Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Изгнать детей из сети Wi-Fi, идея Comcast, чтобы ограничить время самых маленьких в интернете

Приложения для родительского контроля позволяют родителям контролировать использование детьми своих мобильных телефонов, в дополнение к установлению временных ограничений. Однако, если дети несколько выигрывают в компьютерных делах, им не сложно прыгнуть. Поэтому американский оператор Comcast предлагает альтернативу: отключить подключение к сети WiFi непосредственно, превышая время, установленное родителями.

Хотя функция доступно только в США Через вышеупомянутого оператора это все еще интересно, особенно из-за легкости, с которой дети, как правило, пропускают пределы, установленные в самих приложениях. Это было обнаружено AppleОн объяснил, например, как дети пропустили ограничения, установленные в приложении «Время использования», чтобы продолжать использовать устройства.

Автоотключение WiFi

Люди 315907 1280

Как мы уже говорили, американский оператор связи Comcast включил новую функцию, которая позволяет исключать детей из сети WiFi через определенное время. Таким образом, в приложении xFinity xFi родители могут установить время, в течение которого их дети могут оставаться подключенными к Интернету, и, после превышения, все устройства, связанные с профилем ребенка в сети WiFi, будут отключены,

Таким образом, вместо того, чтобы самим приложением отвечать за «отключение» интернет-соединения, за это отвечает оператор, что является основной гарантией для несовершеннолетних. они не могут пропустить ограничение путешествовать по интернету

Чтобы установить временные ограничения, вам просто нужно зайти на страницу xFi в Интернете или в приложении, где вы можете выбрать между рабочими днями или выходными, а также количество часов разрешено, И все в разных профилях, то есть, если в доме несколько несовершеннолетних, это позволяет установить разные временные рамки для каждого из них.

Несовершеннолетние не могут отключить ограничение со своего мобильного устройства, поскольку ответственность за отключение сигнала несет сам оператор.

Оператор Comcast запустил эту функцию в Соединенных Штатах, но это интересный шаг, когда речь идет о контроле времени, когда самые маленькие подключены к Интернету, поскольку он позволяет автоматически исключать их из сети WiFi. без несовершеннолетних, имеющих возможность отключения вариант с мобильного устройства, которое они используют.

Конечно, есть такие приложения, как WiFiKill, который позволяет Изгнать других пользователей из определенной сети WiFi за то, что «подозрительно» или наслаждаться всей полосой Хотя изначально он не предназначен для родительского контроля и установления временных ограничений для несовершеннолетних, суть его та же: отключить подключение к WiFi для третьих лиц.

Через | Engadget

Share Возьмите детей из сети Wi-Fi, идея Comcast, чтобы ограничить время самых маленьких в интернете