Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Изменения заставляют все напоминания Android проходить Google Assistant

По данным Android Police, Google внесла серьезные изменения в напоминания. Во-первых, он разделил уведомления-напоминания, позволяя пользователям отвечать на каждое из них в отдельности. Ранее на одной карточке можно было получить несколько напоминаний, и все напоминания должны были быть отклонены одновременно. Теперь каждое напоминание можно отложить, пометить как завершенное или оставить открытым. Кроме того, Google теперь заставляет все напоминания проходить Google Assistant, Пользователи Android когда-то могли добавлять напоминания или редактировать их через приложение Google, если помощник был отключен. Теперь, если вы попытаетесь это сделать, появится подсказка, предлагающая включить Google Assistant так как виртуальный цифровой помощник «готов помочь вам добиться цели». Вы не сможете ничего сделать с напоминанием, если Google Assistant включен Если ваш телефон настроен на язык, не поддерживаемый Google AssistantВы не сможете устанавливать напоминания на телефоне.

Google вносит некоторые изменения в напоминания Android - изменения заставляют проходить все напоминания Android Google Assistant

Google вносит некоторые изменения в напоминания Android

Также изменен пользовательский интерфейс, который теперь выполнен в Material Design. Новый пользовательский интерфейс устраняет серые разделители, а синяя плавающая кнопка теперь имеет четырехцветный знак плюс Google. Каждое напоминание включает флажок, заменяющий свайп. И напоминания, которые просрочены, появятся у пользователей благодаря большому красному значку с надписью «ПЕРЕХОД» в кепках. Кроме того, пользовательский интерфейс для создания напоминания больше не просит автоматически выбирать место, где вы хотите получать напоминания. Если вы хотите, чтобы напоминание появилось в определенном месте, вам придется попросить помощника «напомнить мне (заполнить пробелы), когда я доберусь до (определенного места)».

Изменения уже коснулись нашего Pixel 2 XL и вполне могут быть и на вашем телефоне Android.

Add comment