Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ИИ в контент-маркетинге: 6 преимуществ создания контента с помощью ИИ

Следующая статья поможет вам: ИИ в контент-маркетинге: 6 преимуществ создания контента с помощью ИИ

Оглавление

  • Что такое искусственный интеллект?
  • Рост ИИ в маркетинге
  • 6 способов, как ИИ может помочь улучшить контент
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Это цифровая эра, когда каждое действие и его последствия фиксируются в виде данных. И эти данные хранятся, используются и формируются компьютерами. Хотя всемогущие роботы, захватившие мир, на данный момент могут показаться надуманной мечтой, искусственный интеллект (ИИ) близок к тому, чтобы стать неотъемлемой частью нашей жизни.

Но не беспокойтесь, поскольку включение ИИ в наши повседневные задачи приносит больше пользы, чем мы ожидали. Искусственный интеллект помогает компаниям лучше обслуживать своих клиентов, начиная от автоматически обновляемых предпочтений в покупках и заканчивая фильтрами Gmail. Но одна область, в которой ИИ может работать еще лучше, — это маркетинг. Алгоритмы на базе ИИ теперь могут создавать, изменять и улучшать вашу маркетинговую стратегию. Далее мы рассмотрим, как бизнес может использовать ИИ в контент-маркетинге.

Что такое искусственный интеллект?

Искусственный интеллект — это дисциплина информатики, связанная с созданием интеллектуальных машин, которые могут имитировать человеческий интеллект. Благодаря процессу системной автоматизации и машинного обучения машины с поддержкой ИИ могут помочь нам достичь множества повседневных целей во многих сферах нашей жизни.

ИИ работает, когда большой объем цифровой информации становится доступным для устройства, которому помогают интеллектуальные коды и итеративная обработка. Затем программное обеспечение автоматически обрабатывает и анализирует тенденции, шаблоны и особенности, представленные в данных, и учится подражать определенным предполагаемым действиям. Высокоинтеллектуальное программное обеспечение ИИ использует все подполя ИИ, такие как машинное обучение, нейронные сети, компьютерное зрение, глубокое обучение и обработка естественного языка (NLP).

Сейчас мы живем в мире, где компьютеры могут превзойти нас в оценке интеллекта. 75% американцев проиграл ИИ в тестах визуального интеллекта. Благодаря плодотворному развитию технологии искусственного интеллекта компьютеры теперь могут выполнять различные задачи без какой-либо помощи человека, включая распознавание лиц и речи, анализ данных, анализ изображений, имитацию языка и воссоздание и многое другое.

Область применения ИИ не ограничивается анализом и оптимизацией данных. Различные другие отрасли, такие как электронная коммерция и кибербезопасность, уже внедрили ИИ для повышения эффективности и максимального удовлетворения клиентов.

Рост ИИ в маркетинге

В последнее десятилетие маркетологи по всему миру осознали важность ИИ для оптимизации маркетинговых процессов. ИИ в контент-маркетинге может помочь маркетологам повысить рентабельность инвестиций за счет проведения конкурентного анализа и исследования рынка. Его также можно использовать для изучения поведения потребителей и сбора информации о покупательских тенденциях. Однако применение ИИ в маркетинге не ограничивается исследованиями. Маркетологи также могут использовать большие данные и машинное обучение для создания удобного для пользователей контента.

Автоматизация может сочетаться с ИИ для выполнения повторяющихся задач. Его наиболее заметное применение можно увидеть в задачах по работе с клиентами и рассмотрению жалоб, когда интеллектуальные роботы могут использоваться для общения с клиентами. Автоматизацию также можно использовать для планирования маркетинговых процессов, чтобы повысить эффективность кампаний по времени.

6 способов, как ИИ может помочь улучшить контент

Для разработки и реализации успешной стратегии контент-маркетинга требуются все ресурсы, которые вы можете получить. От отличной команды до безупречной технологии — все имеет решающее значение. Итак, давайте разберемся, какую роль ИИ играет в вашем процессе контент-маркетинга и как Создание контента с помощью ИИ может добавить ценность.

Источник

1. Лучший анализ конкурентов

Анализ ваших конкурентов является ключом к разработке успешной контент-стратегии. Без технологий практически невозможно узнать и просмотреть контент-стратегию ваших конкурентов. Но ИИ может не только помочь вам найти важных конкурентов, но и ключевые показатели, которые вы должны сравнить.

