Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Измените эти настройки MacBook, чтобы исправить проблемы с цветом в …

Вы заметили, что ваш внешний дисплей не выглядит хорошо при использовании с MacBook Air или MacBook Pro? Это слишком жарко, как будто все покрыто оранжевым? Это распространенная проблема, но ее легко исправить.

Узнайте, как в сегодняшнем профессиональном совете.

Это странная «проблема» для некоторых пользователей MacBook, потому что из-за этого отлично работающий внешний дисплей выглядит испорченным. И вы, возможно, заметили, что это происходит только тогда, когда ваш MacBook открыт; закройте крышку и цвета выглядят хорошо.

Возможно, вы уже поиграли с разными профилями отображения в Системных настройках и столкнулись с настройкой цвета, которая делает вещи лучше. Но вы можете решить эту проблему гораздо проще.

Это то, что вызывает странные цвета на внешних дисплеях, и как их исправить.

Почему экраны выглядят так плохо на MacBook?

Вам будет приятно узнать, что это не аппаратная проблема. Ни ваш MacBook, ни его внешний дисплей не сломаны. Это потому, что ваш MacBook использует True Tone для калибровки цветов в зависимости от окружающего освещения.

Эта функция прекрасно работает на вашем MacBook, а иногда и на внешних дисплеях. Однако на многих панелях изображение получается слишком теплым (или слишком холодным?) И совсем не приятным для просмотра.

Есть два простых решения, которые вы можете использовать, чтобы исправить вещи.

Как исправить цвета внешнего дисплея

Возможно, самое простое решение – закрыть крышку MacBook, используя его с внешним дисплеем. Это отключает True Tone (потому что датчик заблокирован) и мгновенно делает ваш внешний дисплей намного лучше.

Если вы не хотите выключать компьютер, поскольку хотите использовать оба экрана одновременно, выполните следующие действия, чтобы отключить True Tone:

открыто Системные настройки на вашем MacBook.
щелчок шоу,
В Встроенный дисплей сетчатки Снимите флажок Истинный тон окно, чтобы отключить его.

Задача решена!

Disable-True-Tone-MacЭто было легко! Изображение: Киллиан Белл / Cult of Mac

Это ошибка?

Хотите верьте, хотите нет, это поведение является преднамеренным: это не ошибка в macOS. В 2018 году Apple Благодаря использованию технологии True Tone в последних моделях ноутбуков эта функция распространяется и на внешние дисплеи, а также настраивает цвета.

Это хорошая идея, и с некоторыми внешними дисплеями она работает нормально. Тем не менее, многие просто не предназначены для True Tone, и они выглядят ужасно при использовании.

Было бы хорошо, если Apple Он позволял автоматически отключать True Tone при подключении внешнего дисплея (и снова автоматически включаться при отключении), но вам придется переключать его самостоятельно пока.