Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Износ ОС – это планктон. Google проигрывает войну за наши запястья

Часы, ремешки, наушники – по мнению аналитиков, они скоро станут смартфонами в категории «самый горячий и выгодный технологический продукт на рынке». Как и в случае со смартфонами, Google победил, поэтому, когда дело доходит до носимых устройств, он потерпел ужасное поражение.

Возвращение к жизни умных часов и фитнес-групп удивительно. Несколько лет назад их продажи прекратились настолько, что мы не ожидали отскока. И тогда следующие поколения стали появляться на рынке Apple Наблюдайте, и конкуренция поняла, что на предметах одежды еще есть огромный рынок – все, что вам нужно, это большая палка, которая толкает и запускает ее.

Мода на здоровье также не ослабла (и, возможно, никогда не ослабла), поэтому прибыль от продажи типичных спортивных групп и часов постоянно увеличивается. Это очень четко видно в отчете, опубликованном Canalys, в котором более подробно рассматривается рынок носимых устройств в Северной Америке.

Apple в умных часах это правит и делится. Google? Практически не существует.

Отчет хорошо отражает растущие доли Apple Смотрите в ежеквартальных финансовых отчетах Giganta из Купертино. Apple Watch взял более 37,9 процента рынок во втором квартале 2019 года. Сразу за ним идет Fitbit, чьи полосы и часы составляют почти четверть от общего объема продаж.

Третье место занимает Samsung, и если этого было недостаточно, он достигает целых 121 процента. увеличение по сравнению с предыдущим годом. Сразу за трибуной находился Garmin, который производит оборудование для людей, которые больше любят статистику упражнений, чем всерьез активные упражнения, и последним из перечисленных брендов является группа Fossil – производитель, чьи часы работают под управлением операционной системы Wear OS от Google.

За прошедший год Fossil Group также заметно выросла, в основном благодаря многим премьерам среди своих брендов. Wear OS также присутствует в продуктах менее известных брендов, которые попадают в коллективную категорию «другие», но в общих чертах можно сказать, что … это планктон.

Google проиграл войну за наши запястья. Я совсем не удивлен.

Заявление, подготовленное Canalys, ясно показывает, что рыночные доли отдельных производителей прямо пропорциональны усилиям, которые они вкладывают в свою продукцию.

Apple Watch доминирует не только потому, что это часы от Apple«А. В настоящее время это самые продуманные, самые полные и самые универсальные из всех умных часов на рынке. Тот факт, что он прекрасно гармонирует с самым популярным смартфоном в Южной Америке, и Apple кроме того, он может хорошо его продавать, это всего лишь глазурь на торте – это просто лучший продукт в своей категории, и в то же время он не дороже, чем конкуренты, чтобы отпугнуть цену.

Fitbit также заслуженно удерживает свою четверть американского рынка – компания предлагает продукты, которые идеально соответствуют потребностям современного общества: достаточно умные, достаточно пригодные и достаточно доступные, чтобы убедить массы.

Samsung подходит к каждому следующему поколению своих часов Apple Наблюдайте, создавая свою собственную экосистему, и каждый последующий механизм лучше предыдущего.

Гармин это Гармин. Если кому-то нужно такое оборудование, он даже не смотрит на других игроков в этом сете.

Google объединяет и сотрудничает с различными производителями в течение многих лет, и до сих пор это сотрудничество не принесло ощутимых преимуществ ни в одной области. Если бы мне пришлось поставить диагноз, это было бы очень просто: Google меняется слишком медленно.

Почему Wear OS не принимается?

У Wear OS, особенно в группе Fossil, есть одно мощное преимущество – она ​​присутствует, пожалуй, на самых красивых умных часах на рынке, а также предлагает самый большой выбор.

Проблема в том, что за последние несколько лет, даже когда Android Wear превратился в Wear OS, умные часы с системой Google не были разработаны в целом.

Я пользовался многими часами Android Wear, я носил часы Wear OS несколько месяцев. Мне нравится эта система и ее возможности, но ее обслуживание и качество работы требуют мести небесам. Износ ОС умных часов идет медленно и медленно. Они висят. У них слишком низкий процессор и недостаточно оперативной памяти для поддержки ресурсоемкой системы. Они предлагают слишком мало возможностей "прямо из коробки", чтобы убедить случайного покупателя, и, в свою очередь, не хватает дополнительных приложений, чтобы убедить продвинутого пользователя. Что еще хуже, они по-прежнему работают не более одного дня от зарядного устройства, в то время как Fitbit, Garmin и даже Samsung уже давно увеличили свое рабочее время до более приемлемых значений.

Другими словами: система Google и часы под ее контролем развиваются слишком медленно, чтобы соблазнять конкуренцию.

Google также не удалось бороться за сердца ни ботаников, ни случайных людей. Все бремя маркетинга легло на партнеров в стиле Fossil, и они, в свою очередь, имеют больший охват в индустрии моды, чем в сфере технологий. А в индустрии моды умные часы по-прежнему воспринимаются довольно негативно, особенно когда мы говорим о продуктах, которые недостаточно развиты на фоне конкуренции.

Я не могу сказать, что мне жаль.

Интеллектуальные часы и другие носимые устройства, о которых мы недавно объявили о скорой смерти, сегодня являются одной из важнейших категорий в мире новых технологий и по-прежнему приобретают все большее значение.

Google уже доминировал во многих сегментах нашей жизни – почти весь Интернет, смартфоны, навигация, сетевое видео, теперь также сфера поиска и голосовой контент.

Хорошо, что хотя в этом одном сегменте, относящемся к среднему пользователю, Google не удалось добиться доминирования, хотя, смотря на то, сколько сегментов он является гегемоном, это плохой комфорт.

Add comment