Существует множество алгоритмов контент-маркетинга, созданных искусственным интеллектом, которые помогут вам в конкурентном анализе. Вы можете найти их в таких инструментах, как SEMrush, Ahrefs и Sprout Social. Такие алгоритмы сканируют тысячи других материалов, опубликованных ключевыми игроками в вашей отрасли.

Затем они собирают важные данные о маркетинговой тактике вашего конкурента, которая работает. Сюда входят их источники трафика, ключевые слова, обратные ссылки, PR-активности, кроссплатформенное продвижение и многое другое. Таким образом, вы можете выбрать стратегии, которые работают для вас, и использовать их в своем бизнесе. Вскоре вы сможете выделиться среди конкурентов и создать собственное пространство в отрасли.

2. Помощь в создании идеи контента

Один из способов, с помощью которого ИИ может повысить качество контента, — это создание идей контента. С миллионами материалов, уже разбросанных по Интернету, придумать новый контент — крепкий орешек. И если ваш контент не обладает оригинальностью, которую ожидает ваша аудитория, поисковым системам не потребуется много времени, чтобы избегать его и отталкивать.

Итак, как вы противостоите этой творческой задаче каждый день придумывать новые идеи? Что ж, ИИ прикроет вашу спину! Существует множество инструментов, которые помогут вам создать темы блога и ключевые слова, занимающие высокие позиции в вашей отрасли. Эти инструменты объединяют данные, связанные с рядом результатов, поисковым спросом, сложностью и некоторыми другими показателями.

Вы можете использовать эти показатели, чтобы решить, на какой теме или ключевом слове вы хотели бы сосредоточиться дальше. И эти идеи работают, потому что это темы, которые ищут настоящие пользователи. Вы можете использовать такие инструменты, как BuzzSumo, AnswerThePublic и Google Trends.

3. Оптимизированное создание контента

С использованием ИИ для контентаЕго создание снимет большую часть нагрузки с вашей маркетинговой команды. Но вам может быть интересно, действительно ли ИИ может соответствовать человеческому фактору, который возникает при ручном создании контента. Ну точно нельзя! Но во многих случаях ИИ при создании контента может поддержать ваши маркетинговые усилия.

Например, инструменты на базе ИИ используют НЛП для понимания фрагмента контента. Таким образом, такие инструменты могут отредактировать ваш контент до совершенства, а также помочь с базовой структурой. Некоторыми хорошими примерами ИИ для создания и редактирования контента являются Grammarly, Hemingway Editor и Atlassian. Программное обеспечение, такое как QuillBot, помогает вам реструктурировать контент, удалять плагиат и готовить базовые черновики.

ИИ постоянно совершенствуется, и многие считают, что вскоре он сможет генерировать контент так же хорошо, как ручное письмо. Сохранит ли это человеческое отношение к контенту — вопрос, над которым мы все еще размышляем.

4. Улучшенная персонализация контента

Одного только качественного контента недостаточно, если вы хотите занимать высокие позиции в поисковых системах. Люди хотят читать контент, который не только полезен, но и отвечает их индивидуальным потребностям и интересам. Вот почему персонализация контента является ключом к приобретению лояльных читателей для вашего сайта с течением времени.

ИИ значительно упростил отслеживание предпочтений вашей аудитории. Инструменты искусственного интеллекта теперь могут отслеживать путь пользователя, онлайн-активность, частоту, давность и многие другие показатели. Это, в свою очередь, помогает вам курировать контент, соответствующий интересам ваших читателей.

Благодаря новым разработкам в области искусственного интеллекта когда-нибудь также можно будет гиперперсонализировать контент. Это означает, что для каждого отдельного пользователя вы сможете создавать динамический контент, соответствующий его предпочтениям. По нашему мнению, это будет высшим достижением в области ИИ для создания контента.

5. Улучшенная оптимизация контента

Простое создание контента — не конец вашей работы. Как маркетолог или создатель, вам также необходимо оптимизировать свой контент для ранжирования в поисковых системах. Но не волнуйтесь, ИИ может выполнить половину вашей работы за считанные секунды. Существует множество инструментов на основе искусственного интеллекта, которые помогут вам поддерживать актуальность и актуальность вашего контента в любое время.

Atomic Reach — это инструмент оптимизации контента, который проверяет ключевые фразы в ваших фрагментах контента и переписывает их для достижения наилучших результатов. Это сохраняет ваш контент свежим год за годом, тем самым экономя ваше время и усилия на переписывание всех ваших старых частей контента.

