Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Изменение браузера MacOS по умолчанию

В macOS браузером по умолчанию, который поставляется с операционной системой, является не что иное, как AppleSafari. Safari – отличный браузер, поскольку он синхронизирует ваши данные, например историю посещенных страниц, особенно если вы используете большое количество компьютеров Mac и / или устройств iOS.

Поэтому мы понимаем, что некоторые функции могут вам понравиться в других браузерах, и если вы решите использовать их в качестве браузера по умолчанию, это руководство проведет вас через шаги для их решения.

Что такое браузер по умолчанию?

Если вам интересно, нужно ли вам настраивать важность или настройку браузера по умолчанию, это означает, что браузер, который открывается автоматически при каждом нажатии на ссылку, является браузером по умолчанию, которого у вас еще нет (или операционной системы). Например, если вы хотите использовать Chrome, но Safari по-прежнему установлен по умолчанию, это означает, что ссылка, которую вы щелкнули по электронной почте или в чате, откроется в Safari вместо Chrome.

Как установить браузер по умолчанию на Mac

  1. тик Apple Выберите меню и Системные настройки
  2. выбирать генеральный
    Как изменить браузер MacOS по умолчанию 1
  3. найти «Стандартный веб-браузер» и нажмите на
    Как изменить браузер MacOS по умолчанию 2
  4. Выберите из списка сканеров, которые вы хотите

Обратите внимание, что в список включены только те сканеры, которые вы установили на свой компьютер. Если вы не видите другие браузеры, это потому, что вы еще не установили его. Мы подготовили список различных браузеров, которые вы можете проверить в качестве альтернативы Safari ниже.

Альтернативный метод изменения браузера по умолчанию

Поскольку все браузеры хотят быть вашим браузером по умолчанию, иногда вам может быть предложено установить браузер в качестве браузера по умолчанию, когда вы устанавливаете новый браузер на Mac и запускаете его в первый раз. Это будет более быстрый способ, чем описанный выше метод. Если вы хотите изменить его обратно, вы можете выполнить описанные выше шаги, чтобы вернуться в Safari или любой другой браузер по вашему выбору.

Поданный. Узнайте больше о ,, и.

Add comment