Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Изнашивание OS едва врезается в носимый рынок Северной Америки, поскольку Samsung растет

Во втором квартале 2019 года рынок носимых устройств в Северной Америке вырос почти на 40%, что привело к увеличению его стоимости до 2 миллиардов долларов. Большая часть этого роста была обусловлена Galaxy линейка, и, как вы, вероятно, ожидаете, Wear OS не оказала никакого влияния.

Лучшие подарки для пользователей Android

Canalys ломает рост рынка носимых устройств в Северной Америке Apple неудивительно на вершине с его успешным Apple Watch, В течение второго квартала компания отгрузила 2,9 млн единиц, что составляет 37,9% рынка, а также рост на 30% по сравнению с 2018 годом.

Samsung был явным победителем с точки зрения роста, хотя. По сравнению с 2018 годом компания показала скачок на 121%, а за квартал было отправлено около 800 000 единиц. Это составляет 10,6% рынка в целом. Не ясно, помогла ли одна конкретная модель здесь, но 199 долларов Galaxy Часы Active, вероятно, оказали некоторое влияние.

Для сравнения, крупнейший игрок Wear OS, Fossil Group, поставил около 300 000 единиц. Это составляет всего 4,1% рынка. Однако, с другой стороны, в США Fossil показала рост на 34% в годовом исчислении. Это лучше, чем на мировом рынке в первом квартале, когда он потерял свою долю рынка. Тем не менее, поскольку его крупнейший бренд едва входит в пятерку лидеров, становится ясно, что Wear OS вряд ли сейчас вредит носимому рынку, даже если учесть, что часть «других» включает такие бренды, как Mobvoi, Casio, Montblanc и многое другое.

Носимый рынок Северной Америки Q2 2019

Однако все начинает немного улучшаться. В последние несколько недель Fossil анонсировала новые и улучшенные умные часы, а Mobvoi, другой популярный производитель Wear OS, объявил о своем первом носимом устройстве с поддержкой LTE, которое работает с Verizon. Тем не менее, скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем Wear OS действительно сократит разрыв с Samsung и Appleесли это когда-нибудь произойдет.

Подробнее об износе ОС:

Add comment