Кроме того, есть инструменты для SEO-оптимизации, которые отслеживают размещение ключевых слов, плотность, удобочитаемость, показатель вовлеченности и другие показатели. Эти инструменты дают окончательное преимущество вашему контенту и помогают ему ранжироваться выше.

6. Развитие контент-аналитики

Объединение контент-маркетинга и ИИ не ограничивается созданием контента. ИИ может пойти еще дальше, а также помочь вам развить стратегическую разведку для долгосрочного успеха. Современные технологии искусственного интеллекта, такие как большие данные, НЛП и машинное обучение, достаточно продвинуты, чтобы помочь вам сформулировать контент-стратегии.

Такие инструменты, как BuzzSumo, Optimizely и MarketMuse, помогут вам определить темы, ключевые слова и ссылки, на которые вы должны ориентироваться. Они также подскажут вам правильное время и место для публикации контента для максимальной видимости. Таким образом, вы можете рассчитывать на получение наилучших возможных результатов от подхода, основанного на данных.

Ключевые выводы

  • ИИ помогает вам анализировать вашу конкуренцию с помощью нескольких показателей. Таким образом, вы всегда можете быть на шаг впереди в своей контент-стратегии.
  • Генерация контента — одно из приложений ИИ в контент-маркетинге. Такие инструменты, как Buzzsumo и Google Trends, дают вам тематические идеи для нового контента.
  • Использование ИИ в создании контента теперь возможно с помощью инструментов, поддерживаемых NLP. Эти инструменты помогают редактировать, просматривать и реструктурировать контент.
  • ИИ может помочь вам персонализировать ваш контент для ваших читателей. Инструменты искусственного интеллекта отслеживают такие показатели, как история поиска, рекламные предпочтения, время на странице и т. д., чтобы персонализировать веб-контент.
  • Для вашей долгосрочной контент-стратегии искусственный интеллект может помочь вам разработать контент-аналитику. Это включает в себя формулирование стратегий, идей и долгосрочных целей контент-маркетинга.

Заключение

Вы можете сэкономить много времени и усилий, развернув ИИ в контент-маркетинге. Инструменты для создания контента на основе искусственного интеллекта справятся со всем: от идеи ваших частей контента до окончательной их оптимизации для Интернета. Так что садитесь в цифровой фургон и воспользуйтесь преимуществами искусственного интеллекта для своего бизнеса уже сегодня.

Часто задаваемые вопросы

1. Какие есть творческие инструменты на базе ИИ?

Некоторые творческие инструменты на базе ИИ — это BuzzSumo, MarketMuse, Google Trends, Grammarly и другие. Эти инструменты помогут вам придумывать, создавать и редактировать контент для достижения наилучших результатов.

2. Как ИИ может помочь в контент-маркетинге?

У ИИ есть такие технологии, как большие данные, НЛП и машинное обучение, которые полезны для реализации контент-стратегий. Инструменты искусственного интеллекта могут помочь вам в контент-маркетинге, начиная от идеи и заканчивая стадией распространения.

3. Как генерировать идеи контента с помощью ИИ?

Вы можете использовать инструменты искусственного интеллекта для создания контента и ключевых слов. Инструменты искусственного интеллекта помогут вам с темами, которые ищет ваша аудитория. Таким образом, вы можете придумать контент, который будет интересен читателям.

4. Как использовать SEO для улучшения вашего сайта?

Инструменты на базе искусственного интеллекта, такие как SEMrush, Ahrefs и Moz, оснащены функциями, которые помогут вам ранжировать ваш контент. Вы можете проводить исследование ключевых слов, размещение обратных ссылок и некоторые другие методы SEO с использованием ИИ.

5. Как использовать ИИ, чтобы максимизировать ценность контент-маркетинга?

Вы можете сделать еще один шаг вперед в своих усилиях по контент-маркетингу с помощью ИИ. Это может помочь вам получить более глубокое представление о стратегиях контента, которые работают, а также найти лазейки.

6. Каковы преимущества ИИ в контент-маркетинге?

ИИ может использовать данные, чтобы дать вам стратегическое преимущество в контент-маркетинге. Это делает ваш контент более изысканным и оптимизированным для Интернета. Это, в свою очередь, привлекает больше трафика на ваш сайт, а значит, больше дохода.