким-то образом, в 2019 году, очевидно, тысячи людей только открывают этот факт. Контроллер DualShock существует с момента появления семейства консолей PlayStation, хотя он получал различные обновления и итерации с каждым последующим поколением.

Ни одно из этих обновлений никогда не заменяло знаковый дизайн с четырьмя кнопками DualShock, который исключает обычные буквы, которые другие компании выбирают для кнопок контроллера, и вместо этого идет с символами, которые выходят за рамки языка (или, как мы думали). Четыре кнопки остались прежними и в руководствах назывались одинаковыми для всей истории консоли – Треугольник, Круг, Квадрат и Крест. Похоже, что это не изменится с PlayStation 5. Однако кнопка «Крест» в последнее время вызывает некоторую путаницу в обсуждениях в социальных сетях, так как ряд людей выразили шок от осознания того, что ее не называют «X». «.

Официальный PlayStation UK Twitter аккаунт транслировал «новости» ранее сегодня, и с тех пор фанаты Sony были в курсе этого. Согласно Twitter сообщение, которое является ответом пользователю, который предлагает вызвать кнопку «Крест», делает их «полицейским», официальное обозначение кнопок для PlayStation остается тем же, каким оно всегда было. В ответе также забавно спрашивается, что пользователь предлагает людям ссылаться на кнопку «Круг», как если бы «Крестик» был «X», предположительно предполагая, что по своей собственной логике круг вместо этого должен быть «О».

Серьезно, расположение контроллера – это четыре фигуры, напечатанные на механике, чувствительной к нажатию, для обозначения кнопок. Однако, по-видимому, некоторым людям было очень трудно с этим смириться, если раньше они жили жизнью, полагая, что это не так:

По крайней мере, у одного есть PlayStation UK Twitter одобрение аккаунта, хотя, к которому "X" определенно не относится. Для тех, кому нужно больше доказательств, на странице Википедии для контроллера DualShock есть метки для каждой кнопки контроллера каждого поколения, и каждая из них именует нижнюю как крест. Многие геймеры, которые читали руководство по игре для PlayStation, без сомнения, также знакомы с обозначением Cross, так как именно эти инструкции обычно упоминаются при нажатии кнопки.

Это момент медведей Беренстейна? Нет. У DualShock всегда была кнопка Креста, точно так же, как Марио всегда был персонажем Nintendo, а Земля всегда вращалась вокруг Солнца. Хотя это забавный анекдот в анналах истории игр, он также является важным уроком для любого поклонника PlayStation. DualShock имеет четыре пиктограммные кнопки, и ни одна из них не является «X».

Источник: PlayStationUK /TwitterВикипедия

Парки и отдых Крис и Энн

Почему Крис и Энн покинули парки и места отдыха?