Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Икар Перейти обзор | Отзывы экспертов

Icarus Go доступен от специалистов по электронным книгам Green Reader и, как и большинство другихAmazon устройства, он использует программное обеспечение Adobe Digital Editions и аутентификацию для управления приобретенными электронными книгами. Это один из самых легких электронных ридеров, доступных на 169 г, и стоимостью менее £ 100.

Там нет Wi-Fi, поэтому вам придется загружать электронные книги на Go с помощью программного обеспечения Adobe Digital Editions. В первый раз, когда мы подключили Go через USB, потребовалось некоторое время, чтобы загрузить список книг в Digital Editions, но последующие соединения были быстрее. Также есть поддержка карт microSDHC, поэтому есть много места для запасных книг или музыки, а Go поддерживает файлы WMA, WAV и OGG, а также MP3.

Икар Го

Хотя это не самая дешевая электронная книга, мы не были удивлены, обнаружив, что несколько углов были сокращены, чтобы сохранить конкурентоспособность Go по цене. Отсутствие Wi-Fi является одним из них и означает, что вы не сможете добавлять новые книги в дороге, если у вас нет доступа к компьютеру для передачи по USB.

Еще одним признаком сокращения расходов является отсутствие словаря или каких-либо заметок – самое большее, что вы можете сделать, читая книгу, – это создать закладку. Время автономной работы также уступает многим другим электронным книгам, но 6000 обращений к страницам достаточно, чтобы продержаться довольно много романов. Имейте в виду, что воспроизведение музыки во время чтения значительно сократит время работы от батареи. Наконец, хотя пластиковая конструкция помогает снизить вес, Go чувствуется себя немного хрупким, особенно его хрупкие пластиковые кнопки.

Икар Го

Однако в других областях простота Go стала глотком свежего воздуха. Он имеет колонку кнопок внизу с правой стороны лицевой панели, и так же, как и оригинальный Sony Reader, это означает, что вы выбираете опцию из меню, просто нажимая соответствующую кнопку. Домашний экран очень ясен: вы получаете доступ к своей истории чтения, отдельным спискам книг, музыки и фотографий, общесистемному обозревателю файлов, странице настроек и руководству. Время и дата также отображаются.

Книги перечислены по имени файла, что является проблемой, если ваши файлы книг не названы по автору и названию. Перелистывание страниц достаточно быстрое и контрастность хорошая Go каждый раз обновляет страницу, поэтому мы никогда не видели никаких артефактов.

Икар Го

Размер текста обрабатывается специальной кнопкой, которая предлагает пять уровней масштабирования – как ни странно, они идут от M до XXXL – нам бы понравилась опция для маленького текста. В файлах PDF, где текст отображается в виде изображения, есть варианты масштабирования до страницы, ширины или высоты. Крошечные кнопки перелистывания страниц не идеальны, но вы также можете использовать четырехстороннее навигационное кольцо для переворачивания страниц.

Есть некоторые грубые грани – плохой перевод видит пункт меню «Содержание», помеченный как «Каталог», и аналогичным образом вариант сброса к заводским настройкам называется «Восстанавливаемый». Тем не менее, простые меню Go и понятные опции облегчают выбор и использование, а также освежающие изменения от более сложных электронных книг.

Тем не менее, есть более дешевые, лучшие читалки в виде Amazon Kindle и Kobo Wireless eReader, который чувствует себя лучше. Хотя ни один из них не может воспроизводить музыку, оба включают Wi-Fi и встроенный магазин, и имеют более удобные элементы управления.

подробности

Цена

подробности

Рейтинг

аппаратные средства

Видимый размер

Родное разрешение

Сенсорный экран да / нет

Вместимость

Поддержка карт памяти

Размер

Вес

Аккумулятор и варианты зарядки

Время работы от батареи

Поддержка беспроводных сетей

3G?

Порты

Поддержка формата

Поддержка eReader TXT

Поддержка eReader HTML

Поддержка eFader RTF

Поддержка eReader PDF

поддержка eReader ePub

поддержка eReader MOBI

читалка Amazon Поддержка AZW

eReader Microsoft Word поддержка

Воспроизведение аудио MP3

Воспроизведение аудио WMA

Воспроизведение аудио WMA-DRM

Воспроизведение аудио AAC

Аудио защищенное воспроизведение AAC

Воспроизведение аудио OGG

Воспроизведение аудио WAV

Аудио Звуковое воспроизведение

Поддержка изображений BMP

Поддержка изображений JPEG

Поддержка изображений TIFF

Информация о покупке

Цена

Гарантия

поставщик

подробности

£ 95
www.icarusreader.com
***
6.0in
600×800
нет
2,048MB
MicroSDHC
121x9x173mmmm
169g
Литий-ионный, USB
6000
N / A
нет
USB, 3,5 мм наушники
да
да
нет
да
да
нет
нет
нет
да
да
нет
нет
нет
да
да
нет
да
да
нет
£ 95
один год RTB
http://www.greenreader.co.uk
www.icarusreader.com

Table of Contents