Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Изменение политики конфиденциальности WhatsApp Delay на фоне негативной реакции пользователей

WhatsApp принял решение отложить изменение своей политики конфиденциальности. Как сообщает Input Mag, это решение было принято в ответ на уход пользователей из приложения.

Впервые стало известно еще в 2020 году, что WhatsApp изменит свою политику конфиденциальности. Это изменение означало, что у пользователей не будет альтернативы, чтобы предотвратить передачу их данных Facebook.

Естественно, это вызвало ажиотаж в пользовательской базе WhatsApp. Это заставило компанию внести ясность в изменение, пытаясь успокоить пользователей.

WhatsApp утверждает, что изменение конфиденциальности не повлияет на безопасность пользователей. Изменение будет актуально только для тех, кто хочет использовать коммерческую платформу WhatsApp.

Однако это мало помогло убедить пользователей в том, что это изменение они поддержат. В результате альтернативная платформа Telegram значительно увеличила количество загрузок, поскольку многие пользователи перешли с WhatsApp.

Это заставило WhatsApp пересмотреть свой шаг. Многие ценят WhatsApp исключительно за его функции безопасности и конфиденциальности. Переход к обмену данными с Facebook для многих это подорвало и побудило компанию переосмыслить.

WhatsApp пересматривает изменение конфиденциальности

Теперь похоже, что WhatsApp отложит изменение своих настроек конфиденциальности из-за негативной реакции пользователей и их исхода. WhatsApp объявил, что изменения произойдут в мае 2021 года, что даст приложению время, чтобы вернуть пользователей.

Шаг по изменению настроек конфиденциальности станет еще одной пощечиной основателям WhatsApp, которые считали конфиденциальность и безопасность ключевыми ценностями. Предыдущие изменения миссии приложения вынудили первоначальных основателей покинуть компанию.

Тогда соучредитель Брайан Актон призвал публику к #deleltefacebook. Впоследствии он пожертвовал 50 миллионов долларов компании Signal, конкуренту WhatsApp.

Это отголоски того, что случилось сейчас Facebook-в собственности Instagram. Facebook пообещал основателям полную автономию над приложением. Однако затем отступил от своего обещания и начал ослаблять этот контроль в пользу интеграции платформы с другими ее сервисами.

Все эти примеры указывают на то, почему так много пользователей WhatsApp, которые ценят вашу конфиденциальность, покинули приложение. Решение отложить изменение политики конфиденциальности – это признание платформой ущерба, нанесенного этим решением.

Однако если Facebookпослужной список – все, что нужно, было бы натяжкой ожидать, что они пойдут на уступки пользователям. В мае 2021 года, когда запланировано это изменение, мы вполне можем увидеть еще один исход из приложения, если WhatsApp тем временем что-то не придумает.